Тоска в носках• 18 октября 2014

хочу купить дом отговорите или поддержите

Ситуация следующая. Перед Нг хотели брать квартиру в доме где живут наши родители. Но доллар скакнул и они ее перестали продавать. Да и мы бы не потянули. Сейчас ждем 3го.смотрю дома 20км от Киева. Земли без дома минимум 10 соток. Квартиру на эти деньги мы купим 2ку в Ирпене и на плохенький ремонт хватит.
Вопрос собственно - не знаю смогу ли я в доме. Детей в сельскую школу или сад водить? И без тренировок(старший ходит на гимнастику и на танцы).Машина есть. Но если водить их в Киеве в школу в сад на кружки это мне с грудничком где целый день быть? И еще дорого ли отопление газовым котлом?
А квартира дальше нее никуда. Опять друг у друга на голове и тогда на огород ездить на хутор за 120км
Результат:
вже голосів: 152
108 (71.05%) дом
44 (28.95%) квартира
natalia_kiev• 18 октября 2014
я в такой ситуации купила квартиру, но о доме не перестаю мечтать!Собираем деньги и ищем дом возле самого Киева или в частном секторе

Бегущаяпо• 18 октября 2014
конечно дом лучше чем квартира.сам себе хозяин,никто не стучит,не сверлит,всегда свежий воздух.
автор Тоска в носках • 18 октября 2014
Ответ дляnatalia_kiev
ого ну на такой дом нам не хватит
автор Тоска в носках • 18 октября 2014
Девочки если вам не сложно проголосуйте и отпишитесь почему так
Крошка Енот• 18 октября 2014
З деток..конечно дом!!!
автор Тоска в носках • 18 октября 2014
Ответ дляКрошка Енот
З деток..конечно дом!!!
а как быть с кружками и секциями? Школа и сад сельские меня даже радуют
Попижёновна• 18 октября 2014
20км от киева это совсем недалеко
Я хоть и в Киевы ено ребенка в школу вожу (рядом с домом не нравиться) - ехать тех же 20 мин, что и ВАм на машине (кружки кстати тоже в том районе, тоже вожу)

Не опнимаю родителей октоыре выбирают школу по принцип у- ой что бы не возить. Это просто ленивые родители который наплевтаь на сових детей.
Грудничок это житеское дело, а не диагноз - с собой в машину в АК и спокойно едем куда надо.
автор Тоска в носках • 18 октября 2014
Ответ дляПопижёновна
20км от киева это совсем недалеко

Ну тогда стоит учесть дополительные растраты на бензин не малые
Лгин• 18 октября 2014
смотря где эти 20 км. если район Конча-Заспа, то там все есть и магазины и школа. Мои кумовья там живут ездят каждый день на работу все нормуль. Правда иногда бывают утром тянучки. Еще можно посмотреть Борисполь, Счастливое это вообще 7 км. там все есть и цены доступнее.

Любящая болтать• 18 октября 2014
Я однозначно за дом, сама сейчас подбираю вариат. Секции и все остальное можно найти, везде люди живут))
автор Тоска в носках • 18 октября 2014
Ответ дляЛгин
это по житомирской трассе. Но больше смт. Школа есть. Сад есть.больница тоже. Кружков нет. Магазин один супермаркет точно. Но мы в фоззи ездим.
автор Тоска в носках • 18 октября 2014
Ответ дляЛюбящая болтать
у меня только что мысль- это ж в бучу ближе возить чем в киев. А там секции точно есть
Первая леди колхоза• 18 октября 2014
Дом
Брюльтик• 18 октября 2014
3 деток. Я за дом. Если он нормальный (в плане, не развалюшка)))
Во-первых, Вы будете не очень и далеко от Киева.
И можно же возить детей в какой-то город (Ирпень,Киев или куда-то) на развивалки.Я так поняла,что у Вас есть машина.
У меня много знакомых,которые живут в разных селах и смт по Киевом. Некоторые быстрее до Киева доедут,чем кто-то в Киеве в другой конец города. Детей некоторые и в Киев возят в школу.
Вот я живу в Киеве. И мечтаю о доме по Киевом )))
Доставучая• 18 октября 2014
Ответ дляТоска в носках
Автор, в Киев ежедневно и с грудничком возить детей Вы не сможете, говорю из собственного опыта. Это очень тяжело. Я тоже из пригорода (15 мин на машине) планировала возить в Киев (второй ребенок тоже маленький очень), но старший поступил на месте в хороший лицей. Но в Киев сейчас вожу на плавание обоих 2-3 раза в неделю. И вот сейчас я поняла, что не смогла бы возить ежедневно по утрам, да еще и с малышом где-то ’шатаясь’ в ожидании окончания уроков. Очень трудно.
Если Вы решите дом, то смиритесь, что дети будут в местной школе.
Крошка Енот• 18 октября 2014
Ответ дляТоска в носках
А там прям совсем село???если районный центр ну или пгт то там должны быть кружки)
Трусиковед• 18 октября 2014
Ответ дляПопижёновна
20км от киева это совсем недалеко

а я не понимаю чем моя школа отличается от вашей. Ваш ребенок, что от этого лучше и счастливей будет?
Копирайторша• 18 октября 2014
По Житомирской трассе всегда большие пробки, утром в Киев, вечером из Киева. Я за дом, только в другом направлении.
автор Тоска в носках • 18 октября 2014
Ответ дляБрюльтик
я смотрю житомирскую трассу белогородка. Мухайловское. Дмитровка.это все таки не буча и не ирпень((( возить пока маленький не реально. Старшему будет 6.5 младшему 3 и грудничек. Дом ищу обычный не дворец но и не развалина... в ирпене и буче за развалины ппц сколько хотят

Доставучая• 18 октября 2014
Ответ дляКопирайторша
Борисполь - аналогично.
автор Тоска в носках • 18 октября 2014
Ответ дляКопирайторша
наши родители да и мы живем на академгородке сейчас. Буча такие же пробки
автор Тоска в носках • 18 октября 2014
Ответ дляКрошка Енот
не ну не прям село. Но такое попроще. Сегодня если выберусь туда посмотрю
Доставучая• 18 октября 2014
О, автор, забыла еще сказать (я так понимаю, с финансами у Вас не очень?), так вот, если возить в Киев, деньги на бензин будут лететь с сумасшедшей скоростью. У меня сейчас 2000 в месяц на бензин идет и это без ежедневных поездок в Киев, а только 2-3 раза в неделю
Прикуси Язык• 18 октября 2014
Автор,похожая ситуация,но много но...если вы нашли дом своей мечты и он подходит вам по цене,это супер.Я найти не могу возле Киева.Но дом это абсолютно другие расходы и не малые,а дом б.у.это тоже определенные проблемы.Машина,я так поняла,у вас одна.этого мало,ну или кто то будет ездить на поселковом автобусе.Уточните есть ли поликлиники и скорая,если школа и кружки в Буче,то посчитайте ежедневные расходы на бензин,к сожалению они сейчас не малые.Соседи тоже разные бывают,у нас частный дом у родителей на Отрадном,это ппц.Соседи полный не адекват-с одной стороны собака круглусоточно лает,с другой автомастерская.вообщем дом это куча нюансов,конечно с 3 детками это супер,но думайте.
автор Тоска в носках • 18 октября 2014
Ответ дляДоставучая
ну не прям не очень машиной пользуюсь где то 1000грн не бензин в мес. Ездим в магазин на танцы и так если нужно куда то
автор Тоска в носках • 18 октября 2014
Ответ дляПрикуси Язык
буча это возможный вариант кружков. Ммм а квартира?помоему кушает не меньше. Нам сейчас пришла платежка 600 грн. Живем в 50 кв м в 6. И это без отопления.
Прикуси Язык• 18 октября 2014
Ответ дляТоска в носках
а вы цены в дмитровке видели?
Прикуси Язык• 18 октября 2014
Ответ дляТоска в носках
просто вы не знаете что такое дом и сколько у вас там будет отопление выходить.
polyakh• 18 октября 2014
Ответ дляТоска в носках
вы просто не знаете какие расходы в своем доме...смело умножайте квартирные на 2:))))
энциклопУдия• 18 октября 2014
Я живу в частном доме, правда в черте города и недалеко от моря. Ни за что, и никогда бы не променяла его на квартиру.
Да, коммуналка дороже, чем в квартире, только за газ зимой платили 1000 грн в месяц. С подорожанием вообще не представляю. Но плюсов гораздо больше. Особенно для детей. Они целыми днями во дворе, у них качели, песочница, летом ставим каркасный бассейн - раздолье. Готовим что-то на мангале постоянно. В гамаке с книжкой поваляться классно))) Свои фрукты, овощи и зелень. Не нужно драться за стоянку под домом, машина в своем дворе.
У меня был опыт проживания в квартире - не могу!