Потрындельница• 18 октября 2014
когда вы идете в гости к свекрови, вы приносите с собой еду?
я не так много лет замужем, НО свекровь всегда передает через мужа, на любое др чтобы я приготовила что то (салат, закуску, торт).Меня это немного бесит, так как никто не спрашивает хочу или не хочу я, есть ли у меня время и т.д.А вдруг я заболела, например?Я сгущаю краски???
Потрындельница
• 18 октября 2014
Ответ дляФрикаделька
а мне даже хотелось бы что то приготовить и принести на праздник. Но она так вкусно готовит,причем абсолютно все. что я боюсь опозориться со своим блюдом. Хотя она и виду не подала бы если что не так.
Все решено принесу что то в следующий раз. это так классно. по семейному по родному.
понимаете, классно когда вы решили, настроились и приготовили то что вам захотелось.А не вам передали приказ через мужа.
Потрындельница
• 18 октября 2014
Ответ дляcoloritka
и что? мои свекровь и свекр тоже отдельно не звонят и я отдельно не звоню, муж поздравляет от двоих
я звоню отдельно
Потрындельница
• 18 октября 2014
Ответ дляcoloritka
пардон, я не знаю сколько у вас там родственников с ней живет.
в том то и дело что они живут только вдвоем, НО тем не менее-ко всем что то тащи!
Потрындельница
• 18 октября 2014
Ответ дляСнежнакомка
поверьте,это у них частый способы через мужа передавать,мужу говорить и подначиваешь против невестки.
да...это точно.....
Капелька Вера• 18 октября 2014
А мне в удовольствие сделать что-то для своих родных!
Частенько прихожу со своим, особенно к бабушке. Знаю ее вкусы и балую сложными блюдами, которые она сама точно не станет делать.
Но если у вас идет такой негатив - лучше сразу оговорите эти моменты! Еда как ничто другое энергетику впитывает. Готовить, а мысленно на все корки ругать свекровь - никуда не годиться!
Потрындельница
• 18 октября 2014
Ответ дляКапелька Вера
да мне не чтобы трудно, ну позвони, сама скажи, похвали.ЭТО ТРУДНО????????
лучевая терапия• 18 октября 2014
Ответ дляПотрындельница
мне тоже на др не звонит)свекор от 2х поздравляет))))ну на 8 я звоню, на пасху я звоню
мы тоже всегда от двоих поздравляем. За 17 лет наверно ни разу не было, чтоб муж отдельно поздравлял, а я отдельно.
И друзей тоже от семьи поздравляем.
Дарина_777• 18 октября 2014
Ответ дляПотрындельница
не так трудно, как не привычно, наверное
Вот Вы у нее и спросите, мы ж ее не знаем
Фрикаделька• 18 октября 2014
Ответ дляПотрындельница
может просто ...она человек старой закалки. сын был у нее вот она им и передала. ну чего его звонить и деньги тратить... Это как предположение. вам ситуация изнутри видней.
лучевая терапия• 18 октября 2014
Ответ дляПотрындельница
я б тоже сыну говорила. И если мне что-то надо от свекрови, то говорю мужу, а он своей маме.
ЗЫ: отношения у нас со свекровью прекрасные уже 17 лет. Из 4-х невесток - я лучшая (наверно потому что дальше всех живу ).
Хвець-тець• 18 октября 2014
Ответ дляИнтернет Бродилкин
да сгущаете, скорее всего вы ее просто не любите. и не приемлете все что она говорит, вот и все
вот я только зашла...есть такие что любят свекровь? Ну ваш комент...вы свекровь?
Хвець-тець• 18 октября 2014
Ответ дляСерьезная баба
когда мы идем в гости, мы никогда не напрягаем принимающую сторону.
Приносим продукты и вместе готовим.
та шо вы гаварите? а то вас звали в гости шобы с воё принесли? ну капец
Фрикаделька• 18 октября 2014
я люблю свекровь. мне с ней делить нечего. она всегда поможет если ее попросить. так же и я к ней. живем не вместе но в соседних домах. в гости без приглашения она не ходит. всегда за ранние звонит. нос свой не сунет,не указывает что делать. Хотя у нее один любимый сын. и одна внученька. Просто может потому что муж мой такой. Не зависимый, всегда принимает решения самостоятельно. Не когда у нас не было такого: мама сказала... мама считает....
А может свекровь у меня мудрая женщина.
Ели реально надо помощь она как тигрица соберет все силы,всех родных,все деньги. вот как то так.
А может свекровь у меня мудрая женщина.
Потрындельница
• 18 октября 2014
Ответ дляХвець-тець
Потрындельница
• 18 октября 2014
Ответ дляФрикаделька
у всех лайф, звонки бесплатные))))
Дарина_777• 18 октября 2014
Ответ дляФрикаделька
А может свекровь у меня мудрая женщина.
как про мою писали, только у моей 2 сына.
и в соседних домах живем, и никогда ничем не напрягает и помогает. я свою тоже люблю и уважаю.
Дарина_777• 18 октября 2014
Ответ дляХвець-тець
глупость
у меня кум армянин, часто готовит плов и привозит, потому что я его обожаю, я к куме могу с продуктами придти или она ко мне и вместе приготовим.
Наверно, для меня гости- это душевные посиделки, а не показушничество.
Дарина_777• 18 октября 2014
Ответ дляПотрындельница
у всех лайф, звонки бесплатные))))
может она стесняется Вам сказать? как вариант
Потрындельница
• 18 октября 2014
Ответ дляДарина_777
ну выгонять с дома она как то не стеснялась)и при всех гостях на свадьбе меня унижать тоже стеснения не было....просто я для нее ноль!
Если просто заезжаем к ним в гости на чай - покупаю тортик или пироженое
Если большое семейное торжество - сама звоню и спрашиваю, что принести с собой или приезжаю пораньше помочь
Причем сама свекровь меня никогда ни о чём не просит - у нас ´прохладные´ отношения, заклятые подружки так сказать
Но это никак не влияет на общую атмосферу в семье, уважение к родителям мужа никто не отменял)
Дарина_777• 18 октября 2014
Ответ дляПотрындельница
откажите один раз и дело с концом!
Фрикаделька• 18 октября 2014
Ответ дляДарина_777
Фрикаделька• 18 октября 2014
Ответ дляПотрындельница
о теперь я вас понимаю.
у подруги такая свекровь. она ей говорит: ’невістка чужа кістка’. и сына накручивает против жены. Мол что ей трудно, сам видел что брал. Но она просто глупая женщина. Советую вам то что и своей подруге: поговорите с мужем перетяните его на свою сторону. Что б при любой ее просьбе он сам говорил ей нет. не передавая этого вам. Она там говорит скажи мол ’МАШЕ’ пусть сделает наполеон- а он нет она не может- она работает и устает ее надо пожалеть.
Просто говорить со свекровью будет бесполезно.
Потрындельница
• 18 октября 2014
Ответ дляcoloritka
а если не притащите, что вам будет?
не пробовала еще не тащить ничего
Потрындельница
• 18 октября 2014
Ответ дляФрикаделька
о теперь я вас понимаю.
думаете моего так просто перетащить?он любит и ее-и меня, и разрывается между нами.Но попробую.За чужу кістку теж чула вже
Ответ дляПотрындельница
нет, она всегда мне говорила, что свекровь это не мама.Буквально вбила мне это в голову.Вот и держу ее на дистанции
Правильно, свекровь - это мама мужа. Вообще вам с мужем нужно поговорить на тему этого ’испорченного телефона’.
В следующий раз, сидя за столом в гостях у свекрови, скажите громко : ’Вкусный салат. Молодец я у вас, да?’- это из личного опыта.
Я тоже часто на праздники и посиделки своей свекрови готовлю. Только она перед всеми мною хвастается, мне аж неудобно становится
Фрикаделька• 18 октября 2014
Ответ дляПотрындельница
да. ситуация. благо что вы хоть не вместе живете.
Фрикаделька• 18 октября 2014
Ответ дляОксан4ик
’Вкусный салат. Молодец я у вас, да?’- а она вместо похвалы перед гостями. ну коль ты спросила... могла бы сделать так и вот так... а то он пресный какой то. это в лучшем случае.