Потрындельница• 18 октября 2014

когда вы идете в гости к свекрови, вы приносите с собой еду?

я не так много лет замужем, НО свекровь всегда передает через мужа, на любое др чтобы я приготовила что то (салат, закуску, торт).Меня это немного бесит, так как никто не спрашивает хочу или не хочу я, есть ли у меня время и т.д.А вдруг я заболела, например?Я сгущаю краски???
автор Потрындельница • 18 октября 2014
Ответ дляФрикаделька
да. ситуация. благо что вы хоть не вместе живете.
я за это каждый день Бога благодарю.Жила, сердце сорвала только.Нервы стали никакими

автор Потрындельница • 18 октября 2014
Ответ дляФрикаделька
’Вкусный салат. Молодец я у вас, да?’- а она вместо похвалы перед гостями. ну коль ты спросила... могла бы сделать так и вот так... а то он пресный какой то. это в лучшем случае.
ума хватит
Мамаша в бигудях• 18 октября 2014
Ответ дляОпля Картопля
сгущаете. свекровь молодец
всегда в гости что нибудь покупаю. хоть к одной маме хоть к другой
раньше было время: готовила и привозила. сейчас могу позволить купить но нет времени готовить - всегда покупаю. самой хочется побаловать, ведь это родные
Вы такая интересная, вы ходите покупаете потому что у вас времени и желания нет, а у автора они всегда должны быть? Написано черным по-белому и доходчиво, что просят не просто чего-то к чаю, а конкретных блюд на которые перед походом в гости у автора может и времени не быть.
Мамаша в бигудях• 18 октября 2014
Ответ дляСерьезная баба
когда мы идем в гости, мы никогда не напрягаем принимающую сторону.
Приносим продукты и вместе готовим.
Когда вы идете на д р к людям вы всегда все приносить с собой?!
Оригинально
Оксан4ик• 18 октября 2014
Ответ дляФрикаделька
Капец...наверное, она в своё время получала от свекрови своей - вот и мстит и мстя её страшна.
Я вообще поначалу подумала что ей просто очень нравится как вы готовите, но в силу то ли воспитания, то ли ещё чего-нибудь напрямую не говорит.
А может мужу не нравится мамина стряпня - вот он так и выходит из положения, сам предлагает вашу помощь?
Фрикаделька• 18 октября 2014
Ответ дляМамаша в бигудях
Оригинально
придите и ко мне в гости. мне так лень идти в магазин и стоять у плиты в выходной день.
автор Потрындельница • 18 октября 2014
Ответ дляОксан4ик
возможно.Не знаю

Пищалка• 18 октября 2014
Автор, а Вы в таких случаях просите мужа купить салатов и сладостей в кулинарииХочет мамочке угодить -пусть помогает.
Пищалка• 18 октября 2014
Ответ дляПотрындельница
а в чем она молодец?к нам приходят то с пустыми руками. например
Так же можете ей сказать, что дорого общение, не нужно обязательно наедаться от пуза, и что Вас устраивает символически накрытый стол.
автор Потрындельница • 18 октября 2014
Ответ дляПищалка
тю, так кроме меня еще ж гости будут, не только я
лучевая терапия• 18 октября 2014
я если честно вообще проблемы не пониманию. Не хотите - не готовите.
Почему вы готовите?

ЗЫ: никогда не хожу в гости со своей едой.
Пищалка• 18 октября 2014
Ответ дляПотрындельница
Тогда есть желание - готовьте, нет- напрягайте мужа пусть покупает в кулинарии/магазине/супермаркете, и все дела. Меньше заморачивайтесь, конкретное-не конкретное попросила. Пора учиться беречь свои нервы и не переживать из-за настоящих или надуманных комплексов мамочки мужа.
Ситечко для мыслей• 18 октября 2014
К свекрови и вообще идя в гости ничего не готовлю, но гостинец или выпивку обязательно покупаю.
Аноним_Русалка• 18 октября 2014
Моей свекровт досталось от ее свекрови огого. но она себя ведет иначе.всегда столы ломятся.а если у нас праздник может сама половину блюд приготовить.но если просит помощи.то сто раз похвалит.т.т.т.---терпения Вам.автор. Я бы позвонила ей и спросила-так.что Вам приготовить? и почему просит через сына. Удачи!!!
Аноним_Русалка• 18 октября 2014
Простите за ошибки- с тел пишу
Тульский пряник• 18 октября 2014
ИМХО автор, у вас ситуация не совсем здоровая,заказывать блюда мне может только моя мама, а свекровь заказывает СВОЕЙ дочери
Единственно что есть несколько праздничных блюд которые я готовлю вкуснее чем они,поэтому может спросить есть ли у меня время приготовить это блюдо, и то что то одно.
Но! Если у вашей свекрови только сыновья то уж извините,но моя мать почти 30 лет помогала моей свекрови готовить ко всяким пращникам, это пои том что живет она в другом городе, в такой ситуации вы обязаны ей помогать так как вместо дочки
Тульский пряник• 18 октября 2014
***Моя мама помогала *своей* свекрови
ПоэтеСССа• 18 октября 2014
Вообще не вижу проблемы - нужно приготовить - с удовольствием готовьте!!!
Приглашайте свекровь к себе и список блюд в 2 раза озвучивайте.
нужно не писать, советоваться, а действовать!
Трусы с капюшоном• 18 октября 2014
я своей ничего уже не готовлю и не прихожу! раньше готовила возила сумки с продуктами и она приежала накрывала стол как положенно, а она приежала с пустыми руками так у них принято! а потом она с моей мамой посорилась и сказала что ваша дочь даже чаем меня не угостит, когда я приежаю! вот так вот!

nek2013• 18 октября 2014
Ответ дляИнтернет Бродилкин
да сгущаете, скорее всего вы ее просто не любите. и не приемлете все что она говорит, вот и все
Согласна, было бы наоборот-сама бы проявляла инициативу и ей не приходилось просить. Я люблю побаловать и люблю принимать комплименты:-) :-) :-) мужу приятно:-) :-) :-)
Серьезная баба• 18 октября 2014
Ответ дляХвець-тець
та шо вы гаварите? а то вас звали в гости шобы с воё принесли? ну капец
Лично Вам я ни ШО не ГАварю, лучше бы Вы ШОБЫ промолчали со своим С ВОЕ
Тётушка Лошадь• 18 октября 2014
Всегда иду с тем, что ем и пью!
lapushka25• 18 октября 2014
Я много чего делаю для свекрови сама. Она у меня не умеет готовить. Поэтому, когда просит, то выручаю. Но и она меня в другом всегда выручает. Но если это превращается в обязаловку..да ещё и через мужа...то мне бы это не очень понравилось.
Тюрюнь_Тюнь• 18 октября 2014
а у меня свекровь все время на диете, почти никогда ничего не ест, разве маленький кусочек, чтобы я не обиделась, если что-то вкусненькое готовила, старалась... а так - ни-ни))) зато мне кастрюлями голубцы передает, вареники в мешочках морозит, торты печет... все нам, готовить любит, а ест - почти ничего, от возхдуха поправляется(
Русская Богатырша• 18 октября 2014
Сочувствую Вам, у моей хоть клины и есть, но в плане хозяйства - чисто т всегда вкусно и много наготовлено (даже если это недорогие и простые блюда).
А самое главное, свекровь мне ничего никогда не скажет (даже если и захочет), муж за меня всех на части разорвет, никогда в обиду не даст
Zero426• 18 октября 2014
У меня золотая свекровь. Сама всегда готовит, на все праздники зовёт, блюда шикарные. Когда мы приезжаем семьёй, всегда икорочку красную купит.... Я всегда подрываюсь, иду ей помогать. А она мне: мол отдыхай, дома дети, успеешь у плиты ещё возиться!
Но совесть меня то грызёт... Я всегда мою посуду у неё и никого не пускаю))) Хоть чуток помогаю...
А автору совет, сказать один раз мужу чтоб он решил этот вопрос. Самой свекрови не стоит высказывать - а то с мужем враги номер один будете! Или пусть тёща звонит мужу и просит то реечку прибить, то что то передвинуть) Может войдёт в Вашу ситуацию ..
Вышивай-ка• 18 октября 2014
Нет, не просит. У нас как-то не заведено такое.
Моя свекровь любит готовить и ее кухня не напрягает вовсе. За пару часов может хороший стол накрыть.
Можем принести сладкое. Покупаем.

Но в принципе не вижу особо ничего зазорного в просьбе Вашей свекрови...

Я вот тоже думаю просить гостей приходить со своими...... стульями. проблемка у меня с ними
Shamota• 18 октября 2014
приношу, если было время готовить и что-то вкусненькое получилось. До рождения ребенка с пустыми руками никогда не приходили.
Апофиозная• 18 октября 2014
нет, не готовлю, но у моей свекрови точно такое же! Там если дочь в гости идет, или наоборот, или свекровь дочери приходит, или племянница - всегда тащут с собой то салатик, то тортик. Мне другой как-то было даже не удобно! Готовила пару раз салатик. А теперь плюнула! И дело даже не в том что мне лень или времени не хватает - просто и так каждую копейку считаешь, а тут даже чтоб обычное оливье приготовить и то прилично по деньгам выходит! Так что больше не ношу и не заморачиваюсь!
Нарисовалось• 18 октября 2014
Ответ дляexerewka
Так вам никто и не должен в ножки кланяться за это..
Лично для меня это в порядке вещей,в кругу семьи.
Или вы думаете вашей свекрови не хочется чуть помощи ? Только самой простоять за питой ?
А зачем тогда делать день рожденье, если ей тяжело? Мы, например, живем со свекровью, и хочу Вам сказать, автор, что Вам крупно повезло , что Вы живете отдельно. Моя мне уже так надоела, что не приготовлю, все не такое:-) сварила соус в мультиварке, порезала селедочку, она хочет просто картошку в мундире, сварю первое-не ест, и так во всем. Вечно денег у нее не хватает, вечно жалится, хотя оплачиваем квартиру вместе, и работает она. А наверное, жили бы отдельно, и отношения были бы лучше, и на чай бы забегала с тортиком к ней, и салатик бы принесла.На расстоянии свекрухи роднее!