Потрындельница• 18 октября 2014

когда вы идете в гости к свекрови, вы приносите с собой еду?

я не так много лет замужем, НО свекровь всегда передает через мужа, на любое др чтобы я приготовила что то (салат, закуску, торт).Меня это немного бесит, так как никто не спрашивает хочу или не хочу я, есть ли у меня время и т.д.А вдруг я заболела, например?Я сгущаю краски???
Смурфик• 18 октября 2014
Автор! скажу вам маленький секрет. Если забить на просьбы свекрови скажем на год... ну или два года, то вы автоматически переводитесь из ранга ’шушвали’ (сыначка, ты женился на том, шо под ногами валялось) в ранг ’незнаюкто , но лучше не трогать’. И заметьте! уровень уважения возрастает раз в 10! Сужу из опыта. Муж второй. Свекровь вторая.))))

автор Потрындельница • 19 октября 2014
Ответ дляТульский пряник
ИМХО автор, у вас ситуация не совсем здоровая,заказывать блюда мне может только моя мама, а свекровь заказывает СВОЕЙ дочери
Единственно что есть несколько праздничных блюд которые я готовлю вкуснее чем они,поэтому может спросить есть ли у меня время приготовить это блюдо, и то что то одно.
Но! Если у вашей свекрови только сыновья то уж извините,но моя мать почти 30 лет помогала моей свекрови готовить ко всяким пращникам, это пои том что живет она в другом городе, в такой ситуации вы обязаны ей помогать так как вместо дочки
но она не относится ко мне как к дочери...
автор Потрындельница • 19 октября 2014
Ответ дляСмурфик
то есть-угождать не стоит?
ГЛЮкоза• 19 октября 2014
Подруга только замуж вышла, как ее свекровь начала ей выдавать, что та ей теперь должна как дочь помогать во всем. Вопрос ’за что?’ за то, что вышла замуж за ее сына? Мало того, сын( муж подруги)- не подарок( только подруга его может принимать таким как он есть) и в такой ситуации свекровь сказала бы еще спасибо, что за такого вышла замуж, а не претензии и пожелания высказывала. Но зато когда свекровь начинает внаглую сунуть нос не в свои дела, то выгребает по полной от СЫНА СВОЕГО.
ГЛЮкоза• 19 октября 2014
Ответ дляПотрындельница
то есть-угождать не стоит?
а смысл, если Вас дочкой не считает?
автор Потрындельница • 19 октября 2014
Ответ дляГЛЮкоза
а смысл, если Вас дочкой не считает?
спасибо за совет
Кредитная• 27 октября 2014
Ответ дляЛипка-прилипка
Я не готовлю , у меня нет желания .
После просьбы посидеть с внуком , нам нужно было идти на день рожденье в кафе .
Она сказала что у неё давление , и постоянно придумывает что-то что бы не сидеть .
Вот и у меня теперь тоже , давление ...
у меня тож самое

Ksu160576• 27 октября 2014
Ответ дляПотрындельница
то есть-угождать не стоит?
не стоит! подтверждаю