Потрындельница• 18 октября 2014

когда вы идете в гости к свекрови, вы приносите с собой еду?

я не так много лет замужем, НО свекровь всегда передает через мужа, на любое др чтобы я приготовила что то (салат, закуску, торт).Меня это немного бесит, так как никто не спрашивает хочу или не хочу я, есть ли у меня время и т.д.А вдруг я заболела, например?Я сгущаю краски???
Дайте подуться• 18 октября 2014
У нас редко бывают сеемйные посиделки,но когда на них идем-нет- я не готовлю,покупаю в магазине что нибудь.

Нафаня Маня• 18 октября 2014
Ответ дляПотрындельница
так на др всех:ее, его(свекр, свекровь), бабушки ее, его, поминки и т.д
это перебор. Она у вас ленивая? Ей облом делать наверное самой. Сама то нормально готовиться или так себе?
Vesna.• 18 октября 2014
Нет, не сгущаете. Нам с мужем что моя, что его мама наоборот запрещают что-либо нести с собой, всегда наготовят так,что даже если мы что-то принесем - приходится потом забирать обратно.
ГЛЮкоза• 18 октября 2014
Автор ну так прикинтесь, что не понимаете что Вам готовить нужно. если муж Вам говорит про салат, то скажите, что у ВАс много вкусных салатов, пусть мама вам перезвонит и уточнит какой именно, и так по всем блюдам. Пару раз спросите у мужа почему мама сама не звонит, раз хочет чего- то от Вас, и он перестанет посредничать, ему надоест.Вам же не надо ссоры, вы можете говорить все в доброжелательном тоне, но делать только то, что хотите Вы.
ГЛЮкоза• 18 октября 2014
Автор, вы , конечно, можете и сами перезвонить, и как- будто уточнить чего хотела свекровь, но только если Вы принимаете этот вариант для себя. Только вы знаете нужно это Вам или нет. Если нет- долбите мужа пусть сама Вам звонит. Одного не пойму- Ваша свекровь доиться унизиться перед Вами - попросить у Вас, а кушать то, что Вы готовите- так с удовольствием.
Котик-Пупсик• 18 октября 2014
Я к свекрови езжу в гости раз в год за 800км))
так что едем с подарками и конфетами, а она нас откармливает за все упущение месяцы
ШапкаУшанка• 18 октября 2014
Ответ дляПотрындельница
Да, странная ситуация. Скажите мужу, чтоб он передал своей маменьке-пусть звонит Вам сама и говорит. Ну на самом деле, мало того, что Вы готовите, так еще и лично Вам не ничего не говорят, только передают ЦУ.

ГЛЮкоза• 18 октября 2014
Можно предложить свекрови вместо ротового блюда рецепт ;))))))) пусть занимается
Нафаня Маня• 18 октября 2014
Ответ дляГЛЮкоза
Свекровь наверное сичтает, как всегда они думают, что она самая умная!)))
автор Потрындельница • 18 октября 2014
Ответ дляНафаня Маня
так себе.когда мой папа РАЗ приехал к ним в гости, она просто разогрела вчерашнюю вермишель и квашеные огурцы подала. А тут все распихает, готовь.
автор Потрындельница • 18 октября 2014
Ответ дляНафаня Маня
так ест так, вроде это она готовила, ни спасибо-ничего не скажет
Нафаня Маня• 18 октября 2014
Ответ дляПотрындельница
Значит она наглая и ленивая. Автор, не будьте овцой ( послушной) Сделайте так чтоб и с мужем не поругаться и ее на место поставить. Вам выше дали кучу советов, который вам будет по-душе. Самое оптимальное - по хорошему с ней таими же методами бороться.
автор Потрындельница • 18 октября 2014
Ответ дляНафаня Маня
спасибо
Нафаня Маня• 18 октября 2014
Ответ дляПотрындельница
спасибо
я вобще вам удивляюсь, что столько молчали. Я эмоциональная очень и сразу если что не по-человечески. Ставлю все на свои места)
Меряно-перемеряно• 18 октября 2014
Если свекровь не вышвыривает Ваши вещи в окно - злолтая свекровь!

Отношения бывают разные. Поговорите с ней сами. В любом случае она будет недовольна - у нее же золотой сын, но Ваша обязанность проявить тарпение и уважение...
Когда идете в гости - всегда что-то приносите с собой, особенно ценно что-то приготовленное с душой своими руками, но мы от этого отвыкли...
автор Потрындельница • 18 октября 2014
Ответ дляМеряно-перемеряно

был период после свадьбы, мы жили с ними месяц, и вы не поверите, нас выгоняли.Она очень ревновала сына ко мне.Она там аля диктатор, а тут видишь ли, кто то еще появился у сына.Поэтому, до золотой ей как мне до балерины
Здрасьтенька• 18 октября 2014
а я думаю свекровь таким образом хочет выйти с вами на общение. Может чтобы вы что то спросили у нее, посоветовались. У меня вот все наоборот и это очень печально. Свекровь замкнутая сил нет, вот недавно свекра поховали и я хочу ее поддержать а она нет...не пускает. Сложно с такими людьми с холодными и непонятными. Мой вам совет автор прислушайтесь к ней. Теперь у вас две мамы. А две мамы это прекрасно.
автор Потрындельница • 18 октября 2014
Ответ дляНафаня Маня
знали бы сколько я плакала от его семьи, сколько нервов было.Молчи-не молчи, только отношения с мужем портятся.А им всем пох на нас
автор Потрындельница • 18 октября 2014
Ответ дляЗдрасьтенька
нет, она всегда мне говорила, что свекровь это не мама.Буквально вбила мне это в голову.Вот и держу ее на дистанции

Меряно-перемеряно• 18 октября 2014
Ответ дляПотрындельница
Меня папа успокаивал - время покажет.
Вы главное, ведите себя сдержано и уважительно и все встанет на свои места.
Ваш муж не глуп и все видит. Пусть поддерживает мама, любит, не заставляйте его выбирать или участвовать в противостоянии - пость сам примет решение.
Просто делайте несчастный и покорный вид - муж защитит Вас - это мужская природа.

Моя свекровь не приняла меня, выгоняла, делала и говорила всякие глупости.
Муж всал на мою сторону, но во всем помогал матери.
В результате, она почти не видела своих внуков. Мы не общались.
Здрасьтенька• 18 октября 2014
Ответ дляПотрындельница
вот смотрите на моем опыте. % лет с мужем и общалась восновном со свекром...он был человек мировой. А она теперь осталась одна и два сына. Ну сами понимаете один женат а другой нет и еще и бухает постоянно. Если бы вела себя по другому то и я может была иного мнения. А так даже ее горе не поменяло отношение ко мне. Она же не знает что все что делает ее сын это моя подача. Короче говоря вот так осталась одна и мужу постоянно нервы трепит...ехать к нам не хочет, а мужа тянет к себе постоянно. Страшно от того к чему все идет. А еще я звоню она 2 мин говорит а потом занята и так всегда...
di_maklakova• 18 октября 2014
Вот еще совет отличный:
http://www.wewomen.info/?mod=boards&id=615
света785• 18 октября 2014
прочитав все, вывод один,нет, это не нормальная ситуация , советов здесь много не плохих , сами решите какой для вас более приемлем , самое главное не впутывайте мужа в ваши разборки со свекровью , кто знает ,может он тоже все понимает и видит, но это его мама, и точка
терпения и мудрости вам
ИзЮмрудная• 18 октября 2014
радуйтесь, Вам повезло со свекровью, моя на ее день Рождения приходит к нам, перед этим приказав что приготовить и купить, какие салаты, шашлык, торт, даст чуть денег, если потратишь больше, скажит твои проблемы, нужно было меньше приготовить, я много не ем, и еще недовольство высказывает, этот салат не очень, этот никакой, шашлык не такой, торт не тот и т.д., пришла-поела ушла, а нам еще посуду за всеми по-мой
света785• 18 октября 2014
Ответ дляИзЮмрудная
все познается в сравнении ? )
Ух ты какая Я• 18 октября 2014
Автор, относитесь к этому по другому, значит свекровь считает , что вы так вкусно готовите, что без ваших блюд за столом никак не обойтись)
автор Потрындельница • 18 октября 2014
Ответ дляУх ты какая Я
не,я понимаю это как то, чтобы меньше самой готовить.Если бы было так вкусно-то похвалила бы
Ух ты какая Я• 18 октября 2014
Ответ дляПотрындельница
да ну, завидуют она вам, молодой , красивой и вкусно готовящей))
автор Потрындельница • 18 октября 2014
Ответ дляУх ты какая Я
спасибо за теплые слова)
автор Потрындельница • 18 октября 2014
Ответ дляИзЮмрудная
она еще и гостей к вам тащит?