Потрындельница• 18 октября 2014
когда вы идете в гости к свекрови, вы приносите с собой еду?
я не так много лет замужем, НО свекровь всегда передает через мужа, на любое др чтобы я приготовила что то (салат, закуску, торт).Меня это немного бесит, так как никто не спрашивает хочу или не хочу я, есть ли у меня время и т.д.А вдруг я заболела, например?Я сгущаю краски???
Дайте подуться• 18 октября 2014
У нас редко бывают сеемйные посиделки,но когда на них идем-нет- я не готовлю,покупаю в магазине что нибудь.
Нафаня Маня• 18 октября 2014
Ответ дляПотрындельница
так на др всех:ее, его(свекр, свекровь), бабушки ее, его, поминки и т.д
это перебор. Она у вас ленивая? Ей облом делать наверное самой. Сама то нормально готовиться или так себе?
ГЛЮкоза• 18 октября 2014
Автор ну так прикинтесь, что не понимаете что Вам готовить нужно. если муж Вам говорит про салат, то скажите, что у ВАс много вкусных салатов, пусть мама вам перезвонит и уточнит какой именно, и так по всем блюдам. Пару раз спросите у мужа почему мама сама не звонит, раз хочет чего- то от Вас, и он перестанет посредничать, ему надоест.Вам же не надо ссоры, вы можете говорить все в доброжелательном тоне, но делать только то, что хотите Вы.
ГЛЮкоза• 18 октября 2014
Автор, вы , конечно, можете и сами перезвонить, и как- будто уточнить чего хотела свекровь, но только если Вы принимаете этот вариант для себя. Только вы знаете нужно это Вам или нет. Если нет- долбите мужа пусть сама Вам звонит. Одного не пойму- Ваша свекровь доиться унизиться перед Вами - попросить у Вас, а кушать то, что Вы готовите- так с удовольствием.
Котик-Пупсик• 18 октября 2014
Я к свекрови езжу в гости раз в год за 800км))
так что едем с подарками и конфетами, а она нас откармливает за все упущение месяцы
ШапкаУшанка• 18 октября 2014
Ответ дляПотрындельница
Да, странная ситуация. Скажите мужу, чтоб он передал своей маменьке-пусть звонит Вам сама и говорит. Ну на самом деле, мало того, что Вы готовите, так еще и лично Вам не ничего не говорят, только передают ЦУ.
ГЛЮкоза• 18 октября 2014
Можно предложить свекрови вместо ротового блюда рецепт ;))))))) пусть занимается
Нафаня Маня• 18 октября 2014
Ответ дляГЛЮкоза
Свекровь наверное сичтает, как всегда они думают, что она самая умная!)))
Потрындельница
• 18 октября 2014
Ответ дляНафаня Маня
так себе.когда мой папа РАЗ приехал к ним в гости, она просто разогрела вчерашнюю вермишель и квашеные огурцы подала. А тут все распихает, готовь.
Потрындельница
• 18 октября 2014
Ответ дляНафаня Маня
так ест так, вроде это она готовила, ни спасибо-ничего не скажет
Нафаня Маня• 18 октября 2014
Ответ дляПотрындельница
Значит она наглая и ленивая. Автор, не будьте овцой ( послушной) Сделайте так чтоб и с мужем не поругаться и ее на место поставить. Вам выше дали кучу советов, который вам будет по-душе. Самое оптимальное - по хорошему с ней таими же методами бороться.
Потрындельница
• 18 октября 2014
Ответ дляНафаня Маня
спасибо
Нафаня Маня• 18 октября 2014
Ответ дляПотрындельница
спасибо
я вобще вам удивляюсь, что столько молчали. Я эмоциональная очень и сразу если что не по-человечески. Ставлю все на свои места)
Меряно-перемеряно• 18 октября 2014
Если свекровь не вышвыривает Ваши вещи в окно - злолтая свекровь!
Отношения бывают разные. Поговорите с ней сами. В любом случае она будет недовольна - у нее же золотой сын, но Ваша обязанность проявить тарпение и уважение...
Когда идете в гости - всегда что-то приносите с собой, особенно ценно что-то приготовленное с душой своими руками, но мы от этого отвыкли...
Потрындельница
• 18 октября 2014
Ответ дляМеряно-перемеряно
был период после свадьбы, мы жили с ними месяц, и вы не поверите, нас выгоняли.Она очень ревновала сына ко мне.Она там аля диктатор, а тут видишь ли, кто то еще появился у сына.Поэтому, до золотой ей как мне до балерины
Здрасьтенька• 18 октября 2014
а я думаю свекровь таким образом хочет выйти с вами на общение. Может чтобы вы что то спросили у нее, посоветовались. У меня вот все наоборот и это очень печально. Свекровь замкнутая сил нет, вот недавно свекра поховали и я хочу ее поддержать а она нет...не пускает. Сложно с такими людьми с холодными и непонятными. Мой вам совет автор прислушайтесь к ней. Теперь у вас две мамы. А две мамы это прекрасно.
Потрындельница
• 18 октября 2014
Ответ дляНафаня Маня
знали бы сколько я плакала от его семьи, сколько нервов было.Молчи-не молчи, только отношения с мужем портятся.А им всем пох на нас
Потрындельница
• 18 октября 2014
Ответ дляЗдрасьтенька
нет, она всегда мне говорила, что свекровь это не мама.Буквально вбила мне это в голову.Вот и держу ее на дистанции
Меряно-перемеряно• 18 октября 2014
Ответ дляПотрындельница
Меня папа успокаивал - время покажет.
Вы главное, ведите себя сдержано и уважительно и все встанет на свои места.
Ваш муж не глуп и все видит. Пусть поддерживает мама, любит, не заставляйте его выбирать или участвовать в противостоянии - пость сам примет решение.
Просто делайте несчастный и покорный вид - муж защитит Вас - это мужская природа.
Моя свекровь не приняла меня, выгоняла, делала и говорила всякие глупости.
Муж всал на мою сторону, но во всем помогал матери.
В результате, она почти не видела своих внуков. Мы не общались.
Здрасьтенька• 18 октября 2014
Ответ дляПотрындельница
вот смотрите на моем опыте. % лет с мужем и общалась восновном со свекром...он был человек мировой. А она теперь осталась одна и два сына. Ну сами понимаете один женат а другой нет и еще и бухает постоянно. Если бы вела себя по другому то и я может была иного мнения. А так даже ее горе не поменяло отношение ко мне. Она же не знает что все что делает ее сын это моя подача. Короче говоря вот так осталась одна и мужу постоянно нервы трепит...ехать к нам не хочет, а мужа тянет к себе постоянно. Страшно от того к чему все идет. А еще я звоню она 2 мин говорит а потом занята и так всегда...
прочитав все, вывод один,нет, это не нормальная ситуация , советов здесь много не плохих , сами решите какой для вас более приемлем , самое главное не впутывайте мужа в ваши разборки со свекровью , кто знает ,может он тоже все понимает и видит, но это его мама, и точка
терпения и мудрости вам
ИзЮмрудная• 18 октября 2014
радуйтесь, Вам повезло со свекровью, моя на ее день Рождения приходит к нам, перед этим приказав что приготовить и купить, какие салаты, шашлык, торт, даст чуть денег, если потратишь больше, скажит твои проблемы, нужно было меньше приготовить, я много не ем, и еще недовольство высказывает, этот салат не очень, этот никакой, шашлык не такой, торт не тот и т.д., пришла-поела ушла, а нам еще посуду за всеми по-мой
Ответ дляИзЮмрудная
все познается в сравнении ? )
Ух ты какая Я• 18 октября 2014
Автор, относитесь к этому по другому, значит свекровь считает , что вы так вкусно готовите, что без ваших блюд за столом никак не обойтись)
Потрындельница
• 18 октября 2014
Ответ дляУх ты какая Я
не,я понимаю это как то, чтобы меньше самой готовить.Если бы было так вкусно-то похвалила бы
Ух ты какая Я• 18 октября 2014
Ответ дляПотрындельница
да ну, завидуют она вам, молодой , красивой и вкусно готовящей))
Потрындельница
• 18 октября 2014
Ответ дляУх ты какая Я
спасибо за теплые слова)
Потрындельница
• 18 октября 2014
Ответ дляИзЮмрудная
она еще и гостей к вам тащит?