Потрындельница• 18 октября 2014

когда вы идете в гости к свекрови, вы приносите с собой еду?

я не так много лет замужем, НО свекровь всегда передает через мужа, на любое др чтобы я приготовила что то (салат, закуску, торт).Меня это немного бесит, так как никто не спрашивает хочу или не хочу я, есть ли у меня время и т.д.А вдруг я заболела, например?Я сгущаю краски???
Рву и мечу• 18 октября 2014
у нас не принято готовить для других, и мама, и свекровь наоборот пытаются нам домой с собой завернуть наготовленного, и столы у них всегда ломятся) а я в свою очередь на наши праздники отвечаю тем же, всегда с собой даю что-то, но чтобы заказывать принести салат, для меня это вообще странно

Благоуханочка• 18 октября 2014
нормальная просьба. вы же помогаете МАМЕ СВОЕГО МУЖА, БАБУШКЕ ВАШИХ ДЕТЕЙ, даже если её не любите, вам нужно это делать - такова семейная жизнь)))))
автор Потрындельница • 18 октября 2014
Ответ дляБлагоуханочка
она еще не бабушка
Садоводница• 18 октября 2014
Ой,автор у нас почти такая же ситуация как у вас... Моя конечно не говорит какой салат принести или еще что.. она просто звонит и заказывает: купите вино , хлеб, сыр и.тд. ит.п + с ней живет младший брат моего мужа..которому 22года ,которому тоже нужно то пивко,то еще что-то.. мы конечно покупаем..но честно с моими возмущениями.. потому что к нам в гости они идут с пустыми руками.. а что самое обидное,что дочке,ее родной маленькой внучке они и конфетки не принесут.. очень редко пару бананов или сок и все.
автор Потрындельница • 18 октября 2014
Ответ дляСадоводница
понимаю....есть тоже такие моменты
Нуждаюсь в общении• 18 октября 2014
А мы ходим с пустыми руками, потому что свекровь, простите за выражение, все обсырает. Меня это порядком напрягает. Плюс мы не так одеты, ребенок не так причесан и ’о, что это у ребенка, прыщ?!’
автор Потрындельница • 18 октября 2014
Ответ дляНуждаюсь в общении
у каждой по ходу свои тараканы

автор Потрындельница • 18 октября 2014
Ответ дляНуждаюсь в общении
свекрови смысле
Снежнакомка• 18 октября 2014
Иногда что-то и принощу,но редко,там всегда всего навалом!а готовить на застолье она должна,так как она -принимающая сторона!
Снежнакомка• 18 октября 2014
Ответ дляПотрындельница
так кому говорить?мужу?она же не мне говорит, а ему
моя тоже говорит своему сыну что либо обо мне(в основном свое фе),я это так ненавижу,считаю что если что то не нрав надо в лицо говорить а не за спиной,тем самым насьраивая сына против его жены!
Снежнакомка• 18 октября 2014
Ответ дляПотрындельница
был период после свадьбы, мы жили с ними месяц, и вы не поверите, нас выгоняли.Она очень ревновала сына ко мне.Она там аля диктатор, а тут видишь ли, кто то еще появился у сына.Поэтому, до золотой ей как мне до балерины
диктатор?))))очень знакомо!:)
ИзЮмрудная• 18 октября 2014
Ответ дляПотрындельница
она еще и гостей к вам тащит?
конечно, все родственники
Ifsogirl• 18 октября 2014
Обычно, когда мы идём к свекрови, тащим потом еду от неё)))). Но вообще свекровь просит по дороге хлеба купить.
Druchenko• 18 октября 2014
Ответ дляПотрындельница
ну ведь просто сказать спасибо ведь можно?))))или мне никто не должен-а я должна?
100%,я беременная стояла пасхи пекла(передала ей)так ни спасибо,ни с праздником даже не позвонила и не поздравила))))))А за день рождение я вообще молчу)
Аноним Завхоз• 18 октября 2014
Ответ дляБяки-козяки
Вы идете в гости,хотите купите конфет,торт или шампанское,а готовить и идти с этим в гости -это переборчик с ее стороны,пусть сама и готовит раз приглашает!
coloritka• 18 октября 2014
др у нее раз в год, что труд салат сделать?
автор Потрындельница • 18 октября 2014
Ответ дляcoloritka
причем тут раз в год?это идет на ее др, свекра, бабушки одной-второй, поминки и т.д
автор Потрындельница • 18 октября 2014
Ответ дляcoloritka
и у меня тоже кстати др раз в год, но свекор всегда от 2х поздравляет)она не звонит)
автор Потрындельница • 18 октября 2014
Ответ дляDruchenko
мне тоже на др не звонит)свекор от 2х поздравляет))))ну на 8 я звоню, на пасху я звоню

Пыхтелка• 18 октября 2014
Такую традицию завела свекровь. На каждое др мы носим друг другу кроме подарка 1-2 блюда. Я салаты, 2я невестка торт. Свекровь к нам приходит с салатами (ее фирмеными) а 2я невестка с тортом. Готовка становиться в половину легче а я приготовив 2 салата абсолютно не напрягаюсь.
Всех в сад• 18 октября 2014
бред, никогда ничего никому не готовлю, смысл от застолья тогда?
Татьяна И.Л• 18 октября 2014
Все зависит от отношений с ней. По-видимому, она по воспоминаниям домостроя считает, что вправе давать распоряжения. Если бы моя мама сказала приготовить что-то или даже попросила хлеба по пути купить - нормально. Даже к свекрови мне не было бы трудно приготовить что-то, это такая мелочь. Неприятно, что указания через мужа передает. Можно через мужа и отказ передать или ей самой сказать, если так уверенно себя чувствуете. Опять же, смотря как она готовит. Если неважно или подает на стол готовку трехдневной давности (есть и такие хозяюшки), лучше я свое принесу, его же и есть буду.
Дарина_777• 18 октября 2014
обычно готовлю пирог или торт и налистники, это то что любит моя свк, но не умеет готовить, сама сказала, просит чтобы я приготовила. мне не сложно, и ей работы меньше, мы живем через дом.
если Вас напрягают ее пожелания, сразу скажите мягко, зачем делать через нехочу?
Снежнакомка• 18 октября 2014
Совдепия какая-то---носиться с этими салатами,ну честно.Я считаю что тот кто приглашает тот и готовит,можно подумать он на 100 чел банкет будет делать,ничего,не устанет!А мои гости должны у меня отдыхать а не носить салаты!
Снежнакомка• 18 октября 2014
Ответ дляТатьяна И.Л
поверьте,это у них частый способы через мужа передавать,мужу говорить и подначиваешь против невестки.
Дарина_777• 18 октября 2014
Ответ дляСнежнакомка
при чем здесь совок?
вот скажите при чем?
если человек нормально просит и адекватно признает, что не успевает или не умеет, почему не помочь?
у меня у мужа 13 дядь- теть с двух сторон и это без детей. представили банкетец даже если не все придут+ свекры и мы.
Это в том случае, если все нормально и есть желание!
если просьба в приказаном порядке и у Автора нет желания- нужно сразу расставить все точки. имхо
coloritka• 18 октября 2014
Ответ дляПотрындельница
пардон, я не знаю сколько у вас там родственников с ней живет.
Фрикаделька• 18 октября 2014
а мне даже хотелось бы что то приготовить и принести на праздник. Но она так вкусно готовит,причем абсолютно все. что я боюсь опозориться со своим блюдом. Хотя она и виду не подала бы если что не так.
Все решено принесу что то в следующий раз. это так классно. по семейному по родному.
coloritka• 18 октября 2014
Ответ дляПотрындельница
и что? мои свекровь и свекр тоже отдельно не звонят и я отдельно не звоню, муж поздравляет от двоих
лучевая терапия• 18 октября 2014
Ответ дляНата_2012
Нет, не готовлю - не просит никогда. Моя нас встречает с объятиями и кормит до отвала - мы от нее уползаем аки объевшиеся улитки.