Брыкалка• 18 октября 2014

Поездка ребенка без прививки

Добрый день, девочки, подскажите, пожалуйста, только прошу отписываться по вопросу и личному опыту, кто ездил заграницу с детками 2х лет без прививок. Не было ли излишних переживаний по этому поводу?
ТихоЯ• 18 октября 2014
У кого?

Тётушка Лошадь• 18 октября 2014
Смотря какая за граница.Если Африка и Азия ,я бы сама без прививок НЕ ПОЕХАЛА.
Губы рыбы• 18 октября 2014
Если вы не в Азию едете, то чего переживать-то?
Банка с бутылками• 18 октября 2014
ну в африку или азию я бы не поехала без соответствующих для данного региона прививок ребенку. Насчет отсутствия прививок по нашему колендарю... не вижу ограничений в поездках.
автор Брыкалка • 18 октября 2014
Австрия-Германия, прививать буду после 3х лет, пока есть противопоказания, но как-то на душе неспокойно мне, что ребенок не привитый поедет( Не стоит так переживать?
Банка с бутылками• 18 октября 2014
Ответ дляБрыкалка
не стОит переживать. В развитые страны едите.
автор Брыкалка • 18 октября 2014
Ответ дляБанка с бутылками
Спасибо

Банка с бутылками• 18 октября 2014
у меня знакомая на 2 месяца ездила в тайланд с ребенком 1,5 года ,у ребенка ни единой прививки нет.
Весенний Марафон• 18 октября 2014
ездим часто, привывок нет, нам 2.4
Машка-замарашка• 18 октября 2014
Ответ дляБрыкалка
мы ездили в Хорватию в 10 месяцев. Даже не думала !
Потом вернулись с ангиной, так врачиха одна шум подняла, что ребенка непривитого даже на улицу выносить, а я за границу повезла.
Чушь! все будет хорошо! Сейчас половина детей непривитых и не собираются и все хорошо
автор Брыкалка • 18 октября 2014
Ответ дляМашка-замарашка
Спасибо за поддержку. Просто у меня уже одни переживания, вместо ожидания положительных эмоций
Машка-замарашка• 18 октября 2014
Ответ дляБрыкалка
отбросьте все плохие мысли, а то знаете, мысли материальны(
думайте о хорошем и все будет отлично!
Семен Семеныч• 18 октября 2014
Їздили відпочивати в Болгарію, коли малому було 1,5 роки, без прививок, все норм, навіть не думала про це. Все буде добре, хорошого вам відпочинку!
175см55кг19лет (она)• 18 октября 2014
Мы летали в турцию в 8 мес., жили там 3 мест, никаких проблем, в 1,5 летали в Египет, сейчас временно проживаем в Европе, у нас ни одной прививки, я абсолютно не переживала и не переживаю, прививать буду с 3 лет.
автор Брыкалка • 18 октября 2014
Спасибо вам! Успокоили
Губы рыбы• 18 октября 2014
Ответ дляБрыкалка
мои дети (непривитые) проводят в Германии очень много времени с самого рождения, летаем по 5-6 раз в год. Здесь же все привиты, чего Вам беспокоиться? Вот у нас в стране ситуация с вакцинацией катастрофическая, это здесь бояться надо, что ребенок не привит.
Не за Будка• 18 октября 2014
в Италию с 7 месяцев, были там по 2 мес., не переживала. В египет и т.д. не поехала бы и с прививками, вода плохая и т.д.
Интернет Бродилкин• 18 октября 2014
Оба не привити и прививать не буду. Везде ездим и летаем без проблем. Европа турция египет
На паровозе• 27 октября 2014
Были в Турции 3 недели(первый раз ездили в 2 года), прививок не делали вообще. Всё нормально.