ГендиреХтор• 18 октября 2014

А вы одеваете детям майки в садик?

дочка уже второй год ходит в сад, но я не покупаю майки, так как в саду в отопительный сезон тепло, и у нее теплая верхняя одежда. Мама говорит, что неприлично водить ребенка в сад без майки...мне стало интересно, есть ли еще такие же мамочки как я, или все одевают детям майки?
мама Ярошки• 18 октября 2014
я одеваю майку, сверху кофта

--Елена--• 18 октября 2014
Ну хотябы футболочку нужно.
Сумчатая кошка• 18 октября 2014
одеваю не знаю как без майки.
Железная тетя• 18 октября 2014
да, там холодрыга
Lida Ts• 18 октября 2014
Одеваем каждый день.
Научительница• 18 октября 2014
Мама у вас прелесть) Неприлично)
Я вам скажу зачем майки надевают в принципе - чтоб не менять регланы каждый день. У моего ребенка одежды много, поэтому я меняю каждый день и не парюсь майками.
allo4ka21• 18 октября 2014
Одеваю, когда холодно, под реглан, а так не носим.

юлия _30_83• 18 октября 2014
да обеваю
юлия _30_83• 18 октября 2014
обеваю=одеваю
Бабушка мороз• 18 октября 2014
Всегда одевала и старшему и младшей! Как-то без маек зимой и не представляю как ребёнок будет.
Жарко было у нас только в яслях и то ,когда отопление работало,но есть же период ,когда отопление не включено или уже выключено,а на улице холодно! Вот сейчас в садике у нас +16! С маечкой всегда теплея. Вы видимо сами не носите маечек,вот и ребёнку не одеваете.
Пушистый Пельмень• 18 октября 2014
Не одевала почти никогда. Есть пару маечек на случай, если того требует одежда - кардиган или свитерочек. А тк в сад ходили в регланах или футболках и меняли их каждый день, то в майке смысла не видела. С ней либо жарко, либо холодно- тогда футболка ее заменала
Сейчас в школу носим чаще,тк одежда уже не в таком свободном стиле и под вязанные свитера маечка самое то, будет холоднее- пододенем футболочку :)
Секс-Бомба• 18 октября 2014
Ответ дляНаучительница
Мама у вас прелесть) Неприлично)
Да ну, а причем тут смена реглана?
Мы одеваем майку в сад не для того, чтоб регалн не менять... А потому что, в раздевалке прохладно (первый этаж, выход сразу на улицу) и понимаю, что голому ребенку будет не комфортно...
Когда включают отопление, то майку не одеваем - ребенок в группе в футболке, потом на эту футболку одевает кофту и куртку и идет гулять..
А в межсезонье майка служит исключительно для комфорта во время переодевания )))
Пушистый Пельмень• 18 октября 2014
Ответ дляБабушка мороз
и я сама не ношу маечки, редко только, чтобы утеплиться дополнительно)) я тоже, наверное, какая-то неправильная :) Все равно любая одежда одевается у нас в семье на день, максимум два, в зависимости от повода и продолжительности носки
автор ГендиреХтор • 18 октября 2014
Ответ дляНаучительница
Мама у вас прелесть) Неприлично)
Имхо испачкать реглан в саду намного проще, чем майку под ним). Читаю ответы - большинство одевают
КатяМ-60• 18 октября 2014
Нижнее бельё должно быть обязательно у ребёнка, об этом предупреждают во многих садах. Даже если в садике хорошо топят, что в этом году будет под сомнением, то всё-равно раздеваясь ребёнку нужно дойти до кравати, потом если вдруг нужно встать из тёплой постели в туалет. И самое элементарное это , то что уже в садике дети начинают смотреть друг на друга совсем не по-детски( обычно о таких ситуациях ни один воспитатель не расскажет)
Научительница• 18 октября 2014
Ответ дляСекс-Бомба
Да ну, а причем тут смена реглана?
Майка, конечно, сильно согреет)
дамаАмстердама• 18 октября 2014
Ответ дляНаучительница
Мама у вас прелесть) Неприлично)
Долго думали???
Ребенку майку одеваю обязательно. Каждый день одеваем новую,и реглан кстати тоже.
Бабушка мороз• 18 октября 2014
Ответ дляНаучительница
Мама у вас прелесть) Неприлично)
Причём здесь ,что бы регланы не менять каждый день! У меня ребёнок чистый и не пачкает регланы изнутри,а вот пачкает рукава и впереди,поэтому и меняю регланы каждый день. А одежды у нас тоже очень много. А маечки одевают ,что бы теплей было! Я майку заправляю ,а гольфики или регланы всегда одеваю сверху незаправленными.
Научительница• 18 октября 2014
Ответ дляГендиреХтор
Ну вобще-то я стираю такие вещи каждый день по причине их несвежести, а не по причине испачканности.
Даже уже в школе колготы и гольфы-регланы стираются каждый день.

автор ГендиреХтор • 18 октября 2014
Ответ дляСекс-Бомба
Да ну, а причем тут смена реглана?
Ага, вот где собака зарыта) я в сезон курток не меняю дочке кофточку- дома одели, в группе ходит в этой кофте, на улицу тоже в ней идет. В группе ходит в сарафанчике поверх кофточки.
Русалка на ветвях• 18 октября 2014
Одеваю обязательно в прохладное время года,но майки не люблю.
--Елена--• 18 октября 2014
Ответ дляНаучительница
Мама у вас прелесть) Неприлично)
трусы тоже не одеваете?Колгот же можно побольше накупить!Это разные вещи между прочим и таки да,быть с голым торсом в общественном месте неприлично.
Научительница• 18 октября 2014
Ответ дляБабушка мороз
У меня ребенок не мерзнет без маек)
автор ГендиреХтор • 18 октября 2014
Ответ для--Елена--
Спасибо за Ваше Мнение. С точки зрения привития правил поведения нужно одевать таки
Вареный лук• 18 октября 2014
Ответ дляНаучительница
Мама у вас прелесть) Неприлично)
Цветов Мне срочно• 18 октября 2014
Одеваю только потому что холодно. А вообще не люблю майки.
Не прилично в таком возрасте как- то смешно звучит:)
А колготы и шортики - прилично?:)
Научительница• 18 октября 2014
Ответ для--Елена--
Разница между трусами и майками очевидна)
А они бегают голыми по группе?
Колгот у нас тоже много, не переживайте.
Научительница• 18 октября 2014
Ответ дляВареный лук
Хоть стучи, хоть верти - не прибавится если от рожденья пусто.
Чупокабра• 18 октября 2014
Я не понимаю зачем майка. Я не ношу никаких маек и детям не одеваю (ну может пару раз было). Если холодно, то одеваю теплее. Одежду меняем каждый день.
Научительница• 18 октября 2014
Ответ дляЧупокабра
Я тоже считаю майку пережитком. Ну ладно там мужчине под тонкую белую рубашку чтоб оски не просвечивали, но так. Мне воспитатель как-то именно и сказла - зачем вы каждый день переодеваете, она же у вас аккуратная, пользуйтесь майками - все так делают.