ГендиреХтор• 18 октября 2014

А вы одеваете детям майки в садик?

дочка уже второй год ходит в сад, но я не покупаю майки, так как в саду в отопительный сезон тепло, и у нее теплая верхняя одежда. Мама говорит, что неприлично водить ребенка в сад без майки...мне стало интересно, есть ли еще такие же мамочки как я, или все одевают детям майки?
Телефон Рубика• 18 октября 2014
трусы майка -нижнее бельё.одевать необходимо даже в целях гигиены,тонкие хб.регланы и кофточки конечно можно,это та же майка, только с длинным рукавом,но простите,-ребенок в ней по всему садику ходит,а потом в постельку?(не гигиенично)и даже если у вас жарко в садике голышом тоже не прилично спать, если он её снимет,а как правило когда жарко, то и пижамы не переодевают ,а в трусиках и футболках или майках ложатся спатки(и меньше мороки деткам с переодеваниями)правильно ваша мама говорит)))сама была свидетелем такого одевания ребенка,и воспитатели в шоке ,когда дитё одевает на голое тело свитер(бред)(((и очень плохо ,когда такие мамы считают ,что это нормально

Вообще не факт• 18 октября 2014
Да, начиная с осени оба ребенка носят в сад майки.
1. Ненавижу заправленные в джинсы футболку или реглан, а майку нормально заправить
2. Дети переодеваются на прогулку и в тихий час - белье должно быть
3. С майкой теплее и гигиеничнее что ли, реглан стираю каждый день и майки то же.
4. В саду просят носить майку.
Чупокабра• 18 октября 2014
Ответ дляТелефон Рубика
А в постельку одеваем пижаму.
автор ГендиреХтор • 18 октября 2014
Ответ дляТелефон Рубика
Мои дети не носят свитеров. Точнее, я их прросто не покупаю. У нас гольфики с начесом или тонкие хб футболочки с длинным рукавом или тонкие термокофточки шерстяные или шерстешелк. Сверху на кофту в саду дочка носит сарафаны джинсовые. Когда холодно в группе, то пееодеваются в пижамы. У нас в группе сейчас +18, не считаю эту температуру критичной, чтоб нельзя было пол минуты побыть без кофточки/ пижамки. Когда жарко в группе я вместо пижамы приношу маечку или футболочку для сна. В раздевалке дочке оголятся не приходится) а майки не одеваю ей по тому, как не хочу ее перегревать во время прогулок и тем более во время одеваний/ раздеваний , так как одевается она быстро, и потом в полукомбинезоне стоит парится ждет пока все оденутся. Но присмотрюсь к тонким маечкам на всякий случай)
КАПСЛОЧНИЦА• 18 октября 2014
трусы и майка - это гигиена, в первую очередь, а не ’чтобы согреться’ имхо
Телефон Рубика• 18 октября 2014
Ответ дляГендиреХтор
у меня акцент по майкам в целях гигиены и приличия и комфорта для ношения сверху различных кофточек ,рубашечек ,свитерочков и т.д. различного состава,, а не теплоты,какая теплота от маек?парится от комбеза а не от майки .
Дерево береза• 18 октября 2014
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
поддерживаю. у нас майка к нижнему белью относится по обязательности)

Чупокабра• 18 октября 2014
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Вы майку носите?
КАПСЛОЧНИЦА• 18 октября 2014
Ответ дляЧупокабра
Вы майку носите?
да