АлывердЫ• 18 октября 2014
вопрос к мастерам мастичных тортов
Девочки, в качестве " Хочу попробовать всё"- сделала для себя несколько мастичных тортиков. Мастику делала из маршмелоу. А вот подруга попросила сделать ей торт на свадьбу, я отказывалась, а она говорит, что цену себе набиваю. Ну это отступление. В общем пересмотрела я кучу вариантов , и вижу. что мастики нужно много, задолбусь я с мармышками. Вот собственно и сам вопрос- какую мастику покупаете, где и по какой цене. Тоже пересмотрела множество фирм и цены прыгают от 48 грн. за кг( Украина) до 120 грн. за кг( Италия).Мне нужно на одноярусный торт диаметром 35см, думаю килограмма хватит. Спасибо за ответы.
мадам Везувий• 18 октября 2014
Украинскую не берите - она рвется в процессе, тем более если вы еще руку не набили в этом деле. Я брала Украса намучилась жутко, и видок торта получился не очень (для мужа делала, все равно съели
)
Брала за 80 грн/кг французская (Киев, шулявка) - раскатывается отлично, продается отдельно для обтяжки и отдельно для лепки фигурок. Но я брала для обтяжки и из остатков накрутила розочек для украшения. Гладкое, красивое покрытие вышло.
) Брала за 80 грн/кг французская (Киев, шулявка) - раскатывается отлично, продается отдельно для обтяжки и отдельно для лепки фигурок. Но я брала для обтяжки и из остатков накрутила розочек для украшения. Гладкое, красивое покрытие вышло.
Мама фифти цента• 18 октября 2014
А почему Вы с самодельной мастикой намучаетесь? Я делаю торты на заказ ( причем достаточно крутые и дорогие), но все равно не могу позволить себе покупать импортную мастику, все делаю из мармышек, руку уже набила, получается все и фигурки и обтяжка, и вкуснее она, чем покупная.
АлывердЫ
• 18 октября 2014
Ответ дляМама фифти цента
не знаю сколько нужно взять пакетиков, чиобы наверняка хватило. И сах. Пудры тоже много нужно.... а вдруг не хватит, придется в магазин опять бежать, домешивать.
елена051976• 18 октября 2014
Я раньше делала с маршелоу мастику, добавляла сок лимона и слив масло, она более эластичная ну и конечно сахарную пудру. С покупной мастикой легче работать и килог мне хватает на 2-3торта
Ответ длямадам Везувий
)
а где на Шулявке брали?
мадам Везувий• 18 октября 2014
Ответ дляДея Торис
а где на Шулявке брали?
торговый центр Народный. Заходите в ТЦ и налево, там будут Эко-товары, а следующий магазинчик - товары для кондитеров
Мама фифти цента• 18 октября 2014
Ответ дляАлывердЫ
Мне на любой одноярусный торт хватает 1 пачки конфет и 2 пачек пудры, и еще на цветы не много остается, но если цветов очень много, то 1.5 пачки конфет и 3 пачки мастики с головой хватит. Но я тонко мастику раскатываю, не люблю, когда ее много, и цветы более натурально смотрятся, когда лепестки тоненькие.
Мини-бикини• 21 октября 2014
Ответ дляМама фифти цента
В третьей строчке не мастики, а пудры.
а пудра по сколько грамм?