Аноним• 30 января 2013
Муж такой черствый или я многого хочу?
Добрый вечер. Второй день хожу в шоке. Если честно, ну не думала, что мой благоверный на столько черствый.
Вчера что-то со здоровьем было. Весь день голова кружилась, а к вечеру - ну просто сил нет, все тело дрожжит, все перед глазами плывет, чуть ли не падаю. Поняла, что давление, выпила капли, легла, жду мужа. Ребенку еле еле включила мультики. Увидела, что муж дверь открыл и как по команде, поздоровавшись, тут же куда-то провалилась. Думала, что спала весность, открыла глаза, ребенок будит и муж рядом стоит, спрашивает, буду ли я его кормить. Кое как жестами объяснила ,что плохо и что чувствую, что скорую уже вызывать надо, потому что легче не становится. Он встал, развернулся и ушел. Я опять уснула. Через 2 часа проснулась, чувствую, что легче немного, но голова все кружится и руки трусятся. Он тут же увидел и попросил, сделай чай (не спросив,как я и что я). Попробовала поставить чайник, но тупо поднять не смогла, сказала, что не могу и опять легла, уснула. Сегодня проснулась, состояние уже более менее нормальное. Но тут оказывается, что на меня обиделись, что я ни чаем, ни ужином не встретила. Ну это просто ужас! Неужели нельзя понять состоние? Как у самого температура 37,2, так как в том стихе - лежит,как будто заболел ого-го как. а как у меня температура, что-то болит или еще что - так все, мы сразу обижаемся, что я отказываюсь что-то для него делать. И еще фиг воды принесет - сама иди и бери.
Может я просто сильно многого хочу? И дело больного - это мало того, что лечиться, так еще не рассчитывать на сострадание и не смотря ни на что стирать-готовить-убирать?
Сори, за ошибки. накипело
Лень гуглить• 30 января 2013
Ответ дляmiraelf
ой, читаю и все больше грущу. но ведь обидно, есть же и заботливые мужья
Заботливые мужья бывают у любящих себя жен, а не у ломовых лошадей.
Аноним• 30 января 2013
Боже, избавь от таких мужчин!
Эгоист, жестокий, черствый... не слов.
И да, как писали выше, это воспитание.
Мой и за лекарствами сбегает, и сам приготовит, и с работы будет названивать целый день с вопросами - как я себя чувствую, принимала ли лекарства, какие, когда, кушала ли, что, когда.
Я даже не представляю, что можно в такой ситуации смеяться. Попробуйте вести себя так же, когда он болеет. Воспитывайте, если родители не воспитали, пусть почувствует на собственной шкуре, каково это.
Эгоист, жестокий, черствый... не слов.
И да, как писали выше, это воспитание.
Аноним
• 30 января 2013
Ответ дляАноним
Ага, мне как-то подруги сказали, что мой из красной книги
Мы поехали с девочками в баню и оставили ему 6 детей
Как ни странно, но на моего мы тоже можем деток оставить с подругой и поехать или по делам, или на часик отдохнуть, пообщаться. Для него это не проблема. Ну а вот как-то, когда мне плохо, вот так вот себя ведет
Аноним• 30 января 2013
сухарь. мой такой же. эгоист и все. ни капельки сострадания нет. я весной попала серьезно в больницу,мне делали операцию.он пришел ко мне меня проведать после опериции-хоть бы бля шоколадку принес, ни хера не принес (нас конечно хорошо кормили в частной клинике,но сам факт). пришел посидел, мол че врачи говорят,когда выпишут? 20мин посидел и поехал домой.
Ответ дляАноним
мда, а другин букеты носят
Аноним• 30 января 2013
Ответ дляmiraelf
кстати заботливые мужья бывают еще и обычными подкаблучниками. у Вас, Аноним, не такой вид заботливого мужа? думаю остальным ламовым лошадям тоже будет интересно узнать)
Вы так пишете потому что он Ваш, родной, и значит самый лучший, а написали просто чтоб вместе со всеми посетовать на судьбу.
про ломовых лошадей не я писала.
Ответ дляАноним
про ломовых лошадей не я писала.
если вы читали весь пост, то видели мой первый ответ в котором я написала что часто хочу уйти и не терпеть обиды...так что не совсем лучший
Аноним• 30 января 2013
Ответ дляmiraelf
Читала я Вас, Вы стали в защиту, значит не самый плохой. И правильно. СВоего гнобить могу только я, другим не дам. Каждой из нас хочется уйти, какой бы он замечательный не был. Но мы остаёмся. Мужчины не такие как мы, ну мы же идеальней, умней и т.д.
Аноним• 31 января 2013
Обидно, конечно((( но мужчины они ж чурбаны во основном. У меня вроде и заботливый и добрый, но когда мне плохо, я должна несколько раз четко и ясно ему сказать, где что болит и что ему нужно делать. Без расплывчатых ’Ах, что-то мне дурно как-то...’ это им ни о чем не говорит))) Нужно сказать: ’У меня давление 80/60, темно в глазах, тошнит, неси таз или готовь кофе с коньяком’))) Сами они не могут догадаться! ну, не могут по охам-вздохам определить, что жене плохо, а тем более не знают, что им делать.
У меня когда с младшей токсикоз был 1,5 месяца, и я лежала, вставая только помыться и в туалет, так муж по дому делал все. Единственно, я укладывала старшего (мне надо было с ним полежать , пока он заснет) и собирала старшего в школу тоже я - муж, хоть ты его убей, не может по утрам ничего делать , кроме как кофе пить. Но через месяц, смотрю, стало его уже домашнее хозяйство напрягать, нервничать стал)). Но тут и токсикоз вошел в стадию, когда я уже могла ходить и хоть что-нибудь делать.
Аноним• 31 января 2013
И мой такой же очень обидно и неприятно,поначалу думала что такое отношение только ко мне пока у его отца не случился микроинфаркт,так вот думаю и родители поняли какого сына воспитали,раз поехал проведал,живем недалеко,что бы звонил отцу долбила я,звонила тоже а он вел себя как чужой,ей богу была в диком шоке,что будет не дай бог со мной что то случится кому я буду нужна
Аноним• 31 января 2013
Ответ дляАноним
Мужчины воспринимают все очень буквально. Вы, еле ползая, разогреваете еду ребенку, ставите чайник, вот он и подумал, что сможете покормить и его. Я думаю корни лежат в вашем, в первую очередь, отношении к своему здоровью, не очень серьезные. А муж уже подтягивается по обстоятельствам.
Согласна. Но муж в любом случае поступил по-свински.
Я никогда не встану и не буду ничего делать, если что-то болит. И муж это воспринимает, как должное. Каждый мужчина сам в состоянии покормить ребёнка и себя. А вы встали и начали что-то делать, муж и решил, что всё не так плохо.
Аноним• 31 января 2013
Ответ дляАноним
ДЕвочки, когда мне было лет 16, я познакомилась с тётей моего тогдашнего парня и вот она рассказывала - я не стираю, стирает муж, я ему говорю, что лучше тебя никто не сделает так, кушать редко готовлю, ведь он знает, что он готовит вкусно, в магазин без него не хожу, чтоб сумки не носить. И тогда её дочери было лет 25 и её жених тоже всё ей помогал по дому, мама так и дочь научила. И вот я взрослая, замужем, двое детей, но мой муж и уберёт, и чай сделает, и стирает вообще только он. Я не лежу на иване день, я работаю, и он работает, но ома одна я не впахиваю. К чему рассказываю? Ну мы же сами позволяем. Я бы оклемалась и своему такое бы устроила, он бы пожалел, что вообще чаю хотел. А Вы в шоке. Я тоже в шоке, чего молчите?
Я тоже придерживаюсь таких принципов. Но к этому я пришла сама, всё детство был перед глазами пример мамы, которая отдых считала чуть ли не преступлением. Постоянно что-то готовила, мыла, стирала и меня заставляла. Так я ещё в школьном возрасте решила, что я так жить не буду. Лучше уж одной, чем тратить свою жизнь в угоду кому-то.
inneska-85• 31 января 2013
автор, кода муж будет болеть - ведите себя так же, как и он. пусть попустится
Аноним• 01 февраля 2013
УЖАС!!!! У меня были случаи когда тоже было плохо из-за давления, так сразу отпрашивался с работы и прибегал. А когда температура, то ухаживает как за младенцем и покормит, и напоит, и по квартире за ручку водит. У меня просто при температуре вообще сил нет даже ложку или чашку самостоятельно поднять. А когда мне сделали кесарево сечение, то взял отпуск и первый месяц полностью все заботы о ребенке взял на себя, включая стирку, глажку, качание, купание, я только немного помогала и то просил меня ничего не делать. Вам нужно поговорить со своим мужем и очень серьезно! Если бы мой так сделал, то я бы его прибила и превратила бы его жизнь в ад. Ни еды, ни доброго слова, ни секса. Ничего такого, что приносит ему радость.
Аноним
• 01 февраля 2013
Ответ дляАноним
мой тоже после КС помогал. Работал, прибегал в обед, помогал и по дому, и мне давал отдохнуть. Но вот именно после этого все. перестал реагировать. Тут не спорю. Я видела, что ему тяжело и работать, и мне помогать, поэтому всеми силами постаралась побыстрее отойти после операции. Возможно, увидел, что я могу и на ногах все недуги перенести. Теперь понимаю, что зря. как же теперь научить?
Аноним• 02 февраля 2013
Ответ дляАноним
Самая главная наша ошибка - нам жалко своего мужа, а не себя. Перестаньте его жалеть, вы должны любить себя, ведь ребеночку нужна здоровая мама. А папе обьснить, что он слава Богу не инвалид и в способности себя обойти сам. А помочь супруге, когда ей плохо он обязан!