Замыленная• 18 октября 2014

Девочки, когда закончится весь этот ужас на Донбассе?

Я с детками вынуждена скитаться по городам,младшему 4 месяца.Душа болит,сердце разрвывается хочу домой в свою квартиру,хочу прежнюю жизнь.Не могу смотреть как гибнут мирные люди,которым просто некуда деться.Когда наступит мир?
milabu1• 18 октября 2014
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Вот ,что пишет старший брат о Донбассе
Я скопировала с другой темы тут в советчице
Перенесу сюда
’’’И самое неприятное. Думал - будем защищать русское население. На деле местные от нас ментально отличаются. Подловаты, трусоваты, засранцы в общем. Надо куда доехать - машину без автомата не остановишь. В спину разве что не плюют. Не вопрос, ополчение и война их задолбали, но они ведь хотели, получается, дешёвой свободы. В августе толпы мужиков стремятся на выезд, местные торгаши на всё ломят просто дикие цены. В ополчении, конечно, лучшие люди, но местные ополченцы зачастую решают свои личные проблемы. Самое популярное слово - ’отжать’.
Как-то так.’
Ага. Лучшие люди. Типа этой понаехавшей мрази:
https://vk.com/id106612536
http://vk.com/decabrist88
http://vk.com/id91910695
http://vk.com/velikislavian
ПешитеБесАшипок• 18 октября 2014
Ответ дляriha
Что-то подсказывает что они никогда её не оденут ... тем более не забудут и не простят !
Да тго, кто ее здесь оденет, в ней и закопают...
Тоскующая• 18 октября 2014
Ответ дляПешитеБесАшипок
Если бы хотели сохранить страну, то прекратили бы свои тупые выходки с песнями про Путина, про москалей и т.д. Сняли бы вышиванки и перестали бы к месту и не к месту гимн горланить.Зато теперь страна в нищите, на грани холода и голода.Что ’здобули и выбороли’ осталось загадкой!
Izida.net• 18 октября 2014
Не скоро и наступит ли вообще. Понимаю что трудно скитаться, это изматывает и сводит с ума, но с ребенком возвращаться... Вот у нас опять сегодня весь Донецк и Макеевка взрывную волну ощутили, у меня колокольчики на шкафу зазвенели - опять чем-то мощным громили и мы как в августе с соседями в подъезде сидели(((
Берюковна• 18 октября 2014
Ответ дляКоролева красоты
Удалено администрацией...
Что за рассуждения....

Грады и танки купили те, кто является идейным вдохновителем ДНР ов и ЛНР ов. Финансируется всё это замечательно.
Россия спаси орали обычные люди. Жертвы информационной войны. На Майдане всех облапошили при помощи СМИ, на Донбассе то же самое произошло.
Быдло Яныка не кто то там повесил. Его выбрали на выборах, так же как и Порошенко, которого тоже пол страны ненавидит.
Сейчас так же обдирают страну и при этом еще и разваливают, но вас это не сильно смущает. Когда это делают НЕ Донецкие как то сердцу милей, да?
Таких кто за 200 грн готов продаться везде полно.
Мааарковная• 18 октября 2014
Ответ дляИдеальная оптимистка
они уже одели, только на других территориях, не у себя дома :(
от криков и визгов ничего не изменится, к сожалению, не так решаются проблемы
а как с помощью установок ’Град’?
Вареный лук• 18 октября 2014
Ответ дляПешитеБесАшипок
В РОССИЮ! Ато газ отключат и вы ,Вареный лук, так и не доваритесь!
я уже вареный, у меня все электро, больше сказать нечего?
Тюрюнь_Тюнь• 18 октября 2014
Ответ дляПешитеБесАшипок
Неплохо бы думать собственной головой, а не повторять за ’всем миром’. Это ’весь мир’ теперь в тепле с газом, а нам только и остается скакать, бо не москали под идиотские песенки.
Успокойтесь
Газ в Украине будет и никто не замерзнет.
ПешитеБесАшипок• 18 октября 2014
Ответ дляMasha Marmeladova
Ой, читаю и волосы на голове встают дыбом - неужели вы действительно ТАК думаете?!!! Поддержали все это в основном старики, в память о советской молодости, работяги, которых ’подогрели’ ложным патриотизмом, замешанном на уважении к ветеранам и ’донбассвсехкормит’, да неприкаянные, которым терять было нечего. Единицы таких было, кто шел с твердым расчетом на этом как-то заработать. А в целом - просто обманутая иллюзиями человеческая масса. Среди моих знакомых, обеспеченных, образованных людей, не было почти (да, почти) никого, кто бы не понимал, что такое отделение и какая это будет экономическая катастрофа для граждан, правда, войну мало кто предвидел, но в целом всего этого мало кто хотел и тем более планировал на этом заработать. Люди тут нормально жили, и жизнь наша большинство людей устраивала.
Все точно! Мне без разницы какая страна, лишь бы работать можно было в правовом поле, чтобы работали законы и был мир.
Берюковна• 18 октября 2014
Ответ дляMasha Marmeladova
Нет конечно) Я считаю, что война на данном этапе - это самоцель. Просто горячая точка, ослабляющая Украину, не затягивающаяся рана, пока так. А вот дальнейшие планы станут понятны попозже. А Новороссия - это такая морковка для осла, заманчивая и недостижимая (вы знаете как заставляют двигаться ослов морковкой?))
И конечно же эта горячая точка, ослабляющая Украину, только Путину выгодна и нужна?
Люблю Поумничать• 18 октября 2014
Ответ дляСовбез
в донецке практически все работает...договариваются с новой властью...магазины,аптеки,супермаркеты-но очень зависит от района. в районе аэропорта пустырь,ни людей,ни машин...в других районах жизнь практически как до войны.
не совсем правда...пустырь с запада города, с севера города...в окрестных селах - декорации к фильмам-катастрофам...весь город ежедневно и еженочно слышит громыхание арты и читает сводки длинною в экран монитора о повреждениях и новых смертях среди мирного населения...
Автор, подождите еще немного! Верю, что разум победит в этом кровопролитии и стороны конфликта найдут способ договориться о мире!
Мира и добра всем!
Сам себе Петросян• 18 октября 2014
Ответ дляПешитеБесАшипок
Ну типа того. Я вообще до сих пор не пойму - зачем этот майдан замути? Вот были бы выборы в декабре, после них можно было бы все как-то по другому разрулить
shataty• 18 октября 2014
Ответ дляИванка Бур
Какая связь между вышиванкой и сохранность страны?
Я ее года 4 ношу (Одесса) и плевать я хотела на то, что кому-то это мешает. Это конечно не ватник с кокошником, но тоже национальная и при этом КРАСИВАЯ одежда.
Это ж надо так все украинское ненавидеть.
Я с Вами полностью согласна!
Подставка для припева• 18 октября 2014
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Где же ранее были все эти ясновидящие,астрологи,гадалки,прорицатели
Никто не говорил , а ни писал, даже не предупреждал
А теперь все ринулись будущее описывать и вдалбливать в голову людей.
зря вы так,писала и говорила не раз,но разве за ярым желанием вступить в Евросоюз кто то ,что то замечал? Даже сейчас никто не хочет признать,что ошиблись.
alina 94• 18 октября 2014
Ответ дляПешитеБесАшипок
Почитаеш таких...и людьми назвать сложно.Вы уже получили,что хотели?Живете в стране своей мечты ,Новороссии?
Люблю Поумничать• 18 октября 2014
Ответ дляМааарковная
когда люди Донбасса оденут вышиванки и будут кричать Слава Украине!Как бы не банально это звучало
И это самоцель происходящего здесь кровопролития мирных людей?!
Masha Marmeladova• 18 октября 2014
Ответ дляБерюковна
Ну, пока других очевидных ’выгодоприобретателей’ я не вижу) Только не говорите, что американцам :)
ПешитеБесАшипок• 18 октября 2014
Ответ дляВездевлазиющая
а вам бы очень хотелось,чтоб и всем плохо,раз и вам хреново? ан нет, так не будет. езжайте ка лучше дальше по рашке колесите, и не фиг на всю Украину войну пророчить,пророчица хрено..а
Ну е чего уж теперь? Згорел сарай, гори и хата...Договорился По с Пу в Милане??? Сколько надо заплатить, чтобы газ дали??? полтора миллиарда убитых енов??? И это только половина долга!!!!!! Где думаете сеня с петей их возьмут? Не в ваших ли в карманах, как привыкли?Бедный оболваненный народ! Хватит уже вашего патриотизма, давайте спасать то, что от страны осталось.
Раиса_киев• 18 октября 2014
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Успокойтесь
а цены тоже вернут?
ПешитеБесАшипок• 18 октября 2014
Ответ дляКоролева красоты
Удалено администрацией...
Вы уверены, что правдиво? Вы были здесь, в Донецке, Луганске??? Или укр.сми вам мозг заменили?
Masha Marmeladova• 18 октября 2014
Ответ дляЛюблю Поумничать
Люди - самый быстро воспроизводимый ресурс, к моему огромному сожалению, о нас, мирных людях, ’сильные мира сего’ думают меньше всего. Горько, обидно, но им на нас абсолютно плевать, люди - просто инструмент, и отношение к нему соответствующее.
Мааарковная• 18 октября 2014
Ответ дляЛюблю Поумничать
причем тут это?
На данный момент думаю это конец войны, а если человек не готов ради мира выучить гимн одеть вышиванку и показать что он любит страну, значит мира ему не надо, у каждого есть выбор
Совбез• 18 октября 2014
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Вот ,что пишет старший брат о Донбассе
Перенесу сюда
Как-то так.’
это пишет не старший брат. это я читала уже на многих ресурсах
Мааарковная• 18 октября 2014
Ответ дляРаиса_киев
а цены тоже вернут?
Их вернули когда доллар с 4,80 прыгнул до 8,00?
Masha Marmeladova• 18 октября 2014
Ответ дляПешитеБесАшипок
М-да... начиналось все с возмущения от иллюзорной несвободы говорить и писать на своем языке, а закончилось реальной несвободой одеваться как хочется. Отлично сработали, можем друг-друга поздравить.
Банка с бутылками• 18 октября 2014
Ответ дляМааарковная
причем тут это?
читаю такие посты и понимаю, пропаганда сделала свое дело. Какая нафиг вышиванка, вы реально думаете что она спасет? Боже дай ума людям
Люблю Поумничать• 18 октября 2014
Ответ дляКоролева красоты
Удалено администрацией...
Терпите теперь того, кого намайданили! За 200 грн - лично платили или тоже грубо и НЕправдиво?
ПешитеБесАшипок• 18 октября 2014
Ответ дляИванка Бур
Так это такие как Вы ассоциируют украинскую символику с хаосом.
Вам наверное хочется чтоб вместо плакатов ’хутин пуйло’ в Одесской области висели плакаты ’дай мы тебя в геморрой поцелуем, спаситель наш’.
Чтоб вместо сине-желтого флага - триколор висел везде. Вот это не хаос. Вот это тишина. Гробовая. Спросите у тех, кто живет в зоне АТО, где их развешивали.
Не те у Вас синонимы. Не Украина войну начала, пора как бы научиться выявлять причину и следствие.

Пойду, съем младенца, и спою гимн
Вроде бы взрослая женщина, а какую ту чушь несете.МНЕ ВСЕ РАВНО КАКОЙ ФЛАГ, ГИМН, ЯЗЫК И НАЦИОНАЛЬНАЯ ОДЕЖДА.Я хочу жить в правовом государстве!!! Я и итальянский или бельгийский за месяц выучу, лишь была возможность спокойно жить.И не надо мне ныть про чемодан-вокзал... Отвечаю: ЯБЫ С РАДОСТЬЮ отсюда уехала, но здесь бизнес, который как неудивительно, но все же работает.А продать его сейчас по его реальной стоимости нереально, как и вывезти.
Берюковна• 18 октября 2014
Ответ дляMasha Marmeladova
Выгодоприобретателей полно. У каждого свой интерес. Только расплачиваемся мы за всё.
Порошенко и Яценюк ничем не лучше Путина. И только не говорите, что вы реально верите в эту показушную борьбу с террористами под названием ’АТО’.
Чёрти Шо• 18 октября 2014
Ответ дляБанка с бутылками
+100000000000000000000%