Замыленная• 18 октября 2014

Девочки, когда закончится весь этот ужас на Донбассе?

Я с детками вынуждена скитаться по городам,младшему 4 месяца.Душа болит,сердце разрвывается хочу домой в свою квартиру,хочу прежнюю жизнь.Не могу смотреть как гибнут мирные люди,которым просто некуда деться.Когда наступит мир?
ПешитеБесАшипок• 18 октября 2014
Ответ дляДаЗдраПерма
Вы нормальная такое писать?На запад от Донецка?С какой стати?
Так наступают же.Вы не в курсе? Бои продвигаются к Лисичанску и Северодонецку.Укр.армия держится на голом энтузиазме, теплой одежды нет, оружия нормального нет, подготовленных кадров нет, командования грамотного нет.Скоро холодина начнется.Куда думаете боевой дух денется? А правительство военных просто кинуло.Платят 6грн суточных и 3200грн за участие в боевых действиях.Круто??? Выплат вдовам и сиротам не дают, пенсии получившим инвалидность тоже.Сколько это можно терпеть?
Компас Ижевска• 18 октября 2014
Говорят в ноябре будет новая волна в войне, поэтому не скоро. Старайтесь закрепиться в новом месте, возможно не вернётесь, потом продадите квартиру и купите себе жильё уже, где закрепитесь.
Masha Marmeladova• 18 октября 2014
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Так о Путине весь Мир пел, и вышиванки многие по всему Земному шаре носили
Они тоже причетны, что Донбасс выдумал себе личную страну и решил подзаработать ( мародерство,бандитизм ,получать 9зп за каждого убитого, покупать оружие и за зделки получать свой %)
Весь мир теперь виновен , что у жителей Донбасса ( НЕ у всех) амбиции закрыли здравый ум.
Ой, читаю и волосы на голове встают дыбом - неужели вы действительно ТАК думаете?!!! Поддержали все это в основном старики, в память о советской молодости, работяги, которых ’подогрели’ ложным патриотизмом, замешанном на уважении к ветеранам и ’донбассвсехкормит’, да неприкаянные, которым терять было нечего. Единицы таких было, кто шел с твердым расчетом на этом как-то заработать. А в целом - просто обманутая иллюзиями человеческая масса. Среди моих знакомых, обеспеченных, образованных людей, не было почти (да, почти) никого, кто бы не понимал, что такое отделение и какая это будет экономическая катастрофа для граждан, правда, войну мало кто предвидел, но в целом всего этого мало кто хотел и тем более планировал на этом заработать. Люди тут нормально жили, и жизнь наша большинство людей устраивала.
Подставка для припева• 18 октября 2014
ентр тяжести украинской политики изменился в 2014 году. И эта тенденция сохранится как минимум в 1,5-2 ближайших года. Впереди масштабный передел собственности. Политическая жизнь в Украине и действующая демократия, фактически, умерли в первой половине 2014 года. Перезапустить это механизм не удастся долго. Настоящими центрами силы станут неофициальные силовые и финансовые структуры, реформирующие территорию страны по феодальному принципу. Этот процесс будет значительно масштабнее, чем в 90-е годы. Роль политики и политиков в ближайшие годы – только выполнять представительские функции у новых феодалов. Независимая политика будет невозможна. Не будет соблюдаться даже видимость демократии - государство (или его часть) будет полностью переориентировано в тоталитарный формат, в диктатуру, вероятно, к 2018-2020 годам. После того, как передел собственности закончится, сложатся устойчивые феодальные союзы и новая структура Украины сформируется окончательно, политики займутся узакониванием нового устройства оставшейся части страны в интересах нанимателей. Скорее всего, это произойдет по федеративному принципу (при оптимистичном сценарии). При пессимистичном – произойдет «развод» феодалов, с расколом принадлежащих им территорий на юридически независимые государства, с независимой внешней политикой. Именно на эти процессы и уйдут ближайшие 10-13 лет политической жизни, до 2026-2027 годов, когда будут поставлены окончательные точки в государственном перевороте 2014 года.
Раиса_киев• 18 октября 2014
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Надо было думать, перед тем, как майданиить
увы, да. Сейчас бы миллионы хотели бы год назад вернуть. Когда не было войны и цены были оказывается нормальными, и работа у многих еще была.
Совбез• 18 октября 2014
Ответ дляМааарковная
когда люди Донбасса оденут вышиванки и будут кричать Слава Украине!Как бы не банально это звучало
я например готова хоть сейчас
Мааарковная• 18 октября 2014
Ответ дляriha
Что-то подсказывает что они никогда её не оденут ... тем более не забудут и не простят !
ну так ответ очевиден ...
Тюрюнь_Тюнь• 18 октября 2014
Ответ дляЗапароленое одеяло
Надо было сразу майдан разогнать как только образовываться начал и всё было бы хорошо.
А то то огурцы посадили, то свинки подрастают .
Цитата:
Надо было сразу майдан разогнать как только образовываться начал и всё было бы хорошо. А Что жЕ так долго чухался ваш презик Янукович со своей свитой?
Что же сделала партия регионов? Поехала раскачивать Донбасс и ,думаЯа, что себе лакомый кусочек откусит
Речь о присоединение к России даже не шла.
ЖующаЯКонфету• 18 октября 2014
Да во всех бедах Донбаса только Тягныбок виноват.....
Легче винить кого -то , чем копаться в себе!
Иванка Бур• 18 октября 2014
Ответ дляСовбез
в донецке практически все работает...договариваются с новой властью...магазины,аптеки,супермаркеты-но очень зависит от района. в районе аэропорта пустырь,ни людей,ни машин...в других районах жизнь практически как до войны.
а как на деле эта власть проявляется? кто сейчас за главного? а то они там меняются, чаще, чем у меня женихи в садике
Что с садами, школами, ВУЗами?
Как с работой? С казначейством. Какая валюта ходит? Наши украинские или уже свои наксерили?
СТРАШНО за людей. Как дурной сон какой-то.
Однозначно• 18 октября 2014
Ответ дляЗапароленое одеяло
Джуна сказала через месяц два
Можно по-подробнее пожалуйста! Или где почитать? спасибо!
Вездевлазиющая• 18 октября 2014
Ответ дляПешитеБесАшипок
Скоро и у вас будет возможность начать все с нуля.Карта АТО меняется каждый день и совсем не так, как вы было выгодно!
а вам бы очень хотелось,чтоб и всем плохо,раз и вам хреново? ан нет, так не будет. езжайте ка лучше дальше по рашке колесите, и не фиг на всю Украину войну пророчить,пророчица хрено..а
Masha Marmeladova• 18 октября 2014
Ответ дляБерюковна
Кошмар просто. Да кто собирается Донбасс к России присоединять???????? Ну какое то массовое помешательство честное слово. Даже этот фейковый референдум не поднимал вопрос присоединения. Откуда вы это придумали?
Знаете, я скажу вам лишь одну вещь - когда начали говорить о Новороссии в составе восточных областей - я посчитала это очередным популистическим бредом, как и в 2006ом, когда в апреле прошел по Артема митинг с российским флагом - я закрыла глаза, но когда российские флаги увидела на административных зданиях - стало понятно - не к добру.
Тюрюнь_Тюнь• 18 октября 2014
Ответ дляПодставка для припева
Что за чушь Вы цитируете?
Подставка для припева• 18 октября 2014
Украина будет другой страной, с другими границами, и с другим государственным устройством. События периода 2014-2015 года будут вспоминаться украинцами с теми же смешанными чувствами, с какими грузины сейчас вспоминают эпоху афериста Саакашвилли. Но некоторая часть западной Украины будет вести, фактически, независимую внешнюю политику в виде региона с особым статусом, или отдельного государства, враждебного РФ.
ПешитеБесАшипок• 18 октября 2014
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Неплохо бы думать собственной головой, а не повторять за ’всем миром’. Это ’весь мир’ теперь в тепле с газом, а нам только и остается скакать, бо не москали под идиотские песенки.
Королева красоты• 18 октября 2014
Ответ дляЗапароленое одеяло
Удалено администрацией...
Мааарковная• 18 октября 2014
Ответ дляЖующаЯКонфету
Неее еще бандеровци которые едят маленьких детей Донбасса
Берюковна• 18 октября 2014
Ответ дляMasha Marmeladova
Вы реально считаете что цель всего этого -создание Новороссии какой то там?
Подставка для припева• 18 октября 2014
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Что за чушь Вы цитируете?
это не чушь,и мне очень жаль это признавать,но это наша далтнейшая судьба.
те кто ее верит ваше право,но хотя бы просто почитайте,чтобы быть готовыми к дальнейшей ситуации
Идеальная оптимистка• 18 октября 2014
Ответ дляМааарковная
они уже одели, только на других территориях, не у себя дома :(
от криков и визгов ничего не изменится, к сожалению, не так решаются проблемы
ПешитеБесАшипок• 18 октября 2014
Ответ дляИванка Бур
Какая связь между вышиванкой и сохранность страны?
Я ее года 4 ношу (Одесса) и плевать я хотела на то, что кому-то это мешает. Это конечно не ватник с кокошником, но тоже национальная и при этом КРАСИВАЯ одежда.
Это ж надо так все украинское ненавидеть.
Когда это ’украинское’ становиться синонимом хаоса и войны, то да, ненавижу!!!
Тюрюнь_Тюнь• 18 октября 2014
Вот ,что пишет старший брат о Донбассе
Я скопировала с другой темы тут в советчице
Перенесу сюда
’’’И самое неприятное. Думал - будем защищать русское население. На деле местные от нас ментально отличаются. Подловаты, трусоваты, засранцы в общем. Надо куда доехать - машину без автомата не остановишь. В спину разве что не плюют. Не вопрос, ополчение и война их задолбали, но они ведь хотели, получается, дешёвой свободы. В августе толпы мужиков стремятся на выезд, местные торгаши на всё ломят просто дикие цены. В ополчении, конечно, лучшие люди, но местные ополченцы зачастую решают свои личные проблемы. Самое популярное слово - ’отжать’.
Как-то так.’
Masha Marmeladova• 18 октября 2014
Ответ дляБерюковна
Нет конечно) Я считаю, что война на данном этапе - это самоцель. Просто горячая точка, ослабляющая Украину, не затягивающаяся рана, пока так. А вот дальнейшие планы станут понятны попозже. А Новороссия - это такая морковка для осла, заманчивая и недостижимая (вы знаете как заставляют двигаться ослов морковкой?))
Тюрюнь_Тюнь• 18 октября 2014
Ответ дляПешитеБесАшипок
Симптомы уже начинаются
С палата №6 еще не звонили?
ПешитеБесАшипок• 18 октября 2014
Ответ дляМааарковная
наверное когда alina 94 оденет кокошник, не раньше
ПешитеБесАшипок• 18 октября 2014
Ответ дляВареный лук
наверное в рашу, едьте, хоть русский выучите
В РОССИЮ! Ато газ отключат и вы ,Вареный лук, так и не доваритесь!
Тюрюнь_Тюнь• 18 октября 2014
Ответ дляПодставка для припева
Где же ранее были все эти ясновидящие,астрологи,гадалки,прорицатели
Никто не говорил , а ни писал, даже не предупреждал
А теперь все ринулись будущее описывать и вдалбливать в голову людей.
Сам себе Петросян• 18 октября 2014
Ответ дляПешитеБесАшипок
Автор, очень сочувствую.Сама такая же.Уехала из Луганска в июне.Были с детьми в Греции, Крыму, Москве, всю родню за лето ’проведали’.Сейчас живем в Харькове,планируем возвращаться домой.Муж говорит, что уже спокойно, свет-вода-отопление есть.Вот дети на каникулы пойдут и поедем.У на с в Луганске больше месяца тишина.Думаю, что фронт скоро продвинется на запад от Донецка и вы сможите вернуться домой.Держитесь!
С чего Вы это взяли? Это на Мариуполь и Запорожье?
Иванка Бур• 18 октября 2014
Ответ дляПешитеБесАшипок
Так это такие как Вы ассоциируют украинскую символику с хаосом.
Вам наверное хочется чтоб вместо плакатов ’хутин пуйло’ в Одесской области висели плакаты ’дай мы тебя в геморрой поцелуем, спаситель наш’.
Чтоб вместо сине-желтого флага - триколор висел везде. Вот это не хаос. Вот это тишина. Гробовая. Спросите у тех, кто живет в зоне АТО, где их развешивали.
Не те у Вас синонимы. Не Украина войну начала, пора как бы научиться выявлять причину и следствие.

Пойду, съем младенца, и спою гимн