Ряженка• 18 октября 2014
ПОМОГИТЕ понять и пережить равнодушие и безразличие близких...
Прошу совета или психологической помощи-поддержки - нахожусь в зоне АТО, уезжать пока нет возможности - ряд причин: родители-инвалиды, есть работа, в других областях Украины пока не получается найти работу, понимаю, что в это время всем тяжело и рассчитываю только на себя и свои силы...не прошу о помощи, т.к. сейчас много пострадавших и жителей и военных, которым действительна нужна помощь! я оказываю здесь на месте посильную помощь - деткам-отказникам, раненным деткам, старичкам - продуктами,одеждой,игрушками...и не я одна - многие мои знакомые,живущие здесь помогают окружающим, которые действительно нуждаются и не могут сами себе помочь!
НО не могу понять и принять РАВНОДУШИЕ и БЕЗРАЗЛИЧИЕ к происходящему здесь хаосу своих родственников и некогда близких друзей, живущих вдали от всего этого...и не только своих, но и тех деток-стариков, которые оказались брошенными...
С начала конфликта нам даже не звонят и не пишут, будто боятся,что мы будем просить о помощи? Или боятся,что это заразно и выразив нам сочувствие они могут накликать беду и в свои дома-города-страны?
А ведь иногда даже «все будет хорошо» искренне сказанное близким или незнакомцем заставляет верить, что не все потеряно...
Спасибо тем,кому есть что сказать в поддержку, остальным просто приятного вечера!
Первая леди колхоза• 18 октября 2014
Все будет хорошо. К сожалению люди таковы. Не удивляйтесь. Тут даже если рядом начхать а вы хотите чтоб далеко ктото заботился? Мир жесток к сожалению.
18 мнеУЖЕ• 18 октября 2014
Там нечего принимать и понимать! Все сделали свой выбор и живут как считают нужным! Вот и все
Апофиозная• 18 октября 2014
мы молимся за мир, за мир для вас, для нас для всей Украины, и помогаем посильно кто что может, не требуйте от нас больше чем мы можем дать, значит тяжело звонить вам, слушать вас вашим родственникам, может у них различные взгляды с вами на ситуацию и не хотят ссор и конфликтов..
Козяка-маляка• 18 октября 2014
Автор, держитесь миленькие!
Мы молимся о всех вас! И у нас с вами обязательно все будет хорошо!
Непонятно• 18 октября 2014
Все будет ХОРОШО!!!!
ПО деткам тут помогают чем могут тоже
Хотите напишите свой размер вышлем обувь одежду и т.д.
По вопросу друзей и тем более родственников ОЧЕНЬ странно (((((
Я даже с продавцами кидстаффа из Донецка если беру чтото переписываюсь. Сочувствую и спрашиваю как они? (((
ПО деткам тут помогают чем могут тоже
энциклопУдия• 18 октября 2014
Автор ну что тут скажешь - своя шкурка ближе к телу - это я о родственниках. К сожалению люди озлобились и думают только о себе. Причем каждый думает что он ’некаждый’ и с ним такого не случится. Так что не расстраивайтесь -т ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО
Наивная Хо• 18 октября 2014
Может боятся не то услышать? Я, позвонив своим родственникам в Шахтерск, услышала кучу гадости( Волновалась за них очень, позвонила позвать к себе, пока все успокоится... А мне сказали, что мы не имели права к ним лезть, что наших мужчин они видят мертвыми на дорогах, что это же будет и с моими мужчинами((( Никогда с ними не ругались, всегда были в отличных отношениях, но почему такая агрессия теперь, не пойму((( Я очень много наплакалась тогда и сейчас волнуюсь за них, но больше не позвоню(
Фантазерша• 18 октября 2014
Не все такие,родственники мужа освободили для него дом,сдавали его ,сделали ремонт,помогали,работу нашли и это летом в Ильичевске... люди разные...
Нарисовалось• 18 октября 2014
отрицание - тоже реакция.
Есть люди которые изолируют себя от происходящего. Нет новостям, разговорам, родственникам оттуда и живут в розовом мире кино вечеринки
Ряженка
• 18 октября 2014
Ответ дляНепонятно
Все будет ХОРОШО!!!!
ПО деткам тут помогают чем могут тоже
Спасибо за поддержку и предложение помочь! У меня есть необходимая одежда-обувь и возможность этим делиться с теми,кто все потерял...Меня девочки с КС тоже поддерживают в общении - может потому и вылился этот вопрос - незнакомые люди сочувствуют, а близкие вообще никак...
Ряженка
• 18 октября 2014
Ответ дляКозяка-маляка
Автор, держитесь миленькие!
Спасибо за молитвы! Мира и спокойствия Вам и нам и еще надежды!
Трактор Вика• 18 октября 2014
Миленькие , держитесь !!!! Пишу и плачу, очень ,очень прошу Вас не падать духом , держаться и верить что ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО !!!
У нас ситуация другая , родственники живут в России -так капец неймоверный , все мы по их мнению го- но и душить нас надо , причем и молодые и старые так думают - вот тут даже не знаю как достучаться))
Соня-сонятко• 18 октября 2014
Ответ дляDobra
Ні, право на життя - священне.
Як так всіх однією мітлою? Там ж діти?
Автор - по темі, якось так
Як так всіх однією мітлою? Там ж діти?
Автор - по темі, якось так
Ну... они нашим с вами детям желали испытать на себе все прелести АТО - мол ихние ж дети испытали, может тогда мы ’прозреем’ (это у них такой термин, не знаю что он обозначает)
Ряженка
• 18 октября 2014
Ответ дляНаивная Хо
Возможно, но ведь не звонят и нашей позиции не знают...простите и Вы своих близких за эти слова...люди зомбированы просто всем что происходит и не понимают кто рушит их дома и жизни...помолитесь за них, ВЫ пробовали им помочь!
я просто здесь живу...и это не означает,что я поддерживаю все,что здесь происходит...
Ответ дляСоня-сонятко
Я вірю що не всі.
І не хочу око за око.
Чим ми кращі в такому випадку?
Я тільки хочу щоб вони зробили адекватні висновки із ситуації.
І не хочу око за око.
Чим ми кращі в такому випадку?
Ряженка
• 18 октября 2014
Ответ дляСоня-сонятко
Удалено администрацией...
см. выше - приятного вечера! и не нужно никого здесь оскорблять!
Оно само купилось• 18 октября 2014
а не вы ли там все кричали РАССИЯ’’’ докричались...помощи проси у русских в РОССИИ ТЕПЕРЬ...хотя и они вам не очень хотят помогать,не нужны вы там...россии нужна ваша территория,а вы.....вы продались, не понимая кому....мне тоже вас не жалко....
Манный комочек• 18 октября 2014
Ответ дляФантазерша
вы даун!!!
Помогаем деткам с Синдромом Дауна, к своему удивлению обратили внимание что в большинстве это -чудесные Солнечные дети.Добрые , наивные , чувствительные.В своей болезни не виновные -думаю уместнее негодяю сказать прямо что он злой и негодный человек . Милые , дорогие соотечественники ! Болит душа за Вас, это общее горе, помогаем чем можем , молимся .Не зависимо от развития ситуации всегда будем родными.Храни Вас Бог!
Ряженка
• 18 октября 2014
Спасибо неравнодушным! А обозленным на всех и вся - мира и спокойствия в душе и в доме, может тогда на всей нашей земле воцарится мир!
Вам никто зла не желает, все желают мира и тишины...и не придумывать детям во время минометных обстрелов и залпов градов, что это гром,салют или каштаны падают...
Фантазерша• 18 октября 2014
Ответ дляОно само купилось
вы там были,вы лично слышали кто кричал,нас жалеть не надо,у девочки кризис и совсем не от ато,я как жила,так и живу,бизнес работает,все у нас ОК,а у вас?!
Соня-сонятко• 18 октября 2014
Ответ дляОно само купилось
вы знаете у меня родственники в России, в Москве, Екатеринбурге
эти донецкие беженцы там как кость в горле - сначала помогали, кормили, одевали, а те на шею сели и ножки свесили
россии они нужны так же как и украине
недорусские блин и недоукраинцы
россии они нужны так же как и украине
недорусские блин и недоукраинцы