Прикуси Язык• 19 октября 2014
Переселенцы ,такой вопрос!
Мы сами из Донецка ,сейчас уде 3 месяц живем в Одессе ,скажите как оформить пособие ,вроде там выплачивают помощь.Что для этого нужно,какие документы ?
Ответ вам дали правильный, при себе иметь орегинал и копии сделайте 2х экземплярах.
Паспорта всех взрослых
Свидетельство о браке или разводе, о рождении своё.
Свидетельство о рождении детей
Код
И бланк который в конверте вместе с карточкой идёт, расчётный счёт, если нет, пойдёте в ближайшее отд.банка и попросите, они по базе посмотрят, или открйте новую соц.карту для выплат.
самое главное забыла, НАДО Взять Справку в ДЕПАРТАМЕНТЕ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСИЛЕНИЯ
о том что вы с такого-то числа проживаете в данном городе, туда с собой тоже все документы взять.СПРАВКА ПО УЧЁТУ БЕЗДОМНЫХ ГРАЖДАН звучит конечно ужасно, но вот так.
Паспорта всех взрослых
Свидетельство о рождении детей
Код
Трынди-брынди• 19 октября 2014
Девочки, а если на новом месте оформили прописку постоянную, эти правила уже не действуют?
Простите, что влезаю
Интеллектуальные оладьи• 19 октября 2014
Ответ дляТрынди-брынди
Простите, что влезаю
Помощь не распространяется если за пределами АТО у вас есть свое жилье. А вот за прописку я бы уточнила в Совбесе
Денисова рассказала, при каких условиях переселенцы могут оформить госпомощь для оплаты жилья
Для трудоспособных лиц размер помощи составляет 442 грн
Министр социальной политики Украины Людмила Денисова в эфире ’Украинского радио’ рассказала, кто из переселенцев и в каком размере может оформить государственную помощь для оплаты жилья, сообщает УНН.
’Государственная помощь назначается нетрудоспособным лицам дополнительно к их социальным выплатам, которые они уже получают (пенсии, к примеру), в размере 884 грн в месяц. Для трудоспособных лиц размер помощи составляет – на 50% меньше, а именно 442 грн’, – рассказала она.
Министр уточнила, что к трудоспособным еще одно требование – искать работу. Если переселенец не трудоустроится в течение двух месяцев, то уже следующие два месяца он будет получать только 221 грн такой помощи. А если и за 4 месяца человек не найдет работы, то выплата пособия ему будет совсем отменена.
’Мы будем считать, что человек в такой помощи не нуждается и мы ее отменим’, – отметила Л. Денисова.
Она также отметила, что данная помощь не назначается тем семьям переселенцев, у которых за пределами оккупированной территории или района, где проводится АТО, есть собственное жилье.
’Также такая помощь не предоставляется тем семьям, у которых есть депозит в банке, который составляет более 10 прожиточных минимумов. То есть надо использовать эти средства для того, чтобы обустроить себе жилье. А когда депозит иссякнет, то государство может назначить и уже оказать такую помощь’ , – отметила министр.
Трынди-брынди• 19 октября 2014
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
жилья своего нет, депозитов тоже (
но мы не из зоны АТО...
В принципе, дело ясное, что дело темное ( и что делать с нами, крымчанами, не особо понятно (
но мы не из зоны АТО...
Прикуси Язык
• 19 октября 2014
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
У нас нет своего жилья,мы снимаем комнату.
Девочки, может кто-нибудь знает...
Я пока в Донецке, но хочу уехать насовсем. Трудоспособная (сейчас работаю), без льгот и пособий. От государства другой помощи нам, кроме этих 442 грн. ожидать нечего?
Кто-нибудь вообще вот так уезжал - вникуда, когда ни родственников, ни денег? Где жить первое время, пока не найду работу?