Гигиенишвили• 18 октября 2014

Первые грабли на сайте

Всем привет!

Интересно мнение опытных людей.

Присмотрела для малявки б/у костюм, фото нормальные, цена обычная, не низкая и не высокая, для такого товара соответствующая.
Списалась с продавцом, уточнила размеры, в каком состоянии. Размеры подходящие, состояние хорошее. Купила, получила. Сразу не обратила внимание, что есть отличия. Увидела только, что штанина внутри чем то выпачкана, твердое, подумала что какая-то еда, мало ли с кем бывает, может продавец не увидела. Отстирается.

Продавца не стала огорчать и оставила хороший отзыв.

Вечером стала рассматривать лучше, кроме пятна, (подозреваю что это клей) на внутренней стороне штанин такие же пятна находятся под цветочком на кофте и на капюшоне.

Теперь смотрю фото в заказе, они отличаются от того что мне прислали, появился букетик из цветочков. Его не было изначально, продавец не предупреждал что товар поврежден, ведь она букетиком прикрывала это место и видела что костюм испорчен, но все равно пыталась продать как хороший.

С этим костюмом покупала еще кофту вязанную с капюшоном, но фото она нормально выглядит. На деле это сильно застиранная, потерявшая форму вещь. Из-за многочисленных стирок нитки задубели, носить уже вряд ли возможно. Думала кондиционер спасет. После кондиционера стало чуть мягче, но не сильно.
Впечатление от покупки плохое.

Пожалуйста не пишите что сама виновата, что надо было не писать хороший отзыв продавцу. За свою доверие я заплатила деньгами. Сразу напишу продавец не новичок, уже с солидным рейтингом и большим количеством положительных отзывов как со стороны продавцов, так и со стороны покупателей.

Мне интересно что вы делали когда попадали в такие ситуации?
Пьяная вишня• 18 октября 2014
Я очень огорчалась и настроение пропадало на весь день. Зарекалась, что это моя последняя покупка. Вещи в таком состоянии отсылала обратно, таких вещей и у меня хватает. Но таких покупок было немного, но они реально портят настроение и выводят из себя. Отзыв пишу положительный, но указываю о недостатках которые не были указаны в объявлении.
Просто звязда• 18 октября 2014
напишите в гостевой, а назад она наверно уже не примет, хотя попробуйте вернуть
Пи Пи Пилюля• 18 октября 2014
Делала выводы и попав так пару раз,больше не покупаю вещи в ’хорошем’ состоянии,а если и беру вещь б-у,то только в идеальном состоянии! Так пролётов уже не было с вещами б-у.
Дама с собачкой• 18 октября 2014
С одной ругалась, поставила негатив, она - мне. Обменялись гадостями в гостевой. На том и разошлись, каждый при своем мнении. Сумма за две вещи до 150 грн была.
Твердая валюта• 18 октября 2014
обратитесь к админу, чтобы удалил ваш положительный отзыв, напишите актуальный..
.

не знаю что вам ещё сказать... о возврате речь не идёт я так понимаю?
ирина солнечная• 18 октября 2014
жаль, что так вышло...продаю вещи дочки..и каждый раз волнуюсь...пока ттт-ю, жалоб и возвратов не было.
автор Гигиенишвили • 18 октября 2014
Ответ дляKatya A.
Спасибо попробую переговорить. пока написала продавцу о недостатках что товар поврежден. Продавец милая приятная девушка, не ожидала я что появятся нюансы.
Ушла и Пришла• 18 октября 2014
О, у меня точно такая же ситуация была с детской кофтой с капюшоном Некст. Первый раз решила взять б/у, на фото выглядела отлично, в реале даже дома не поднимается рука одеть, очень застиранная((( я назад не отправила, цена была не большая, но было оооочень не приятно! Я конечно в описании о сделке это написала, но продавец не отреагировала на это замечение.
Вот Она Я• 18 октября 2014
а я новую курточку купила с браком((( Синтепона местами небыло. Потом доказывала, что не верблюд. Паршивенько(((
автор Гигиенишвили • 18 октября 2014
Ответ дляТвердая валюта
.

только получила сегодня, еще не общалась насчет возврата.
Двауха• 18 октября 2014
Несколько раз так попадалась,даже когда цена была приличная((( и написано о идеальном состоянии. Теперь(если это не любимый и постоянный продавец) всегда все подробно выспрашиваю и прошу подробных фото.
Но так обидно(((((
Морковку дай• 18 октября 2014
два раза приходила детская обувь которая продавалась в отличном состоянии,на фото в идеале,а в реале....
и одной и второй написала сообщения о том,что хочу вернуть,перед этим сфоткала все деффекты крупным планом и выставила в галерею у себя и сохранила фотки с объявления и тоже добавила в галерею,когда писала продавцам,сразу со ссылочкой на галерею,чтоб не голословно,они то знали,что продают и заявляют о состоянии,поэтому отнекиваться будут,что все хорошо и соответствует фото,а с фактами отпираться некуда,все писала в культурной форме,но с напором немного.
обе вернули деньги,одна и пересылочку вернула,но это что касается кидстаффа,а на сландо купила с деффектом,так отнекивалась до последнего и ничего это не дало,здесь переживают некоторые за рейтинг,а там не за что ....а я привыкла людям доверять и по предоплате везде покупаю.
напишите ей,может сделает возврат....
Ромашка_Бегемотовна• 18 октября 2014
Я так весной дочке покупала джеггинсы, футболку и джинсовый жакет. Продавец стучала себя в грудь что состояние отличное. Короче из трех присланных ею вещей, только за одну не стыдно было отдать деньги и надеть на ребенка. Только после моих претензий на запах формальдегида, продавец ’вспомнила’ что джеггинсы из секонда (судя по имтрепавшейся изнанке их реально относило человек 10 полуторагодовалых детей), футболка тоже далека от отличного состояния, видно что стирали при высокой температуре, потеряла цвет. Оценку не поставила, в гостевую ничего не писала. Теперь понимаю что зря.
Умницa• 18 октября 2014
Единственный выход-просить еще более подробных фото, и спрашивать все интересующие вопросы.
автор Гигиенишвили • 18 октября 2014
Ответ дляУмницa
Если бы человек предупредил о нюансах, то я бы попросила больше фотографий. И уже решала выгодно ли эта сделка. Поэтому и пишу здесь, спрашиваю совета, как перестраховаться. Так как покупать желание пропадает после такого.
Жертва интернета• 18 октября 2014
Про идеальное сосояние...выбирала комбез рейма, цены по 700-800грн, в объявлении усе идеально, приезжаешь купить, драные с царапинами, отакэ
Жертва интернета• 18 октября 2014
Ответ дляУмницa
Так они же фоткают в таких ракурсах, что не подкопаешься
40каградусная• 18 октября 2014
Я думаю, надо продавца побеспокомть. Сегодня была на секонде на Лесном- комбинезоны от 50 гр до 300. Но те, что за 50-адо что-то зашить, наколенники или цветочек пришить, а по 100 уже идеальные, только еврозима. Так для чего я это пишу-чтоб знали цены на б.у.
Жертва интернета• 18 октября 2014
Продавца побеспокоить, в гостевой отзыв,нечего дурить.
40каградусная• 18 октября 2014
а я на сландо купила казан ...тоже расстроенная.
младокошкина• 18 октября 2014
было у меня похожее - свитерок не белый, а застиранно серый получила.поставила оценку товару - удовлетворительно. но на рейтинг продавца это никак не повлияло. так же было с костюмом для сына , тоже удовл. поставила, и тут же избавилась от него, чтоб не расстраиваться.
Брынза• 19 октября 2014
Ну что сказать. Я так лоханулась на сландо. Даже хуже. Нужен мне был раритетный подарок ко дню рождения. В новом состоянии, просто пролежавший много лет. Звонки- поездки обошлись почти как стоимость подарка. Только он, в итоге, оказался нерабочим. Выглядела глупо не только я, но и вся наша семья. Теперь уже и заикнуться не посмею о ’спасании ситуаций’ с помощью сети. Называется довыпендривалась.
Ирина Картина• 19 октября 2014
Мне кажется что некоторые хитрые девушки фоткают одежду в новом состоянии, потом ее носят и продают, а фото выставляют до носки. Это очень хитро и подло, как можно до такого додуматься?
Умницa• 19 октября 2014
Ответ дляИрина Картина
Как такое возможно?????? Это ж какой рейтинг тогда будет? Это не хитрость, а глупость!
alen_life• 19 октября 2014
Я тоже купила комбинезон зимний в ’идеальном состоянии’,только вот от идеала он далек.Наверно просто у каждого человека виденье идеала разное.Больше всего обижает,что не которые продавцы мало того что нагло врут так еще и грязные вещи продают.Не уже ли так сложно выстирать перед продажей,эту вещь не приятно даже в руки брать.Автор если цена товара большая делайте возврат.