shurka83• 31 января 2013

Утеряна трудовая.

Двем доброго времени суток. Вопрос такой: по профессии я учитель. Не работаю в школе уже года 3. На последнем месте работы меня не хотели отпускать и сказали, что моя трудовая утеряна. (Вернее сначала грозились нарисовать мне статью, а потом уже сказали, что потеряли трудовую). Подходить туда и просить дубликат не вариант вообще! Вопрос в том смогу ли я снова работать в школе и можно ли как-то восстановить хоть немного стажа, минуя последнее место работы. Уточню, что туда я была принята по переводу. Всем заранее спасибо огромное за ответы.
Аноним• 31 января 2013
Идите в центр занятости, там Вам все восстановят.

автор shurka83 • 31 января 2013
Ответ дляАноним
как?
Аноним• 31 января 2013
Интересно, но вы считаетесь на работе в школе пока вам не вручили трудовую под расписку в журнале выдачи. Пригрозите судом той школе и требованиями компенсации, сразу трудовую найдут.
Аноним• 31 января 2013
С 99 года все данные хранятся в компьютере,купите новую трудовую и если в старой были записи до 99 г.идите туда где работали и учились,а остальные данные или в центре занятости или в пенсионном фонде(точно не знаю)
trenitril• 31 января 2013
Не выдача трудовой книги в день увольнения- это равнозначно отмены увольнения. Соответственно Вам обязаны платить зарплату за все дни, что вы не имели трудовую на руках. Ведь получая трудовую вы расписывается я в журнале учета трудовых книжек. Ничего не надо делать, писать заявление в прокуратуру. И в инспекцию по труду. вам выплатят компенсация за все рабочие дни за три года )) Закон на вашей стороне.Почему вы должны бегать, и что то восстанавливать. Напишите в инспекцию по труду, они придут в проверкой. В катают им штраф в 20 тыс минимум, и трудовую сразу найдут. Или будут платить за 3 года зп. если не было заявление в милицию с их стороны об утери. Короче, мой вам совет - идите в инспекцию по труду. И будет вам счастье. к ним можно приехать и они вас проконсультируют. Бюджет пустой - они вам будут только рады. Таких работодателей надо наказывать. Восстановить стаж не сложно, но много беготни. Зачем вам решать их ошибки за свой счет.
Аноним• 31 января 2013
Либо вы можете зайти в управление образования к специалисту к кадрам. и школе тоже будет хорошо за очеень хоороошее ведение деловой документации...