Аноним• 31 января 2013

Муж покуривает травку?

Девочки,очень мучает вопрос,о том как вы относитесь к тому,если бы ваш муж покуривал травку !Я против этого,уже 4 года борюсь с этим и все напрасно,обещает что не будет курить,проходит время и снова с кем то курит?Выгоняла его неоднократно,ночевал где то,лазил,и через время просился что не будет,и все снова повторяеться!Что делать?
Аноним• 31 января 2013
Ответ дляАноним
Девченки!

Просвящаю. Я пять лет работала в проекте по борьбе с наркозависимостью. про наркотики и их виды знаю все! ( кроме новых химических изомеров, потому как уже там не работаю) а каждый год навая кислота на рынок падает.

По классификации ( которая используется и в Украине) Международной Организации Здоровья. Есть два типа наркотиков легальные и нелегальные. и все. нет понятия легких и тяжелых.
к легальным относятся табак и марихуанна ( в некоторых странах она легальна).

Конопля, мариуханна - это все травка. Просто разные виды ( это как сорта яблок, хоть голден, хоть глостер - они и в африке яблоки).

Хочу сказать что около 45% молодых людей пробуют травку в возрасте от 15 до 22 лет в Украине
И только три процента населения - наркозависимые и стоят на учете.

Автор не впадайте в панику. Если это ему в радость, пусть себе курит. Только если не водит машину, и не ходит таким на работу. Это уже признаки потери контроля. Уверенна что у многих мужья любят вечером перед тв пивасика бахнуть пару бутылочек. Так вот к вашему сведению, пивным алкоголизмом у нас страдают больше 30 процентов подростков. Видите разницу 3 и 30. Пивной алкоголизм способен разрушить печень молодого человека за 2 -4 года полностью. А вот довести себя до серьезной болезни травой, надо курить два-три раза в день напротежении такого же периода.

Наркотики это плохо, любые. Табак, трава, алкоголь - все это плохо. И все это стоит в один ряд.
И если вы курите сигареты и пьете алкоголь - то давайте не ведите себя как правильные и праведные, и не считайте себя лучше тех кто курит иногда (и поверте намного реже чем вы пьете) травку.

И перед тем как бросатся громкии словами - вы все наркоманы!!!! Потушите свой окурок и знайте вы такая же наркоманка как и они. )))
А как на счет тех, кто не стоит на учите? Их гораздо больше!!!

chok• 31 января 2013
Очень-очень против. Я анашистов видела много, сначала понемногу, потом и дня без этого прожить не могут. Воспаленные глаза, воспаленный мозг, неадекватное поведение. Кошмар!
Аноним• 31 января 2013
Ничего! мне и мужу уже за 30, ребенок есть.. и курит он еще с института, не часто но курит. Муж уже состоявшийся взрослый человек, хорошая работа, дом семья и т.д. Боролась с этим много много лет, потом перестала, безполезно. Если на его поведение это не влияет ведет себя адекватно, и все это в меру, не вижу смысла бороться, кроме скандала результата нет. расслабился и забыли. всё!
Аноним• 31 января 2013
Жалко мне Вас автор(((
Очень хорошо знаю что это такое... Сама правда никогда не пробовала, и категорически против этого Г, но выйдя замуж отхлебала по полной...
Муж изначально знал, что я категорически против, поэтому скрывал ЭТо, очень долго, я долго ничего не замечала...потом один раз нашла дома ЭТО, поругалась, поскандалила, порыдала...на следующий день родила ребенка...и как-то перекрылось оно...
Потом через год опять нашла... выгнала мужа из дома с вещами и типа безвозвратно...(для меня это была больная тема т.к. прошлый раз обошелся сильно дорого- ребенка я родила раньше,перенервничала, очень тяжело было- думала что он себя таким виноватым чувствует из-за того что это из-за него, что и думать уже не будет...тем более на родах был)...
Пару дней не жил дома, очень просил прощения, говорил что уже больше не будет....(у нас крепкая семья, любовь всегда была, без скандалов и т.п.) Я сказала, что не пущу и ребенка видеть не дам....Благо, мы оба искренне верим в Бога, попросила сходить в церковь покаяться, что б Бог помог, он пошел и не раз. Жили порознь, для меня ЭТО было предательством, я долго простить не могла. Потом он как-то позвонил и попросил меня подойти в церковь к батюшке поговорить, когда я пришла, меня ждал разговор о том что нужно давать шанс исправлять ошибки и т.д
Короче говоря, мы таки стали жить вместе...а через полгода я увидела как муж начал меняться...он стал внимательнее, ответственее относиться к работе...он, как бы это сказать, стал МУЖИКОМ, я его такого обожаю!!! такой как стал- он теперь идеальный в моих глазах- он сосредоточиный, мужественный, надежный, умный....
Теперь, никогда не курив и даже не нюхав это, я быстро вижу людей которые сидят на траве.
Спустя пару лет, муж мне сказал, что зависимость от травы существует, и приличная...
П.С. Категорически не согласна с девочками которые говорят, что когда-то накурится и бросит,это не так!!!
Бросают те, кто будучи студентами курили по праздникам, у остальных зависимость! И знаю пацанов которые курят 1-2 раза в месяц, но по ним тоже видно, они тупят... И есть у нас два знакомых которые курят уже лет 5-7, им за 30...работают кое-как, без перспектив, у одного жена, но отношения явно уже не хорошие, а второй только и думает где б компанию раздобыть и траву...
Короче, борись автор!!!
Аноним• 31 января 2013
Ответ дляYana-122
я вам напишу, что вы наркоманка)) если бы вы раз попробовали, ну 2 и всё, тогда да , побаловались и всё. А так раз в несколько месяцев даже, это система, и хочу вас огорчить, что вы наркоманка. Очень жаль ваших деток, а я бы не хотела, чтобы мой сын, увидел меня с косяком или в школе сказал, что мама траву курит, позорище просто.
-Боюсь Вас огорчить, по собственному опыту знаю, что наркоманами становятся дети далеко не курящих и не употребляющих мамаш-в большинстве именно у таких вот выше описанных клуш(простите)
Аноним• 31 января 2013
у меня продавец 2 года курила. в разводе - девочке 6 лет.
Такая трагедия. Я ее как могла отговаривала и т д и т п. А потом когда на точку менты пришли с обыском- нашли в ее сумке шприцы... ужас- колоться начала 25 лет...
в общем если систематически- большой риск на сильнее перейти
Аноним• 31 января 2013
Все индивидуально,мне кажется, и обвинять что все кто пробовал пробует наркоманы -нельзя. Только если это явная клиника(Я НИКОГО НЕ ОПРАВДЫВАЮ И НЕ ПЕРЕУБЕЖДАЮ). Я например курил табак 15 лет, 8 лет как бросил,иногда покуриваю траву, могу раз в месяц могу раз в год,пол-года- жена никогда не запрещала-она меня знает и доверяет.Так вот считаю что табак намного вреднее, и знаю наверняка что у ваших знакомых или даже вы сами курили сигареты будучи в положении? Не так? И себя за это не осуждаете!? Но я конечно же -против наркотиков-в общем

Аноним• 31 января 2013
Девочки, кто пишет, что это нормально, вы действительно не замечаете нерешительность, забывчивость, пессимизм у планокуров??? я имею ввиду не сразу, а вообще по жизни....это же на лицо
Аноним• 31 января 2013
Ответ дляАноним
бугагааааа!!!! Смеюсь и плачу! Девушка, если вам это неприемлемо - ваше право. Но не стоит кидаться такими громкими словами, потому что складывается впечатление что вы, простите на слове, сельская дура.
А Вы - городская продвинутая шмонька-наркоша!
Поздравляю.
Долго катились пока докатились?
Бу-га-га!

Аноним• 31 января 2013
Ответ дляАноним
Да что там девочки (которые успешно бросили мужей-планокуров), тут уже защитница Прохвесионалка появилась, которая утверждает, что в наркоте разбирается и наркоманов лечит.
Если бы это была правда, то она бы не талдычила: пусть курят на здоровье.
Это все-равно что доктор будет говорить: бухай на здоровье, твоя в будущем циррозная печень тебя поблагодарит. ))))
Geniy• 31 января 2013
Ответ дляАноним
Девченки!

--- ВОТ ,ТО что хотел сказать,случайно пропустил ваш пост,мои 215-217)
Наполеон Бонапарт• 31 января 2013
Ответ дляАноним
Если Автор имел ввиду табак, да это трава - не наркотик, а если марихуану, ну погуглите, узнаете, что вам говорить.
А почему это табак не наркотик ? , от него зависимость больше , чем от ’плана’ , он не менее вреден , он даже очень вреден и за сигаретой тянутся гораздо чаще и ломка бывает у тех кто бросает курить. Так что вопрос спорный
Geniy• 31 января 2013
Ответ дляVilira
Если хочет найти себе приключений, то найдет: марихуану, алкоголь, сильные наркотики, есть еще токсикомания, секс для многих - тоже наркотик. Из последних новинок - бутират, он вообще хит, но смотреть на это страшно, как будто у людей приступ эпилепсии. Погуглите - занятно посмотреть, хотя в крови он не выявляется.

Не надо утверждать, что курение конопли обязательно приведет к сильным наркотикам! Так же как и одна рюмка - к алкоголизму. Все зависит от человека и его отношения к этому. Я знаю уйму людей, которые по молодости пробовали и курить, и колоть (не все), переросли и стали нормальными людьми. А США - так у них даже норма курение марихуаны в колледжах, про Голландию повторяться не буду, но заметьте это не самые забитые страны. А у нас марихуана под запретом, впрочем как и в Росии, тем не менее мы лидируем по детскому алкоголизму.
У нас однозначно разрешать ,даже самые легкие наркотики Категорически нельзя!!!
Аноним• 31 января 2013
А еще, у меня в юности во дворе из всей компании 4 парни выделялись, такими же себя крутыми считали, как тут одна мамаша-планокурщица. Покуривали все чаще.
Вот прошло уже около 15 лет.
Троих нет - умерли. Кто от передозировки, кто от спида.
Один (щасливчик) в монастыре уже много лет. Ни семьи, ни детей. Но вроде ели вычухался. Жизнь исковеркана. Родителей довел.

Судите сами, прохвесионалки, кто говорит, ’Курите на здоровье’.
А то знаете, никому не хотелось бы по такому ’здоровью’ жить.
Аноним• 31 января 2013
Ответ дляАноним
Это лучше, чем когда бухает! Если это на семье не отражается и происходит не часто, то пусть расслабится. А если это систематически, то конечно это очень плохо. Мой парень бросил пить, и говорит, я же должен как то расслабляться!
у меня аналогично)хотя курит очень редко.зато кума систематички,при том что муж даже сигарет не курит и ребенок ксть
Аноним• 31 января 2013
Согласно заявлению биологов институтов Майнца и Бонна, вещества, содержащиеся в конопле способны замедлить процесс старения головного мозга. Каннабиноидные рецепторы при связи с другими веществами, дают сигнал на запуск механизма, не дающего мозгу стареть. Вот уж, воистину, рецепт вечной молодости!

Кроме этого стоит вспомнить, что наши предки использовали конопляное волокно для изготовления веревок, ткани, одежда из которой прочна и не вызывает аллергических реакций на коже. Конопляное масло является основой для многих лекарств и широко используется в косметической промышленности.

Да и вся музыка регги была написана под влиянием этой страшной штуки. А слушать очень даже приятно.
Аноним• 31 января 2013
Коноплю используют в медицине для терапевтического лечения многих психических расстройств. Анаша способна снять рвотные позывы, которые возникают после химиотерапии в лечении рака, и унять головную боль. Малые дозы марихуаны, сохраняя нейроны головного мозга, способны помочь людям с болезнью Альцгеймера.
Аноним• 31 января 2013
Список заболеваний, при которых эффективно применение травки включает (по современным данным): рассеянный склероз, рак, синдром приобретенного иммунодефицита, глаукому, депрессию, эпилепсию, мигрень, астму, склеродому, сильные боли, дистонию, расстройства сна и множество менее серьёзных заболеваний.

Наиболее известная сегодня область медицинского применения травки — контроль тошноты и рвоты.

Один из главнейших факторов при химиотерапии рака и лечении ВИЧ-инфекции (приобретенный иммунодефицит), — способность хорошо питаться, — часто означает разницу между жизнью и смертью.

Пациенты, принимающие такую терапию, нашли, что травка исключительно эффективна в борьбе со рвотой; на самом деле, несмотря на незаконность употребления травки, такое множество больных применяли её, что им пришлось объединиться в специальные «клубы покупателей», чтобы обеспечить стабильное снабжение.

В Калифорнии власти некоторых городов решили «отвернуться в сторону» и позволить этим клубам работать открыто.

Травка также полезна в борьбе с другими очень серьёзными и широко распространёнными заболеваниями.

Глаукома, вторая по частоте причина слепоты, вызывается неконтролируемым повышением внутриглазного давления. Травка может снижать это давление и предупреждать слепоту.

Рассеянный склероз — заболевание, при котором иммунная система организма разрушает нервные клетки. Из-за этого происходят спазмы и другие расстройства.

Травка не только помогает предотвратить спазмы, но и может остановить прогрессирование склероза.
Аноним• 31 января 2013
Ответ дляАноним

Послушайте, давайте не ровнять х. с пальцем! Не разводите демагогию. Человек, болеющий смертельной болезнью не то что травку, он г. на палочке будет есть, чтобы облегчить свое состояние. И это только радует, что есть эта трава, которая помогает несчастным хотя бы питаться.

Зачем эта информация в теме про здорового барана, который долбит свой мозг травой?

Аноним• 31 января 2013
знаю одного парня, симпатичный... но докурился - и теперь тормоз(( мозгов совсем нет.. несет такую чушь живет теперь сам как травка
Аноним• 31 января 2013
Автор, я так понимаю Ваш муж курит каждый день? Дети у Вас есть? Как он относиться к алкоголю? Какая у него должность или кем работает? Вы работаете?
Аноним• 31 января 2013
Напишу из личног опыта!Если человек курит каждый день и не один раз---быть беде будет тормоз.а не человек!!!!
Ну а если раз пару неделек или раз в месяц.чтоб расслабитса----ничего страшного
chok• 31 января 2013
Ответ дляАноним

Морфий тоже боли снимает,при чем отлично снимает даже сильные. Может, в аптечку его положить на всякий случай, вдруг голова заболит?
Аноним• 31 января 2013
Моему мужу нельзя алкоголь, так он иногда курит травку дома на балконе или в компании когда все пьют. Я к этому отношусь нормально. Но если это уже система и происходит каждый день, тогда это плохо. Хотя простите я каждый день иду от стоянки к своему подъезду, и наблюдаю молодых людей с пивом которые его пьют ежедневно. Это тоже плохо, рано или поздно вылезти в проблемах со здоровьем.
Аноним• 31 января 2013
Ответ дляАноним

Да, я и не знала, что глаукома и синдром ’Альцгеймера’ и другие вышеприведенные болезни, смертельны

Все хорошо в меру. Если ее муж периодически курит траву, но нет в этом ничего страшного. И хватит девушку пугать всякими историями о конченых наркоманах и курильщиках.

Уважаемый автор, а насколько Ваш муж увлекается этим делом?
Аноним• 31 января 2013
Ответ дляАноним
назовите, пожалуйста
конопля