Фокус-Покус• 19 октября 2014

Мамочки,которые докармливали деток смесью зайдите пожалуйста

Девочки,нам 2 месяца, начали докармливать малышку смесью так как молока не всегда достаточно(взвешиваем до еды и после). Докармливаем не каждое кормление. На всех детских смесях написано использовать в течении 3 недель после открытия. Мы за 3 недели даже половины не съели. Подскажите кто знает смесь портится? Нужно новую покупать? берем итак самую маленькую пачку, но не съедаем..
Jasper• 19 октября 2014
зачем Вы взвешиваетесь?
Хуже способа ещё не было- Вы на самом быстром пути к потере молока.
Ребёнок на Гв есть в первые 3-4 месяца без расписания, съедает каждый раз разное кол-во. Прикладывайте чаще.

neoba• 19 октября 2014
Портится. Я не рисковала. Потом взрослым на ней каши варила, вместо молока.
СирОжино пирОжино• 19 октября 2014
я покупала новую пачку
автор Фокус-Покус • 19 октября 2014
Ответ дляJasper
зачем Вы взвешиваетесь?
ребенок не наедается после кормления и плачет
Онанимный пользыватель• 19 октября 2014
Да, через 3 недели нежелательно уже использовать эту смесь. И если Вы не враг своему ребёнку лучше совсем откажитесь от докорма, взвешивания до и после груди как по мне абсолютно безинформативный способ проверки наелся ли малыш)))
ТелаЧьи нежноСти• 19 октября 2014
пишут всегда с запасом,как на таблетках,так и на детском питании.мне говорили что до 2 месяцев можно использовать(при правильном хранении)сама докармливала
автор Фокус-Покус • 19 октября 2014
а когда часто прикладываю грудь даже не успевает наполняться... малышка выплевывает грудь и плачет

ТелаЧьи нежноСти• 19 октября 2014
Ответ дляJasper
зачем Вы взвешиваетесь?
предлагаете чтоб ребенок висел на груди сутками или кормить каждый час?а на улицу как выйти погулять?бред полнейший.
Онанимный пользыватель• 19 октября 2014
Ответ дляФокус-Покус
Возможно Вы неправильно прикладываете и малыш много воздуха заглатывает. Ищите причину а не тупо переходить на смесь. Если так будите продолжать даю 100% через месяц вы 2-3кормления перейдете на смесь.
Губка Боб• 19 октября 2014
Ответ дляФокус-Покус
Попробуйте 2 дня прикладывать к груди каждые 2 часа и днем и ночью. Вы так разгоните себе лактацию. За 2 дня малышке от голода плохо не будет, поверьте. Я себе так 2 раза разгоняла после лактационных кризов.
Губка Боб• 19 октября 2014
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Только пару дней. Если не получится разогнать, то тогда смесь. Эти 2 дня можно и не погулять. Зато потом будет проще. Как минимуМ, автор будет знать, что все перепробовала
ТелаЧьи нежноСти• 19 октября 2014
Ответ дляФокус-Покус
это физиологически у вас мало молока,эти мифы что будет больше прибывать не слушайте.сама с двоими через это прошла.и консультантов вызывала(пустая трата денег)и чаи и травки пила.намучалась месяц.пока не стала докармливать
ТелаЧьи нежноСти• 19 октября 2014
Ответ дляГубка Боб
я месяц так мучалась,толку ноль.есть такое в народе выражение-не молочная.я и молокоотсосом тянула по пол часа и муж(уже от отчаяния)сосал грудь-ничто не помогло
СирОжино пирОжино• 19 октября 2014
Ответ дляОнанимный пользыватель
вот как я не старалась кормить только грудью,мучала ребёнка до 3х мес.(голодал на моём молоке)всё равно пришлось докармливать и ребёнок стал спокойнее и грудь сосал до года.молоко у меня было,но наверно не жирное.не всем суждено кормить только грудью
Онанимный пользыватель• 19 октября 2014
Отлично повышается лактация именно в ночные кормления, пару ночей не поспите и молока станет намного больше. Я так полностью соскочила со смеси аж в 3месяца. После тяжёлого КС молока почти не было, слава Богу доктор толковый попался. Не спала я где-то неделю по ночам, зато потом все хорошо наладилось))) не переживайте и удачи Вам
alzav2009• 19 октября 2014
Ваша проблема мне более, чем знакома. Да, смеси сейчас очень дорогие, но Вам не остается больше ничего делать как покупать новую пачку, дабы не навредить здоровью ребенка. Последствия могут дороже выйти потом. Докармливайте, только не ленитесь прикладывать к груди. Это еще не самая большая проблема в жизни. Еще будут колики, зубы и прочее. Скоро этот вопрос сойдет на нет сам)
р.с. Не слушайте бред, по поводу того, что дети на смесях чаще болеют и прочее. Вскармливание - важный фактор здоровья, но не единственный.
Луноходик_Ик• 19 октября 2014
а я 2 кормления заменяла смесью,и грудь успевала полностью налиться ,ребенку хватало,а смесь использовать нельзя после истечения срока
автор Фокус-Покус • 19 октября 2014
мы и так пытаемся кушать через каждые два часа и ночью по два три раза и кучу всяких средств перепробывали, но молока больше все равно не становится.
автор Фокус-Покус • 19 октября 2014
Ответ дляЛуноходик_Ик
я тоже думала так..но переживаю чтоб молокатеще меньше не стало... как у вас было?

Чёрти Шо• 19 октября 2014
Ответ дляФокус-Покус
Я тоже докармливала смесью месяц, а потом очень толковый консльтант по гв мне помогла перейти только на грудь, но молока у меня все равно не переизбыток. Сейчас нам скоро 6, я кормлю грцдью, дается с трудом, но пока терпим. Прикладываю каждые 30-40 минут , ночью 4-5 ормлений
Чёрти Шо• 19 октября 2014
Консультанты советую н взвешивать каждое кормление ребенка, т.к грудь не бутылочка. А какие у вас прибавки в весе?
автор Фокус-Покус • 19 октября 2014
Ответ дляЧёрти Шо
и сейчас каждые 30-40 мин
Чёрти Шо• 19 октября 2014
Ответ дляФокус-Покус
и сейчас каждые 30-40 мин
Да, но это сли дома и бодрствуем, если гуляем/спим, то реже конечно. Поначалу даже графики были. Не каждая мама захочет так мучится, а кому-то нет времени, но вам вверху правду написали, если дальше будете кормить бутылкой, через месяц полностью перейдете на нее, дитя скоро поймет что из бутылки легко пить, а грудь надо сосать, и + сколько выпила молока из бутылки = на столько меньше молока в груди
Чёрти Шо• 19 октября 2014
Скоро прикорм начинаем, прийдет снова консультант по гв, будем менять режим
ЗлойанОним• 19 октября 2014
Ответ дляФокус-Покус
Если будете докармливать, молока будет всё меньше и меньше, а потом полностью перейдете на ИВ. Это элементарный закон спроса и предложения. Спрос на Ваше молочко будут все меньше, а если его нет, откуда ему браться

Автор, прошу, ну, почитайте правильную, грамотную информацию, она сейчас есть, она доступна.
Разберитесь в законах лактации, прислушайтесь к своему материнскому инстинкту.
Нет в природе смесей, сосок и бутылок, есть материнская грудь и грудное молоко
и ребенок рождается с заложенными инстинктами сосать грудь и кушать мамино молоко.
А вы таким образом идёте наперекор природе и делаете из него искусственника.
Зачем?

Прежде, чем делать выводы, что у вас нет молока. убедитесь, что действительно так.

Есть только ДВА достоверных показателя достаточности молока - это набор веса (от 125 гр в неделю в первые три месяца) и частота мочеиспусканий (12 и более в сутки).

Поведение малыша под грудью, плач, контрольные взвешивания не дают достоверной картины.

Ну, не слушайте всяких теть, у которых не сложилось с ГВ. Обращайтесь к специалистах, ищите помощи у мамочек с положительным опытом лактации.
Мы ведь любим общаться с профессионалами и доверяемся им, верно? Когда болит зуб, вы ведь пойдёте к специалисту, а не к соседу-сантехнику, который два года проучился в мединституте и сейчас подрабатывает лечением зубов практически задаром )) Это я так образно.
И к тому, что не слушайте весь этот бред о том, что это у вас физиологически и у вас нет молока,
о том, что они мучились -мучились с ГВ, а потом дали булочку со смесью и о, чудо, все стало классно.
Эти горе-советы приведут вас к тому, что вы очень-очень быстро закончите ГВ.
Просто сделайте выбор, если хотите кормить, навсегда уйти от смеси и бутылок, найдите специалист в Вашем городе (это можно сделать на сайте Молочные реки), с помощью которого вы сможете постепенно уйти от докорма и перейти полностью на гв.
А так же этом сайте есть масса полезной информации, овладев знаниями, почитайте.

Удачи Вам!
Чёрти Шо• 19 октября 2014
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА

Зачем?

Удачи Вам!
автор Фокус-Покус • 19 октября 2014
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА

Зачем?

Удачи Вам!
спасибо!! буду пробовать. за первый месяц родились 3500..выписывались 3230..к концу 1 месяца весили 3700..сейчас 4500..врачи упорно твердят что мало-докармливайте..иначе ребенок не будет нормально развиваться
автор Фокус-Покус • 19 октября 2014
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА

Зачем?

Удачи Вам!
подскажите пожалуйсста а зависит кол-во молока от выпитой за день жидкости или только от кол-ва прикладываний??
Губка Боб• 19 октября 2014
Ответ дляФокус-Покус
и сейчас каждые 30-40 мин
я бы тогда тоже перешла на смесь... только это очень дорого

возможно, еще прикладывается неверно. вы точно знаете, что берет грудь правильно?
Губка Боб• 19 октября 2014
Ответ дляФокус-Покус
Простите, что влажу. У меня зависило от кол-ва прикладываний. Также стимулировал лактацию горячий черный сладкий чай выпитый за полчаса до кормления. И ванны горячие или душ