Аноним• 31 января 2013
Первая жена и ребенок от первого брака
Добрый день! Просто крик души какой-то....прошу просто совета от женщин, которые прошли через это и знает, как это тяжело. Я понимаю, что где-то я неправа, но ничего поделать с собой не могу...Мне 24 года, моему молодому человеку 32 года, он развелся с женой, там остался ребенок трех лет. По началу, когда мы только познакомились, естественно я мозгом понимала, что ребенок не виноват, что родители разошлись, но прошло время и с каждым днем все тяжелее, и тяжелее. У нас с молодым человеком замечательные отношения, но ровно до того момента, как он не сходит к сыну. Начиналось все с того, что первая жена ему звонила и просила свозить ее за порошком, мясом, памперсами в магазин, потом ей понадобилась стиральная машинка, эту ремонтировать она не хочет, она ей не нравится, а надо стирать вещи ЕГО сына и машинку купили, он полностью содержал их пока она сидела в декрете, потом устроила ребенка в платный садик, и его мы тоже оплачивали, и ее содержали, потом она сказала: "Если я пойду работать, мне некогда будет готовить покушать ребенку"....в общем историям этим не было конца и края...я все терпела, думала, что пройдет время и все утрясется...нет...ничего подобного...только он немного от нее отдалился, перестал ходить к ним в дом, стал забирать сына в субботу, ночевал у своих родителей с ним (к нам он приводить его не хочет, потому что ему неудобно перед моими родителями), а в воскресенье отводил....тут на днях звонит бывшая его жена и говорит: "Мне нужна отдельная квартира (она живет со своей бабушкой и постоянно с ней ругается, настроила так ребенка против прабабушки ,что он он может взять и ударить палкой), потому что к нам приходит ее сестра маленькая (у ее отца есть дочка - ровестница их сына) и они дерутся из-за игрушек".....мой благоверный прибежал домой и говорит: "Так и так, надо продать два земельных участка, чтобы вложиться в покупку им квартиры"....при том, что сами мы сейчас перебиваемся с копейки на копейку, и живем с моими родителями, и собирались продать эти участки ,чтобы себе купить жилье, сделать свадьбу и родить общего ребенка....ну естественно то, что дети делят игрушки - не аргумент, мы все в детстве делили игрушки, но никто не изолировал из-за этого детей.....на этом естественно она не остановилась, она позвонила маме моего молодого человека и нажаловалась ей, что ее сестра обижает их сына, забирает игрушки ,нужна квартира, и что малыш очень скучает без папы....мама позвонила нам и вывалила это все на своего сына. Конечно он переживает, поэтому теперь мало того, что стал вечерами ходить в дом к бывшей жене и проводить там вечера с ребенком, еще и на выходных забирает его к своим родителям, и на выходных я его тоже не вижу.....про мое отношение к ребенку...первое время я пыталась принимать активное участие, звала их вместе погулять, к себе привозили его, но постоянно были какие-то аргументы, что ребенок еще маленький, чтобы на детские площадки ходить (хотя у меня очень много знакомых детишек у подружек такого возраста, и они уже везде побывали, поэтому звала я их в такие места, куда дети его возраста уже ходили, рекомендовала вместо машинок бесконечных, купить какую-нибудь развивающую игрушку, сейчас очень много всяких интересных штук для детей...на что тоже получила ответ: "да ну, кто с ним заниматься то будет"), потом я отступила, не хотят - как хотят....его стало это обижать, тогда мы с ним договорились, что пусть тогда мы будем втроем проводить больше время, и я буду делать какие-то приятности для твоего ребенка, но ты ограничиваешь свое общение с его матерью, чтобы она не забивала ему мозг, чем ненадо, т.е. общение ограничивается - позвонил ,договорился, когда заберет, узнал, какие новости у сына, зашел забрал и все.....хватило на какое-то время, когда он не ходил туда все было хорошо, на новый год я заказала Деда Мороза со Снегурочкой, гулять вместе ходили....теперь начались звонки, бьющие на жалость и опять поругались....и естественно негатив, который у меня в таких ситуациях появляется к бывшей жене как-то передается и на ребенка, хотя мозгом то я понимаю, что не он в этом виноват...но на душе прям невыносимо, и себя в какой-то степени уже монстром каким-то считаю, и поделать ничего с такими эмоциями не могу.....вот сижу и думаю, либо надо пережить это, либо неизбежно, что его прошлое добьет наши отношения....сама себя успокаиваю, говорю, что дети невиноваты в ошибках взрослых.....а потом видимо себя жалею и думаю, а почему я должна страдать за чьи-то ошибки.....заранее, спасибо большое, за дельные советы!
Аноним
• 31 января 2013
Ответ дляАноним
Я вторая жена. ТОже у мужа остался ребенок, 4 года. Я Вас, очень, понимаю. Правда у меня ситуация полутше, жена подала на развод., и сразу вышла замуш. Но я тоже очень переживаю, когда он с ней встречается.Понимаю что ради ребенка, но с собой не могу ничего сделать. Сейчас у нас есть общий ребенок (3 года), их сыну 9. Современем, я как то привыкла, что у моего мужа есть прошлое, но бывают ситуации, когда мне очень тяжело и обидно.
Спасибо! Счастья вам...и вагон терпения!)
Аноним• 31 января 2013
Ответы все не читала. Но от себя скажу: у моего мужа двое детей от первого брака. Но он уходя оставил им жилье. Такое, на которое большинство живущих с детьми пап, не заработает за всю жизнь. Поэтому, ситуация немного другая. Вы только уточните, пожалуйста, какой совет вы именно ждете? а то я несовсем поняла... А вообще когда ребенок подрастет - будет легче, но вам, к сожалению, еще слишком долго ждать....
Аноним
• 31 января 2013
Ответ дляАноним
Автору надо срочно завести своего ребенка. Потому что она понятия не имеет что такое дети. Был бы свой, совершенно б по другому мыслила. Сын для него это ВСЕ. Это его отрада и опора. И вы ВСЕГДА будете на втором месте. Не обижайтесь, это просто такое мнение, вы написали вам прокомментировали. И еще, не тяните со своими детьми, тогда будет ситуация равная - и его ребенку и вашему общему пополам. Просто я человек тех понятий еще - ОТЕЦ ДОЛЖЕН содержать свою женщину (если они вместе) и их общего ребенка. И ваш парень просто обязан дать своему ребенку по максимуму, самое лучшее, в некоторых моментах забывая о себе. Да, вам обидно, внимание, ревность и материальные вопросы вас терзают, вас понять тоже можно...
спасибо...справедливое мнение...
Аноним• 31 января 2013
Ответ дляАноним
Не смешите меня,знает он прекрасно мое мнение.Куда он убежит? Красивая,ухоженная,хорошо готовлю,голова не болит... Уходят от хороших,надеясь,что та лучше,а от плохих боятся,что будет еще хуже. Надо знать одно золотое правило-Детей и родителей любят просто так,а МУЖИКА только за поступки.
Еще одно золотое правило-МУЖИКА нужно уважать!
Писать о МУЖИКЕ в среднем роде(МОЕ и все тут)
Аноним• 31 января 2013
Ответ дляАноним
Есть категория женщин, которым все должны :) А первые должники всегда и всюду - мужчины. :) Вот, и в теме отписываются уже:) Если чувствуете себе силы побороться за мужчину - делайте все честно, без манипуляций. И да, ребенку Ваш МЧ должен. А жене - нет. Никто же не предлагает бросать ребенка. Но причем тут квартиры для жены?:) Чтобы в собственной квартире за счет бывшего мужа секситься спокойно с новыми мужчинками?:) И дело только в этом, при бабушке не насексишься. Но бывший муж не должен обеспечивать БЖ местом для свиданий. Это как-то диковато, не находите? Ребенок в этом случае всего лишь средство. Приструнить можно только рублем. Чем больше МЧ поддается на манипуляции ребенком - тем дальше раздвинутся границы. И кстати да, если БЖ не развивает ребенка и плохо кормит, да еще и квартиру за счет него получить хочет, не пошевелив и пальцем самостоятельно, может реально задумайтесь над тем, чтобы ребенок проживал с папой. Если вы сможете пойти на такой шаг. И тогда и квартира не нужна, и ребенок присмотрен лучше будет. Но конечно же БЖ не отдаст, тогда фиг ей что обломиться. :) Поверьте, о чувствах своих детей такие барышни-хабалки думают в последнюю очередь.
Извините. БЖ как вы пишите и ее ребенок - разнополые. Им необходима отдельная квартира!!! Что значит сексится и ребенок это средство??? Вы она? Почему так пишите???? МЖ когда делал ребеночка - делал его в квртире с бабулькой БЖ и также проживал там и о своем доме не задумывался??? а теперь лапки сложил, ушел, а жить где его сыну??? Извините, зачал жизни новую, приведи в свой дом, обеспечь, не правда ли?А бабушка наверное на десятом небе от счастья на старости лет такой балаган дома!!! Неприятненько както. Понятия у вас неадекватные.
Аноним
• 31 января 2013
Ответ дляАноним
совет, как его абстрагировать от всяких историй, типа ’меня достала бабушка, я хочу отдельную квартиру’, ’к на часто приводят маленькую девочку ,с которой они делят игрушки - нам нужна отдельная квартира’, ’свози меня за порошком (5 кг), он тяжелый!’.....и он так искренне это все слушает...сама я не хочу ему этим мозг проедать, ему и ее хватает, а как сделать так, чтобы он поменьше на это все велся - не знаю...а то он так скоро все распродаст)) при чем я вообще не поняла, с каких щей, за участки, за которые мы расплачиваемся ВМЕСТЕ (за них еще у нас небольшой долг есть), я занимаюсь их продажей, ищу клиентов, а квартиру мы покупаем не себе, а ей...оч интересно...были бы они их совместно нажитые - другой разговор...почему я должна работать на квартиру чужой тетеньке - не понимаю, можете закидать меня камнями...
Аноним• 31 января 2013
Нет, на квартиру чужой тетке вы точно не должны зарабатывать, о чем мужу так и скажите. А он алименты официально платит?
Фиктивная• 31 января 2013
Ответ дляАноним
Был бы у вас ребенок от этого мужчины,а он жил с какой то девицей(именно так,вы ему не жена)вы бы таскали порошок те же 5 кг в руках?Не обидно было что не помагают?
Фиктивная• 31 января 2013
Ответ дляАноним
Автор отвечайте с цытатами,а то не понятно что и кому вы отвечаете)
Аноним• 31 января 2013
автор, вы осознанно знаете НА ЧТО ИДЕТЕ!!!
из моей истории...мы с папой не виделись 20 лет!!!
в этом году у нас произошла ВСТРЕЧА...у меня смутные ощущения, у него мне кажется ТОЖЕ...
так вот дело как говорят к старости..подводится ИТОГ...
он живет в семье, у них общих детей нет, там 2-е мальчиков...
у отца нет..даже не у отца, а его матери т.е. у моей бабули есть дача под Киевом и 2-ка на Дарнице....
мы ЧАСТО ОООЧЕНЬ ЧАСТО с мужем ездим на дачу к бабуле...это лето вообще проводили там...
так вот-теперешняя жена папы...на столько его контролирует и выматывает своей ревностью, что он ее посылает!!! и я сама слышала как он кричал ей ДУРА ЭТО МОЯ ДОЧЬ И Я БУДУ С НЕЙ ОБЩАТЬСЯ!!! ТЫ МНЕ НЕ ЗАПРЕТИШ...
начиная отношения с человеком .у когорого есть ПРОШЛОЕ с ДЕТЬМИ...вы должны отдавать себе полнейший отчет...
а дальше я вам скажу будет ЖОПА у вас в прямом смысле этого слова...
если у вас появится общий ребенок-денег будет не хватать!!! надо будет и туда и сюда.. ПОДУМАЙТЕ...
Робот Вертер• 31 января 2013
автор, любит он жену, вот и помогает, спит то он может и с вами, а ее любит.Первая жена это очень большая зависимость (не однодневка,год два)он то с ней 9 лет прожил а ребенку только 3, т.е 6 лет они устраивали друг друга без привязи ребенком. И развод за три дня не случается, значит проблемы начались, когда родился ребенок, может ревность, может усталость, они по глупости расстались, 4-5 мес. это вообще не срок, он еще в семье считай, а тут вы подвернулись, молода, с жильем...он жену ревновать заставляет, он всегда будет жить на две семьи, ему жена - дорогой и близкий человек, а вы еще малознакомый и непроверенный.
Аноним• 31 января 2013
Ответ дляАноним
Не путайте уважение с заглядывание в рот.О да, Он мой ГОСПОДИН и я преклоняюсь перед ним.И не страшно,что я потратила на тебя свою жизнь,родила тебе детей,посвятила всю себя тебе. Иди в новую жизнь и не смей даже думать о нас.Думай только о себе и своих женщинах.А мы уж как придется...Звучит уважительно?
Аноним
• 31 января 2013
Ответ дляАноним
Ни для кого не секрет, что квартира у нас - удовольствие не из дешевых, у бабушки в квартире места умотаться, комната для сынишки отдельная, т.е. там вполне нормальные жилищные условия, купить квартиру они тогда не смогли, не моего ума дело почему, но так живет миллионы семей...тем более, когда оформляли участки, у нас с ним был уговор, что один участок мы оставляем его сыну (сейчас там коммуникаций практически нету, новый поселок возле города), чтобы когда цены вырастут на участки продать его и купить хотя бы полуторку, чтобы в 18 лет у него была квартира...а остальные продать в ближайшем будущем и купить себе тоже хотя бы полуторку, потому что сейчас они недорогие...и нас обоих такое положение дел устроило...а тут звонит его бывшая жена и говорит, что хочет квартиру прямо сейчас!...вот эта ситуация с жильем...
Аноним• 31 января 2013
Ответ дляАноним
Я- девица, которая живет с мужчиной уже 9 лет, воспитываем дочь и поверьте не разу он меня не называл девицей...только женой!
И по теме: вы правда считаете, что он всю жизнь бывшей жене должен порошок носить???
Аноним• 31 января 2013
Ответ дляАноним
Правильно!
Совершенно согласна! Я 7 лет в браке,а у моего мужа от 1-го брак дочь есть.Я до сих пор борюсь внутри себя с негативом,который переносится с мамы на ребенка.Морально это очень тяжело.
Аноним• 31 января 2013
Ответ дляАноним
У его сына есть жилье. Он же где-то прописан? Не на улице живет. Может жить и с родителями папы, и с папой. Почему нет варианта, что папа купит квартиру себе и заберет себе ребенка? У ребенка ведь тогда будет жилье? Ага, не отдаст? Да потому что ей тогда о квартире мечтать только, без ребенка. Вы думаете, если МЧ купит квартиру БЖ, то она ее на ребенка запишет? :) 90% что она создаст новую семью и приведет туда же нового мужа. Это справедливо будет? И если уже на то пошло если БЖ хочет жить в отдельной квартире с ребенком, пусть предложит варианты, когда она тоже вкладывается в квартиру полноценно. Отдельная квартира очень многим необходима. Но это не значит, что если БЖ родила, то может пожизненно свесить лапки и ожидать денежнх вливаний в свою персону. МЧ как мы видим ничем ребенка не обижает, причем тут БЖ? Еще неизвестно, сколько денег целенаправленно уходит на ребенка, а сколько - на хотелки БЖ. БЖ такой же родитель, как и отец. А то выходит, зачала жизнь новую - автоматически залезай на шею МЧ с постоянным увеличением аппетитов.
Аноним
• 31 января 2013
Ответ дляАноним
нет, на карточку переводит, официально она не хочет подавать...ну в принципе оно и понятно, с официальной его зарплаты она будет раза в три меньше получать...
Аноним
• 31 января 2013
Ответ дляАноним
а тут все анонимы, поэтому пишется ’ответ для Анонима’))
Таша-Наташа• 31 января 2013
Ответ дляАноним
как не крути ,а это ббабушкина квартира,и то сколько кв.м у нее не ваше дело,важно то .что его ребенок без жилья,а жить на птичьих правах пускай даже у бабушки дело неблагодарное.
Аноним
• 31 января 2013
Ответ дляАноним
ааа, все, поняла)) первый день здесь)
Таша-Наташа• 31 января 2013
Ответ дляАноним
сейчас если поднапрячься и собрать справки тому подобное,можно получать не только алименты от зароботной платы,а от месячного дохода вообще,в котором зарплата имеет совсем маленький процент
Аноним
• 31 января 2013
Ответ для22111978
честно, сомневаюсь, что все сидящие здесь живут в квартирах, заработанных самими...у вас наверное достаток поболее, чем у других, и для вас таких проблем может и не возникает, но по сути, людей, которые корячатся на одну квартиру с ипотекой на 25 лет - полно...
Аноним• 31 января 2013
Официально желательно платить и чеки сохранять в том случае, если вы не уверены в порядочности бывшей. Вдруг потом в суд она решит подать.
Аноним• 31 января 2013
Ответ для22111978
Если не официальный доход- как можно поднапрячься и собрать справки(какие и где?)?
Аноним• 31 января 2013
Ответ для22111978
Прописка это не птичьи права. У ребенка в любом случае вариантов жилья больше, та бабушка, родители отца, отец. Это у БЖ везде птичьи права. Потому и переживает. И СЕЙЧАС надо срочно. Посмотрите правде в глаза.Какое отношение имеет сейчс МЧ к квартирному вопросу конкретно БЖ? Ведь МЧ не собирается оставлять ребенка без жилья, вот на 18 лет жильем будет обеспечен. Много ли таких отцов сейчас? Так все мало. Шубу БЖ не просит случайно, за то, что кое как смотрит общего ребенка на деньги отца?
Таша-Наташа• 31 января 2013
Ответ дляАноним
я написала вам это не в обиду,а как факт ,что заикаться,о чужом не послужит вам благодарностью...она тоже может говорить у бывшего же есть родители с квартирой?смысл поняли?да есть ,но она не его....
Таша-Наташа• 31 января 2013
Ответ дляАноним
я точно знаю,что можно,но дело муторное,нужны справки,свидетели и т.д
Аноним• 31 января 2013
Автор, пусть МЧ не дает деньги на руки БЖ, а покупает все по списку ребенку, ни в чем не отказывая. Ведь РЕБЕНКУ же должен, так? Думаю, Вы удивитесь сократившимся расходам :) И догадайтесь, какой поток брани выльется на МЧ со стороны честной и несчастной БЖ, лишившейся ’честного’ дохода. Так может и МЧ поймет кое-что.
Аноним• 31 января 2013
Автор, вы все правильно и сами излагаете, попробуйте вставить эти мысли и мужу. Что в 18 лет у сына будет своя квартира. Бывшая то понятно бесится, вот и требует то квартиру, то еще что. После квартиры ей нужна будет машина, при чем две. На одной она будет сыну за продуктами ездить, а на второй он в это время с личным водителем на кружки и т.д. и т.п.
Аноним
• 31 января 2013
Ответ дляАноним
вот! вы меня понимаете! т.е. пока ее не видно, не слышно, пока не созрел ее очередной гениальный план - мы с его ребенком живем душа в душу, сейчас он подрастает, вообще уже разговаривает хорошо, интересуется всем, я ему что-то показываю-рассказываю....но как только появляется она.....я борюсь с собой)