Аноним• 31 января 2013
Первая жена и ребенок от первого брака
Добрый день! Просто крик души какой-то....прошу просто совета от женщин, которые прошли через это и знает, как это тяжело. Я понимаю, что где-то я неправа, но ничего поделать с собой не могу...Мне 24 года, моему молодому человеку 32 года, он развелся с женой, там остался ребенок трех лет. По началу, когда мы только познакомились, естественно я мозгом понимала, что ребенок не виноват, что родители разошлись, но прошло время и с каждым днем все тяжелее, и тяжелее. У нас с молодым человеком замечательные отношения, но ровно до того момента, как он не сходит к сыну. Начиналось все с того, что первая жена ему звонила и просила свозить ее за порошком, мясом, памперсами в магазин, потом ей понадобилась стиральная машинка, эту ремонтировать она не хочет, она ей не нравится, а надо стирать вещи ЕГО сына и машинку купили, он полностью содержал их пока она сидела в декрете, потом устроила ребенка в платный садик, и его мы тоже оплачивали, и ее содержали, потом она сказала: "Если я пойду работать, мне некогда будет готовить покушать ребенку"....в общем историям этим не было конца и края...я все терпела, думала, что пройдет время и все утрясется...нет...ничего подобного...только он немного от нее отдалился, перестал ходить к ним в дом, стал забирать сына в субботу, ночевал у своих родителей с ним (к нам он приводить его не хочет, потому что ему неудобно перед моими родителями), а в воскресенье отводил....тут на днях звонит бывшая его жена и говорит: "Мне нужна отдельная квартира (она живет со своей бабушкой и постоянно с ней ругается, настроила так ребенка против прабабушки ,что он он может взять и ударить палкой), потому что к нам приходит ее сестра маленькая (у ее отца есть дочка - ровестница их сына) и они дерутся из-за игрушек".....мой благоверный прибежал домой и говорит: "Так и так, надо продать два земельных участка, чтобы вложиться в покупку им квартиры"....при том, что сами мы сейчас перебиваемся с копейки на копейку, и живем с моими родителями, и собирались продать эти участки ,чтобы себе купить жилье, сделать свадьбу и родить общего ребенка....ну естественно то, что дети делят игрушки - не аргумент, мы все в детстве делили игрушки, но никто не изолировал из-за этого детей.....на этом естественно она не остановилась, она позвонила маме моего молодого человека и нажаловалась ей, что ее сестра обижает их сына, забирает игрушки ,нужна квартира, и что малыш очень скучает без папы....мама позвонила нам и вывалила это все на своего сына. Конечно он переживает, поэтому теперь мало того, что стал вечерами ходить в дом к бывшей жене и проводить там вечера с ребенком, еще и на выходных забирает его к своим родителям, и на выходных я его тоже не вижу.....про мое отношение к ребенку...первое время я пыталась принимать активное участие, звала их вместе погулять, к себе привозили его, но постоянно были какие-то аргументы, что ребенок еще маленький, чтобы на детские площадки ходить (хотя у меня очень много знакомых детишек у подружек такого возраста, и они уже везде побывали, поэтому звала я их в такие места, куда дети его возраста уже ходили, рекомендовала вместо машинок бесконечных, купить какую-нибудь развивающую игрушку, сейчас очень много всяких интересных штук для детей...на что тоже получила ответ: "да ну, кто с ним заниматься то будет"), потом я отступила, не хотят - как хотят....его стало это обижать, тогда мы с ним договорились, что пусть тогда мы будем втроем проводить больше время, и я буду делать какие-то приятности для твоего ребенка, но ты ограничиваешь свое общение с его матерью, чтобы она не забивала ему мозг, чем ненадо, т.е. общение ограничивается - позвонил ,договорился, когда заберет, узнал, какие новости у сына, зашел забрал и все.....хватило на какое-то время, когда он не ходил туда все было хорошо, на новый год я заказала Деда Мороза со Снегурочкой, гулять вместе ходили....теперь начались звонки, бьющие на жалость и опять поругались....и естественно негатив, который у меня в таких ситуациях появляется к бывшей жене как-то передается и на ребенка, хотя мозгом то я понимаю, что не он в этом виноват...но на душе прям невыносимо, и себя в какой-то степени уже монстром каким-то считаю, и поделать ничего с такими эмоциями не могу.....вот сижу и думаю, либо надо пережить это, либо неизбежно, что его прошлое добьет наши отношения....сама себя успокаиваю, говорю, что дети невиноваты в ошибках взрослых.....а потом видимо себя жалею и думаю, а почему я должна страдать за чьи-то ошибки.....заранее, спасибо большое, за дельные советы!
Дикая Роза• 31 января 2013
Ответ дляchok
Будущего ребенка еще нет, но ему уже нужно что-то дать.
А настоящий не достоин 2х участков из 6,которые пригодятся в далеком будущем. Потому как девушка БМ так решила. Маразм, честное слово.
новой семье надо сейчас а ребенку в будущем-подождет
Аноним• 31 января 2013
Ответ длядашша
пусть сама мамаша и решает он ей что по гроб жизи обязан сначала купи потом ремонт потом мебель потом ремонт обнови потом унирес сына потом ее одеть проблмы она ему будет создавать до тех пор пока он ей это будет позволять или пока у нее не появится другой.и личной жизни у него не будет пока он не поставит ее на место,ребенок не повод вить веревки с бывшего,может ей машину и бизнес свой купить раз ее величество работать не хочет?
Наверное,от Вас муж не уходил,раз Вам он пока не обязан?
Ответ дляАноним
Правильно, желание есть, и в плане оно относится не к нерожденному ребенку, а к этому, я так поняла. Но не в сей секунд по требованию БЖ. В сей секунд у БМ денег на квартиру нет. Ни себе, ни ребенку. Я не знаю как сложится жизнь БЖ, я знаю женскую хитрожопость, когда лень что-то делать самой и на чужой шее сладко сидеть, а лишаться шеи - жалко. БМ не против обеспечения РЕБЕНКА жильем, но он справедливо хочет на берегу еще обезопасить недвижимость ребенка, оформив при покупке на него. БЖ упирается. Так причем тут желание папы?
пусть упирается. Он может оформить на ребенка, а самому быть распорядителем имущества до наступления совершеннолетия. Все можно решить. Или сын ничего не получит, или получит, но все целиком и полностью. Если БЖ хочет обеспечить своего ребенка жильем, то согласится. Я бы согласилась с радостью .
Дикая Роза• 31 января 2013
Ответ дляchok
Все не надо отдавать. Но хоть что-то оставить имеет право, не думаете?
имеет думаю,но не давить когда сам в приймах живут
Аноним• 31 января 2013
Ответ дляchok
А квартира лично ребенку это мелочь?:) Много не то что отцов, а семей вообще покупают своим детям квартиры в 18 лет? Или по-вашему надо урвать сейчас все, что есть, неважно, что сейчас оно не стоит толком ничего, те участки. Но нужно отдать ’честно’ жене, чтобы она никакими коммуникациями там не занималась, спихнула за бесценок, купила себе машину и потом пришла к БМ опять с протянутой рукой ’дай мне, то есть тьфу, ребенку’? Это вечное женское прикрывательство детьми просто вымораживает. БЖ уже сейчас требует СЕБЕ, прикрываясь ребенком, виноватит по полной БМ и обеспечивает себе пряники таким образом. Что Вы заладили, ребенку, ребенку, от ребенка не отказывается никто, и в долгосрочных планах он есть. А ленивой БЖ давным давно пора пендаля дать, хотя бы за то, что примазывается к ребенку, выпрашивая ништяки вплоть до квартиры СЕБЕ.
Ответ длядашша
все для первого не хорошо сын выростит и папа ему к тому времени и купит квартиру,а сейчас это капризы БЖ.не более
Если нынешняя жена разрешит. Сомневаюсь, что разрешит, если у них свои ребятенки появятся.
Или если папа будет в змози купить всем деткам по квартирке.
Дикая Роза• 31 января 2013
Ответ дляАноним
мне и муж не обязан и я не инвалид мозг есть руки ноги деньги умею зарабатывать ,просить и требовать не буду что считает нужным ло отец и даст,и надеюсь только на себя
Дикая Роза• 31 января 2013
Ответ дляchok
папа построит дом с комнатой для сына,надо приехал и живи
Дикая Роза• 31 января 2013
Ответ для22111978
я тут подумала,а почему бы вам самим не забрать ребенка к себе жить?
а зачем и куда к ее родителям на шею
Дикая Роза• 31 января 2013
Ответ для22111978
у нее тогда своей семь не будет
Дикая Роза• 31 января 2013
Ответ дляАноним
СОГЛАСНА АПЛОДИСМЕНТЫ гнать бывших нахлебниц
Ответ дляАноним
Заладили Вы, БЖ- то,БЖ-се.Покоя она Вам не дает, смотрю :))
Долгосрочным планам свойственно срываться, не знали о таком?
Таша-Наташа• 31 января 2013
Ответ длядашша
а зачем и куда к ее родителям на шею
а у жены же тоже нет собственного жилья,получается они сидят на шее у бабушки.....нелогичное обьяснение
Таша-Наташа• 31 января 2013
Ответ длядашша
у нее тогда своей семь не будет
ну почему как своей не будет?будет просто с его ребенком,родят общего и будут жить большой дружной семьей
Аноним• 31 января 2013
Капец, ну я просто поражаюсь половине отписавшихся. :) Понимаю мужиков, которые боятся брака как огня. Ну да, попади на такую. Потом будешь козлом всю жизнь оставаться, все до последней рубашки отдав. Да уже если на то пошло, что все прицепились, что папа должен купить ребенку квартиру. Это вообще ЕГО предложение ДОБРОВОЛЬНОЕ и он сам добровольно решил это взять на себя. А ведь по-хорошему, они оба родители, в равных долях с БЖ должны были бы купить ребенку квартиру, если оба решили, что это НЕОБХОДИМО. А тут БЖ решила такая, за стаканчиком вина, что неплохо бы и переехать. Папа, я решила, напрягайся давай! Тут я смотрю всем как мед, так ложкой давай. Или всех мужья квартирами позасыпали. Тут вон в соседних темах люди не знают где 2000 грн за 3 дня взять, о чем тут вообще речь! Уже съехали целиком на папу вообще, одни должен и все! Очень удобная точка зрения паразита. Посмотрите правде в глаза! У папы нет возможности, но он поставил квартиру в план и не отказывается. У БЖ тоже нет возможности, но она и не парится вообще и не собирается париться на эту тему, запарив папу и внушив ему такой комплекс вины, что он и сам поверил, что козел. А что БЖ должна ребенку? Просто быть мамой? Так это женское предназначение и так! Квартирами оно не оплачивается по закону, извините! Вот такие ’обделенные’ бабоньки и шепчут в ухо БЖ: требуй, он должен, он козел, а ты такая классная. ИМХО, такие завышенные хотелочки лечатся проживанием ребенка с отцом и выплачиванием ему БЖ алиментов. Тогда может что-то начнут понимать и мир встанет обратно с головы на ноги.
Дикая Роза• 31 января 2013
Ответ для22111978
а не стыдно взрослой бабе на шее сидеть пусть идет работает
Дикая Роза• 31 января 2013
Ответ для22111978
и еще с бывшей забыли добавить,вы читали что они сейчас живут с родителями простите автор нынешней жены,это вас не смущает,что они посадят чужого ребенка на шею чужим ему(РЕБЕНКУ) людям,и вообще надо спросить родителей нынешней жены хотят ли они
Аноним• 31 января 2013
Нет, лучший вариант - это сунуть участок, который со временем будет стоит больше, обнаглевшей бабе в руки и пусть профукает на колечки :) А потом опять БМ должен будет, как участки оставшиеся подорожают :) БЖ в сад, сына себе и еще с нее алименты. Тогда зачухается, 100%. Иначе такая прилипала-приспособленка никому не даст жизни.
Дикая Роза• 31 января 2013
Ответ дляchok
У них в планах квартира для новой семьи с большей вероятностью которая будет оформлена на автора и банька.
отлично пусть живут
Таша-Наташа• 31 января 2013
Ответ длядашша
вы кажется не совсем понимаете о чем речь,пускай работает,но это каким местом то к ребенку касается?за которого идет борьба,сколько и чего ему давать и нужно?не хотят давать забирайте к себе и обязуйте мать платить алименты,в чем вопрос?
Дикая Роза• 31 января 2013
Ответ дляАноним
согласна ЛЕНИВЫЕ БЖ ездят на мужиках,Работать свои зады несите,НАХЛЕБНИЦЫ,не знают как отомстить и просят просят жаба не давит?вы простите ребенку три года какая нафиг квартира ему велосипед и на дет.плащадку
Аноним• 31 января 2013
Ответ дляАноним
мой совет из опыта - не связывайте свою жизнь с человеком, у которого уже есть дети. То что у Вас происходит - это только начало, поверьте. Дали - буде как говорится, и не такое.
они могут сойтись
Малявка-козявка• 31 января 2013
Ответ дляАноним
Простите, нехочу Вас обижать, но мужики так любят и умеют вешать лапшу типа, раньше мне так было до тебя плохо, и вообще бывшая стерва, не готовила, не убирала и прочее. НЕ ВЕРЬТЕ!!! Через время он своей третьей так и о Вас скажет
100 %

Таша-Наташа• 31 января 2013
Ответ длядашша
ребенок мужа чужим не должен быть априори,а если так рассуждать,то 100%когда они уладят вопрос с участками и т.д помашет он ручкой сыну,и забудет о его существовании,ведь он чужой ребенок.....