Майор Медуза• 19 октября 2014

Кто открывал долларовую карту в Привате и покупал валюту через Приват 24?

Девочки,кто таким образом покупал валюту? 100 дол. в день? По какому курсу продают? и каким образом происходит покупка? можна ли будет их потом снять через кассу?, у кого это реально получилось?или и здесь будем покупать, а потом еще и не снимем?

Спасибо всем ответившим)
Не танцую- но пою• 19 октября 2014
сейчас неактивна услуга, так как нет свободной продажи долларов

Блондинка в Шоколаде• 19 октября 2014
Уже никак...
Копуша• 19 октября 2014
Приват остановил продажу валюты, снять нельзя с инет карты в кассе
автор Майор Медуза • 19 октября 2014
Получается,если очень нужно-только через менял? стремно очень(((
ikivis• 19 октября 2014
у меня была валютная карта, но еще в 2012 или 2013 (не помню уже) ее отменили. Выдав обычную именную . Я долго пыталась выяснить как можно получить валютну(если все время с ней работаю), сказали только при помощи виртуального счета.
автор Майор Медуза • 19 октября 2014
Ответ дляikivis
,
Подскажите,валюту с виртуального счета можно обналичить как-то?(возможно за рубежом?) или точнее какие операции можно проводить с этой валютой?

Спасибо
18 мнеУЖЕ• 19 октября 2014
Ответ дляikivis
че-то набрехали или вы друг друга недопоняли

нормально открывают визу или мастеркард валютный в пластике

у меня виза-интернет в у.е. и валютная мастеркард, без абонплаты берез 1% за поступление денег

вы работаете с валютной визой-виртуалкой, ее физически нет

хотите, открывайте пластиковую валютную визу, платите абонплату и будет вам счастье
18 мнеУЖЕ• 19 октября 2014
Ответ дляМайор Медуза
,

Спасибо
закупиться в иностранных магазинах

сейчас вроде б заблокировали перевод с виртуалки на реальную карту
т.е. обналичить нельзя

не говоря о том, что и на виртуалку сейчас нельзя перевести - неизвестно или только на выходные или опять ввели запрет
Свята• 19 октября 2014
Автор, еще в пятницу это выглядело так:
окрываете себе обычну и долларову карту
ложите на гривневую деньги
переводите через приват24 на свою долларовую при этом платя комиссию
идете в кассу и снимаете.

курс с процентами получался 13,20
проблем со снятием не было.
в день 199,5 долларов

теперь они эту лавочку прикрыли

18 мнеУЖЕ• 19 октября 2014
Ответ дляМайор Медуза
,

Спасибо
может я не понятно написала

валютной виртуалкой можно расплатиться только по и-нету
там, где не нужно физическое наличие карты и сойдут только фио, код св2 и срок действия карты
ОченьПриятно-Царь• 19 октября 2014
еще месяц назад я покупала валюту на интернет карту по курсу, указанному на сайте с лимитом в 100 дол, также я переводила с гривневой карты на долларовую, конвертировалось по курсу как на сайте и за границей я расчитывалась этой картой (предварительно нужно предупредить что вы собираетесь ехать). сейчас я не знаю как обстоят дела, послушаю.
18 мнеУЖЕ• 19 октября 2014
Ответ дляСвята
Автор, еще в пятницу это выглядело так:
окрываете себе обычну и долларову карту
ложите на гривневую деньги
идете в кассу и снимаете.

курс с процентами получался 13,20
проблем со снятием не было.
в день 199,5 долларов

теперь они эту лавочку прикрыли
не, уже в пятницу утром девочки писали, что прикрыли переводы с виртуалок на пластик

а снятие с валютной тоже не везде гладко проходило, у меня в городе нужно было заказывать

и вся эта шелупонь неделю продлилась. а до этого был запрет на продажу валюты с 3-4 числа
18 мнеУЖЕ• 19 октября 2014
Ответ дляОченьПриятно-Царь
сейчас дело обстоит так: наши умные товарищи в момент долларового кризиса запаковывал гривневые карты национальной валютой, брал в аренду карты других людей, ехал за границу (Венгрия, Словакия, Польша), снимал в банкомате доллары по курсу 12,9 , вез их обратно в родную страну, сдавал валютчикам по 14,3-14,5 и таким образом зарабатывал огромные деньги

именно поэтому приват был вынужден поднять курс конвертации по гривневым картам )))) для того, чтоб убрать спекуляции
Скользкая• 19 октября 2014
Ответ дляikivis
Вы чудите сейчас открывают валютные карты в банке
ПриватБанк• 20 октября 2014
Уважаемый Клиент, добрый вечер!

В связи с высоким спросом мы вынуждены ограничить свободную продажу валютных средств с целью обеспечения беспрепятственной выдачи клиентам в первую очередь средств с валютных депозитов и карточных счетов в суммах, определенных НБУ. Сумма валюты, которую может продать отделение ПриватБанка, не может быть больше суммы, купленной у клиентов этого отделения в этот же день и не может превышать сумму в иностранной валюте, эквивалентную 200 долларам.
Также временно ограничена продажа иностранной валюты в Приват24 /3700(Линия платежей). Спасибо за понимание!

С уважением, ПриватБанк.