ТигрЛьвович• 19 октября 2014
Девочки, посоветуйте какой должен быть материал, что б не кошлатился?
Посоветуйте состав или может бренды проверенные. Ищу для мужа джемпер на роботу носить , под деловой комстюм. А то что не купим через месяц катыши появляються. Спасибо
КротоТо• 19 октября 2014
Не берите 50/50 коттон с полиэстером или, тем, более коттон/вискоза - это прямой путь получения катышков. Шерсть с малым процентом синтетики тоже будет скатываться, но не так, просто смодете снимать катышки, но они не настолько въедливые и массовые. В общем, больше натуральности нужно.
КротоТо• 19 октября 2014
То есть не коттон/вискоза, а вискоза/полиэстер не берите особенно, это моя описка.
ГейСюда• 19 октября 2014
мне нравится котоновые джемпера, но фирменные. Они прекрасно держат форму и не скатываются
ТигрЛьвович
• 19 октября 2014
Ответ дляvalerie-const
То есть коттон/вискоза можно брать?
Маргарита и Мастер• 19 октября 2014
BENETTON хлопок 95% могут пару катышек в районе подмышек появиться
КротоТо• 19 октября 2014
Ответ дляТигрЛьвович
То есть коттон/вискоза можно брать?
Такое обычно редко сочетают, если они вместе и плюс полиэстер (часто китайцы скрывают, но добавляют), то это риск получить катышки все те же. Ориентируйтесь на чистую вискозу (катышки будут, но не сразу, а лишь со временем) или хлопок. Органический хлопок у H&M, рекомендую этот бренд.
london_charm• 20 октября 2014
сделала вывод, что даже самые дорогие джемпера из мериноса кашлатятся сильнее, чем простые недорогие с шерстью в составе, типа Зары. Покупайте зару - хлопок с эластаном, с шерстью, носятся отлично