nadia07• 19 октября 2014

забирать подаренные деньги у ребенка ?

подарили деньги ребенку, получилась очень приличная сумма , половину забрала плачет верни деньги обратно , я говорю давай купим какую-то вещь ,она говорит хочу куклу монстер хай оригинал за 450гр, причем мы на днюху 1500гр выложи, и одну купили монстер хай за 400 , а теперь из другой серии надо , мы люди не богатые последние деньги выложили , для нас и за 200гр кукла дороговата я в растройстве
Дея Торис• 20 октября 2014
Автор, а что будет через год?
заберете деньги?

Ruslik0407• 20 октября 2014
А чего так дорого-450грн?
Купите ей на Амазоне, там часто по скидкам эти красотки, можно вполовину дешевле купить.
Я у своей забираю деньги, она их может тупо на шоколадки пустить.
Она особо и не сопротивляется, обычно мы что-то ей и покупаем на них.
На часть денег подаренных на прошлое рождество тоже она захотела монстер хай.
За 200грн купили ей Лагуну и еще одну из Евер афте хай, не помню имя.
Ждали правда долго(заказывали морем), но и сэкономили существенно)
AndreYA• 20 октября 2014
я вот стати из-за таких мам, никогда не дарю деньги))
Звездная пыль• 20 октября 2014
Ответ дляAlona9
Не забирайте. ВОТ КАК ПОЛУЧАЕТСЯ: деньги подарили, родители забрали, ребенок без подарков. А если б все гости принесли подарки, а не деньги...???
вы правы 100%
Но выходит так что и ребенку не нужны родители, ему нужны ПОДАРКИ.
orxids1975• 20 октября 2014
никогда не отнимаю у ребенка деньги , смартфон и планшет она сама себе купила ,собирала 2 года. Не понимаю людей которые празднуют ради того ,что б окупился праздник
anastasia_dfghjkl• 20 октября 2014
на гостей вы выложили 1500 грн, а потом вседорого...
для ребенка игрушка - это счастье, а не вещи!
я от вас в шоке
kalina_red• 20 октября 2014
девочки, у нас ситуация. ребенку исполнилось три года.
моя мама выслала 7000 рублей, мужа родители подарили 1000 грн + их поляна была для взрослых гостей. мы потратили 2000 на детский выездной праздник, деньги подаренные бабушками и дедом забрали и заплатили кредит за квартиру. квартира в будущем для ребенка. нормально ли это? ну, действительно, не знаю, куда потратить, что ей купить
vitvitori• 20 октября 2014
Старшему сыну 11 лет, тоже требует свои деньги подаренные, но я стаю на своем, день рождение сделали, обуваем, одеваем, все необходимое покупаем! Я считаю нельзя потакать подросткам! Мое слово закон.
vitvitori• 20 октября 2014
Ответ дляkalina_red
Все верно!

kalina_red• 20 октября 2014
Ответ дляvitvitori
Все верно!
спасибо, в будущем, я думаю, будем отдавать и планировать покупки на подаренные деньги вместе, но сейчас, такой крохе игрушек накупить на 3 с лишным тысячи - глупо
NAVOLO4ka• 20 октября 2014
Вот так и ростят мамы на основании своих комплексов детей-эгоистов. Ну нафик ребенку в 8 лет кукла за 400 грн, если уже есть несколько, зачем еще? не дорогое ли это хобби для девочки, чьи родители не миллионеры? Автора полностью поддерживаю, пусть лучше купит доце фруктов, чем очередной кусок пластика (еще и такой ужасный, который никакой пользы не несет, имхо). Как противно наблюдать картину, когда такие детки верещат на весь супермаркет, если родители в чем то отказали, падает на пол, бьется. Возникают не очень хорошие мысли.
Да, детей у меня нет. И что? Я могу судить по себе, я помню себя в 8 лет и даже в 4. Я всегда делилась, как и сейчас делюсь и даю тем, кто просит и даже если не просит человек, но вижу, что бедный очень, тоже даю, хотя сама на подработках и денег иногда не хватает. И это при том, что маме с ДР все деньги отдавались. Мама давала мне столько, сколько считала нужным. Я и не требовала много, т.к. мама была важнее, чем побрякушки. Но, благо, не нуждалась ни в чем и комп у меня у первой появился в классе, и мобилка тоже)) Т.е. всегда было чем похвастаться, но я никогда не хвасталась.
Воспитывайте в детях человека, в первую очередь, понимающего, сочувствующего, любящего. И, промежду прочим, балуйте, конечно) Подарочки любят все. Главное без фанатизма.
NAVOLO4ka• 20 октября 2014
Ответ дляvitvitori
Полностью согласна)
NAVOLO4ka• 20 октября 2014
Ответ дляanastasia_dfghjkl
я от вас в шоке
Это потому, что Вы куколки продаете?) Для ребенка игрушка это игрушка. Счастьем может быть игрушка за 20 грн а не за 400+. Для меня счастьем были приключения, развлечения, а не вещи-игрушки. Каждому свое.
nova_mama• 20 октября 2014
Ответ дляvitvitori
И убежит Ваш сын от Вас, как это сделала я.
И будет прав.
Ilona Kolesnyk• 20 октября 2014
Ответ дляNAVOLO4ka
При чем тут эгоизм. У меня в 94 была кукла Барби (1,5 папиной Зп) и мои деньги даже в раннем детстве были моими. Но я для родителей на все готова. И ниодин мой знакомый не назовет меня эгоистом. И я очень благодарна, что они моего у меня не забирали. Я не понимаю, как у ребёнка её деньги забрать??? Как нужно не любить своего ребёнка и каким быть жлобом, что бы забрать подарок. Не нужно делать тогда День Рождение. Но забрать подарок этоэгоизм родителей. .
Мандарина• 20 октября 2014
В этом году сыну на 8 лет подарили достаточно круглую сумму.Столько у него ещё не было))Я ничего не забирала.Он мне купил букет цветов с этих денег,остальное спрятал.Недавно вот потратил часть денег на конструктор Лего и какие-то там мега крутяцкие наушники )Говорит, будет копить на Иксбокс приставку.
раньше все деньги отдавал мне сам.Я тратила их только на одежду ему и игрушки.В этом году повзрослел,видать.Я не против.Пусть учится распоряжаться деньгами.
anastasia_dfghjkl• 20 октября 2014
Ответ дляNAVOLO4ka
Неплохо съязвили, но если у меня в продаже есть куколки, это не значит, что поэтому я так считаю. Лично у меня такой принцип по жизне. Да, не надо ребенка разбаловать, но зачем гости на 1500 грн? Когда можно было купить одежды на эти деньги, подарить ему можно было более скромную куклу, а деньги пусть пускает на то,что ей хочется. Мама может посоветовать, но не заставлять. Даже, если ребенок поступит неправильно через некоторое время он осознает, что мамин совет был правильным. Говорю Вам это как мама троих детей, а не продавец ’куколками’
Это лично мое мнение и, пожалуйста, не извращайте то, что я сказала
Trisha• 20 октября 2014
Ответ дляNAVOLO4ka
нет не так, качество игрушки очень важно, лего и китайская фигня это две большие разницы. А у вас вообще очень интересная история, Вы пишете что у вас ’ и комп у меня у первой появился в классе, и мобилка тоже’, то есть у вас было то о чем многие мечтали, а если бы у всех было а у вас нет? Думаю тоже бы мечтали о телефоне. Подозреваю что и вещей у вас было немало, почему вы осуждаете тех у которых этих вещей не было и они мечтали их иметь.
У меня ребенок по вашим мерками избалованный, у него дорогой велик, хороший планшет, хорошие конструкторы, НО никогда мой ребенок не будет валятся на полу в магазине требуя чего то и слово нет он прекрасно знает, и стопятидесяту пластиковую фигню я не куплю, и мой ребенок понимает что лучше раз в месяц машинку хотвилс, чем раз в неделю пластиковую ерунду. А еще я НИКОГДА не забираю у ребенка ЕГО деньги, он волен поступать с ними как хочешь, и знаете что интересное, он их собирает на что то для него очень желанное и очень с неохотой тратит на что то другое, если например он хочет то что я считаю в данный момент не нужно/не по карману, я говорю, лады покупай из своих денег, в 99% он отказывается от покупки.
Annanika• 20 октября 2014
Ответ дляspirit_tsunami
это же ребенку подарили а не вам
Цитата:
это же ребенку подарили а не вам
Мой муж тоже так говорит, а я 50% забираю ребенку на одежду, остальные ему.

rybka21• 20 октября 2014
Ответ дляNAVOLO4ka
чтобы воспитать такого человека, нужно родителям быть в первую очередь понимающими, сочувствующими и любящими.
Прежде чем что-то брать, нужно вначале дать.
AndreYA• 20 октября 2014
Ответ дляkalina_red
а зачем обязательно сразу тратить? пусть собирается, подростет найдется что купить
kalina_red• 20 октября 2014
Ответ дляAndreYA
так я их сохраняю, в квадратных метрах, а то валюта нынче неустойчива
Avrora100• 20 октября 2014
Ответ для4udik
Как раз-таки восьмилетний ребёнок, который понятия не имеет, что такое деньги - это пример инфантильности. Про фантазии вообще не поняла о чем Вы говорите. Если у Вас в семье все общее и у Вас нет личных вещей, это не значит, что все живут так же.
я считаю, что каждому возрасту’свои ’ суммы положены.
И что большие суммы в распоряжение ребенку, можно давать только в том случае, если он отчетливо понимает как зарабатываются деньги, и знает им цену.
Я и не претендую на едиственность модели семейной жизни, все разные и живут по разному... более того у каждого своя система ценностей. И то, что кто-то считает нормой, для других недопустимо. У всех свой опыт...и каждый судит о ситуации с своей ’ горы’. Забывая,, что чужая семья потемки.
tygress• 20 октября 2014
А мне проще и лучше, когда деньги малой дарят. Она покупает, что хочет, это лучше чем 5 кукол и 7 конструкторов. Да и гостям проще, особенно одноклассникам. И я деньги дарю. Дочь купила на подаренные деньги смартфон, теперь хочет планшет. 9 лет
olegtyrtyriko• 20 октября 2014
ОТДАЙТЕ РЕБЁНКУ ДЕНЬГИ НИ БЕРИТЕ ГРЕХ НА ДУШУ!!!ВЫ ДУРА???ИЛИ КАК ВАШИ ДЕЛА???
антонтна• 20 октября 2014
Ответ дляKuala
автор вы напоминаете мне мою маму, она всегда знала, что лучше для меня...
подаренные деньги тратились мне же на одежду.... деньги которые мне давал отец тоже отбирались....
сейчас мне 32 и мама попыталась влезть в мой семейный бюджет, ведь она понимает на что деньги тратить, а я нет...
итог- мама была послана настолько далеко, что живя в одном городе ближайшие пару лет мы не увидимся...
ну да))родители думают что куртка на др это очень долгожданный подарок)))
так вот куртка сапоги трусы и тд...это обязанность...обеспечить ребенка этим а не подарок
помню как мне хотелось на день рождения (БЫЛО МНЕ ЛЕТ 6)подушку в виде солнца с глазками носиком ротиком ...просыпаюсь я утром заходят мама с папой с днем рождения тра та та ...закрывай глаза и дают мне что то абсолютно напоминающее мою мечту я расплываюсь в улыбке открываю глаза ...и ...о боги ...курточка....да она классная немецкая ...но в 6 лет детям абсолютно все равно что одевать...ребенку интересны игрушки они еще не озабочены проблемами взрослых они не шмоточники ...у них детство а вы им одежду)))
антонтна• 20 октября 2014
Ответ дляnova_mama
И будет прав.
либо вырастит маменькин тюфяк...пусть лучше убежит)
Леночка-киев777• 20 октября 2014
я деньги у ребенка не забираю и вполне научился экономить и правильно тратить
vfkfz1• 20 октября 2014
вы что, зачем? вам приятно, когда у вас подарки забирают? пусть ребенок знает, что это его. Все что вы можете сделать - помочь ему разобраться, что такое деньги, как они тратятся, и как их разаботать. Чем подаренные деньги отличаются от зарабоатнных
oljia• 21 октября 2014
Ответ дляvitvitori
Верно-верно. И откуда только потом берутся мужчины, у которых жены отнимают все деньги и выдают, как школьнику на проезд и сигареты? А, точно. Что ж им еще надо - обут, одет, накормлен. Зачем ему деньги. Только, знаете, беда в том, что успешных мужчин среди таких не бывает никогда.