подарили деньги ребенку, получилась очень приличная сумма , половину забрала плачет верни деньги обратно , я говорю давай купим какую-то вещь ,она говорит хочу куклу монстер хай оригинал за 450гр, причем мы на днюху 1500гр выложи, и одну купили монстер хай за 400 , а теперь из другой серии надо , мы люди не богатые последние деньги выложили , для нас и за 200гр кукла дороговата я в растройстве
Ответ дляТенюшка
Надо слушать и слышать своего ребёнка. Не играть и не обманывать. Тогда сохраняется такая удивительная штука как доверие, которое часто подталкивает ребёнка прислушаться к маме, даже если ему этого и не хочется.
Но вряд ли вы поймёте, как это, если привыкли добиваться своего манипулированием.
я попросила написать конкретный пример, а не общие фразы... И меня прям удивляют те, кто ’всегда в курсе’ кто сидит по ту сторону монитора и ’как и чем они привыкли добиваться своего’. Битва экстрасенсов
Ответ дляТенюшка
А что, надо обязательно вынести мозг, надо додавить, надо сделать так, что бы ребёнку стало плохо? Ну так не усложняйте себе жизнь - заберите деньги и всё, зачем спектакли?
слезы истерики и драки , это не 3 года ,фиг просто так забиреш ,хочется по человечески
Ответ дляVictor1ya
Ну почему экстрасенсы? Во-первых, я написала ’если привыкли’ а не ’потому что привыкли’ - разницу понимаете? А во-вторых, предположила это не с потолка, ваши фразы ’ надула бы демонстративно губы:)’ и ’Вы знаете еще варианты...?’ довольно недвусмысленно на это намекают)))
А конкретный пример чего вас интересует? В какой ситуации? В этой? Я же написала - услышать своего ребёнка. Если кукла действительно ТАК важна ребёнку, то пусть покупает куклу. Разговоры, просто разговоры по душам никто не отменял. Но ребёнок почему-то прячет деньги - т.е.знает, что их заберут - вам не кажется это странным?
Понимаете, если на ребёнка
Ответ дляТенюшка
Ну понятно,философия и тд. А реальные советы будут? Автор внятно услышала что девочка хочет куклу,и еще,и еше. Вопрос финансов ребенка не волнует. И на будущее вам,потакание всем детским прихотям не ведет ни к чему хорошему.Но вы вряд ли это поймете,так как привыкли покупать любовь ребенка за деньги.
Ответ дляnadia07
По человечески - не забирать. А как вы заберёте - додавив и сломав или через истерику, большого значения уже не имеет. Вы не хотите понять дочь, у вас одна цель - ЗАБРАТЬ ДЕНЬГИ!
Ответ дляТенюшка
Понимаете, если на ребёнка
окей. т.е. сейчас пойти на уступки. а если сия ситуация будет повторятся и далее - что предпринять?
Ответ дляlandysh7@
))) Улыбнули своим выводом))) Интересно, на основании чего он сделан (про покупать любовь)?
Мама может ей больше никогда в жизни не купить куклу - да пожалуйста. Но забирать деньги, которые подарили - этого делать нельзя.
Ответ дляVictor1ya
Ну как что. Ребенок сказал хочу,значит купить.Отказаться от ремонта,отдыха,одежды,но выполнить все капризы.Интересно,откуда берутся дети эгоисты после такого ’воспитания’!
Ответ дляТенюшка
если б она рационально хотела распределить деньги, без проблем ,так она не слышит моих советов, а просто хочет потратить на дорогущие куклы мне просто жалко через неделю будут не нужны
Ответ дляnadia07
а сколько времени продолжается эта дискуссия? если со вчера, может, дать недельку времени на ’обдумать’ и, гляди, желание рассеется?
Ответ дляVictor1ya
А вы что, и в дальнейшем планируете забирать деньги у ребёнка?
Смотрите, ребёнок хочет куклу, но ваш семейный бюджет не позволяет её купить - значит так и объясняете, что нет денег, она дорогая, есть необходимые траты (кушать, кружки и т.д.), ЕСЛИ появится возможность, кукла будет куплена.
Но когда ребёнок насобирал на куклу, откладывая карманные деньги, или ему подарили эти деньги на д.р. - он имеет полное право купить эту куклу.
Если мама устраивала д.р. в развлекательном центре зная, что будут дарить деньги и рассчитывая на эти деньги, то она должна была либо поговорить с ребёнком и спросить, что ему больше надо - д.р. в развлекательном центре, что и будет подарком от всех гостей (оплата этого развлечения), либо дома но подарки все пойдут ей. В 8 лет ребёнок способен сделать такой выбор. Более того, когда ситуация проигрывается предварительно, а не постфактум, ребёнка легче направить в нужнуе маме русло.
natalita29• 20 октября 2014
Ответ дляnadia07
а может она просто ревнует Вас к второму ребенку? и делает это просто на зло, чтобы обратить на себя внимание?
Ответ дляТенюшка
Поддержу двумя руками!
Только хотела это написать.
Юля, спасибо!
Все именно так.
Только хотела это написать.
Юля, спасибо!
Все именно так.
Ответ дляnadia07
Рационально...
У меня есть знакомая семья, у них маленький ребёнок. Заграница 5-7 раз в год, объездили почти весь мир, а дома ремонт (без шуток) - 80-х годов, которая досталась от бабушки.
А есть другая семья - отказ себе во всём, полностью, чуть ли не до воды и чёрного хлеба, но своя квартира с шикарным ремонтом.
Это две крайности. В жизни очень заметно, что это действительно крайности, но обе эти семьи счастливы, понимаете? Действительно счастливы - они такие разные, и по-своему счастливые.
А самое интересное, что жёны в этих семьях - родные сёстры-погодки))) И они друг друга никак понять не могут.
Задумайтесь,тем более что взрослый рационализм не имеет практически никакого отношения к детству)))
Ответ дляТенюшка
Это понятно. Но ситуация в другом - мама, я так понимаю, не ожидала, что ее дочь решит вот так неблагоразумно потратить подаренное. Она рассчитывала на понимание со стороны ребенка. но нет - этого не произошло. Из Ваших советов следует, что сейчас, коли вразумляющие разговоры не помогают, ей нужно просто молча принять выбор дочери и ждать, чем закончится следующее разделение подаренного бюджета?
З.Ы. Я, как мама пока еще маленького чада, не претендую на истинность моего мышления. Я хочу получить реальную картину взаимосвязи с ребенком, а не философию поведения
Ответ дляТенюшка
вы правы это моя ошибка . в центре мы расчитывали на одну сумму .а получилось в половину больше . но не будешь детям отказывать .я должна была у нее спросить , я признала и извинилась ,а она отдай деньги и все
Ответ дляТенюшка
Перечитала и нашла ответ на свой вопрос). В этом есть логика)
Ответ дляVictor1ya
она просто разачеруется в своем выборе
Ответ дляnadia07
она просто разачеруется в своем выборе
И это будет её опыт, и это будет её УРОК, понимаете? Она сделает так, как хочет, но в итоге поймёт, что мама была права - это очень важный и полезный опыт, который будет вам на руку (только не начните пилить её, что ’А вот мама предупреждала’, поверьте, ей и без этого будет всё ясно, а словами можете вызвать агрессию).
natalita29• 20 октября 2014
Ответ дляnadia07
она просто разачеруется в своем выборе
правильно, нужно это до нее донести! и учить думать на перед и более глобально. Я думаю что вопрос не возник бы, если бы дочка на что-то собирала деньги, а так когда с деньгами не густо и трятятся на ерунду (которой и так хватает) - я бы тоже была против.
natalita29• 20 октября 2014
Ответ дляТенюшка
не факт
, автор пишет, что это временное явление, игрушек достаточно, и думаю это у автора не впервой. Ребенок не понимает ценность денег, а она просто требует!!
Ответ дляТенюшка
она сама себя пилит вот у меня нечего не получается,и плачет навзрыв