Юшка• 20 октября 2014

У кого жирные волосы - каким шампунем довольны?

Перепробовала весь масс маркет - не нра ничего :(
может кто порекомендует свой шампунь?
Dasik_• 20 октября 2014
Та же проблемам за 10 лет ничего не нашла лучше, чем мыть голову каждый день шампунем, просто подходящим коже, не пересушивающим волосы.
donata30• 20 октября 2014
Ничем не довольна(( добавляю в шампунь просто мало мяты, чтобы волосы дольше свежими были
Iryna Bondar• 20 октября 2014
Ответ дляDasik_
И что это за шампунь такой? У меня уже практически от любого шампуня полная голова перхоти.
Cvetik-konfetik• 20 октября 2014
маска с хны с соком лимона и ложкой кофе - нравится очень, подруга брала у ребят, которые с Германии бесфосфатную химию возят, литровый шампунь, около 70-80 грн, дико довольна. Озвучила проблему - они ей посоветовали.
Штуша• 20 октября 2014
Взяла с Айхерба со скидкой ’Avalon Organics, Чайное дерево и мята’, очень понравился, но закончилась банка, а за 8 с лишним баксов покупать жаба давит. Купила в магазине обычный, просто ужасный-ужас. Жаба сдохла, буду заказывать.
Cvetik-konfetik• 20 октября 2014
а еще - в шампунь масло шалфея и лимона по 10 капель на одно мытье. ОДно время игралась - нравилось. Втирала в кожу головы за пару минут до мытья - щипало , по не так жирнели, волосы лучше стали. Но дети малые - не времени и на 5 минут - забросила. Сейчас спасаюсь хною с лимоном и кофе раз в 2 недели - на 2-3 недели хватает.
Еще попробуйте в шампунь ложечку чайную соды добавить на одно мытье - говорят, объем будет и не так жирнеть будут. Не пробовала, пока.
Dasik_• 20 октября 2014
Ответ дляIryna Bondar
А у меня почти от всех- зуд. Для себя лично нашла Джонсон беби детский. От перхати моей сестре помог дегтярный шампунь.
мама-пух• 20 октября 2014
я пробовала Натура Сиберика для жирных волос - мне подошло, понравился
и объем был и структура волос улучшилась
buterfly_2013• 20 октября 2014
самой сейчас ничё не нра.... раньше еще так-сяк по приемлемой цене был гареньер Свежесть мохито, но как только он стал Сила витаминов - всё, уже не то. вроде и запах тот же, и консистенция, но уже не тот.
еще когда-то брала хедендшолдерс Ментол - тоже свеженький такой, но эффекта на долго не хватает.
buterfly_2013• 20 октября 2014
Ответ дляDasik_
так вам скорее всего для мытья на каждый день нужен шампунь для нормальных/сухих....
Dasik_• 20 октября 2014
Ответ дляbuterfly_2013
Так я и мою детским
MarishulaB• 20 октября 2014
Много пробовала, но от шампуней для жирных волос у меня сухие концы, а корни всё равно не особо долго выглядят свежими , просто перешла на хороший шампунь против выпадения, волосы не лезут и увлажненные очень, кончики не сушит.
kolllobok• 20 октября 2014
Немного выручал шампунь помню Гарниер для жирных волос, хотя не особо люблю эту марку, и на новый год девочка подарила мне шампунь фармаси с яйцом, от нее даже и волосы лучше стали.
оксана2004• 20 октября 2014
Нужно для жирных волос брать по любому. Я как-то подумала взять укрепляющий шампунь, думаю какая разница чем мыть. Ой-йо-йой пожалела, волосы капец как жирнеть начали(((( Они то и с шампунью для жирных волос недолго хорошо выглядят, а другой то вообще.....
oljia• 20 октября 2014
С айхерба беру. А вообще, всем страдающим такой проблемой советую отвар коры дуба - дешево и сердито. Блондинкам - осторожно, шатенкам - придаст еще и обалденный оттенок со временем. Можно просто ополаскивать после мытья, я из баллончика на корни наношу, т.к у меня суховаты концы, чтоб не сильно пересушило.
Malenkiy86• 20 октября 2014
Ответ дляoljia
а как из баллончика?
Dasik_• 20 октября 2014
Ответ дляоксана2004
Вот видите... У всех по-разному...Мне вообще без разницы- голову все равно каждый день мыть
oljia• 20 октября 2014
Ответ дляmacishena
а как из баллончика?
От старого спрея для волос ’Аллотон’(тоже кстати, немного убирал жирность и подсушивал корни), но дешевле самому травок наколотить и залить туда. И полезнее))
Альбатросс• 20 октября 2014
А что Дегтярным никто не пробовал? Есть там Зеленая Аптека, Невская косметика, Белорусская и еще какой то.
Пахнет не очень, но ни перхоти, ни зуда, а волосы..!! Красота!
+ эпизодически ’масочку’ для волос из Хны. (есть бесцветная).
Malenkiy86• 20 октября 2014
Ответ дляoljia
а что именно туда заливаете? спасибо!!!
buterfly_2013• 20 октября 2014
Ответ дляDasik_
Так я и мою детским
ну тогда вы немножко не в темку....
вопрос про мытье жирных волос. вы сначала отвечаете ’та же проблемка’, а потом ’мыть каждый день непересушивающим’....
вот и приключилось, что твоя моя ни панимать....
oljia• 20 октября 2014
Ответ дляmacishena
а что именно туда заливаете? спасибо!!!
Беру в аптеке кору дуба (часто смешиваю с крапивой или мать-и-мачехой, корнем лопуха), завариваю, настаиваю, пшикаю на корни после мытья. Кора дуба обладает дубильными свойствами (часто ей полость рта полощут, запах ног убирают). Поэтому корни не так жирнятся со временем. А другие травки - для пользы и роста волос. Бонус - красивый оттенок волос, кора дуба немного красит. Результат не сразу виден, надо подождать.
Zl@t@chka• 20 октября 2014
Удалено администрацией...
akarra• 20 октября 2014
Фитопанама. Отличный. Биодерма (в зеленой прозрачной колбе), ревлон профешнл.
При этом, всегда есть под рукой дав (он не так сушит, как другой масс).
И покупаю органические в Европе, и сякие фен-шуйные в другом полушарии.
Отличный шампунь индийский Кама. Но у нас его вообще нет, смотрела в нете, можно заказать через россию, но не хочу связываться с ней.
akarra• 20 октября 2014
А так - делаю тоже маски, и мою голову каждый день ((
Еще в шампуни добавляю тоже масло - лаванду, грейпфрут, мяту, бергамот.
akarra• 20 октября 2014
Сайт камы
Если где увидите - берите ))
http://www.kamaayurveda.com/products-page/products...
Ляленочка• 20 октября 2014
А я себе подобрала шампунь в Орифлейм (не реклама). Давно уже не хожу по магазинам)))Сама фармацевт - в аптечных шампунях разочаровалась и не только в шампунях...
tosic• 20 октября 2014
Ответ дляЛяленочка
А какой, если не секрет?
nata_bmart• 20 октября 2014
а я почала недавно користуватись
http://otzovik.com/reviews/shampun_dlya_volos_giar...
чесно кажучи вже теж не знала, який брати, а цей якось і підійшов. три дні і в принципі навіть і на третій день виглядають нормально.
karina.2006• 20 октября 2014
Ответ дляMarishulaB
На какой????У меня все как у вас!Вчера,целая жменя волосПипец!Концы сухие,корни жирные,волосы лезут страшноКакой у вас шампунь?