ЕлькиПальки• 20 октября 2014
Как бороться с родителями которые упорно водят в сад больных детей?
Сил просто уже нету, дочка с сентября болеет 3 раз. вышли 2 дня в сент -на третий заболела, 2 недели лечила, привела-вторая попытка оказалась еще хуже, конец второго дня уже забрала с соплями, в эту пятницу тоже самое. у кого есть опыт, с чего начать, по хорошему просили уже и заведующую и медсестру-взять на контроль-реакции ноль только слова с трибуны. Госсад в Киеве, детей по списку 24 или 23, ходят до 18 максимум.
Баррикадница• 20 октября 2014
Не вожу только, если есть температура и только начало болезни, так может поболеть неделю, а может и пару дней. Если вижу, что уже все идет на спад, то веду. И таки да, в саду окончание болезни проходит намного быстрее, чем дома. Не жду пока выздоровеет, потом пока неделю закрепит результат. Мне кажется, тогда вообще не кому будет ходить в садик. И мой ребенок пока, ттт, ни разу не заболел от садика. Все наши болячки были связаны с другими событиями.
Автор, а почему вы считаете, что ваш ребенок заболел от того, что на него ктото чихнул, а не просто от того, что в группе было холодно, что на улице ее продуло, что холодно ей спать было? Почему все считают, что их дети болеют именно от других немного больных детей?
Попижёновна• 20 октября 2014
Все ответы не читала. Но скажу от себя. Никак. 29 человек в группе, из них 16 с соплями и кашлем.
Ряженка• 20 октября 2014
Ответ дляСигарный шланг
Было в группе пару семей,которые водили детей в садик больных
Не знаю как точно было, утверждать не буду.
Наняли 5-6 человек, заплатили денежку им за то, чтобы они ласково и без грубостей объяснили ,что больных детей в сад водить не нужно тем,кто водит больных в группу.
ПОМОГЛО..
Есть вариант или няня или больничный.
Почему другие должны дети страдать и родительские кошельки. А потом от частых болезней начинаются обструкции
ПОМОГЛО..
Есть вариант или няня или больничный.
нет слов....
Скорая помощь• 20 октября 2014
у нас аллергический кашель, вожу периодически ребенка к врачу, что бы послушал и что бы быть уверенными что не пропустили болезнь. врач нам дает справку что можем посещать сад. и воспитателей предупредили что мы аллергики.
Кима_кепка• 20 октября 2014
Ни как, по опыту говорю. Уже второй ребенок в сад пошел у меня. И одна и та же песня, хорошо хоть в этот раз группа с более адекватными родителями , кашля их и сопли вы меньше. Но опять таки в пятницу пришла забрать, а девочка кашляет просто ужасно , не прекращая и мама поет вечную песни про остатки кашля .... в итоге мы сегодня уже дома. Вообще они у нас новенькие, в прошлом году вообще было замечательно, никто не водил больных. А в этом пришло 6 человек новых и начались болячки ((
Редиска Я• 20 октября 2014
Ответ дляСигарный шланг
ПОМОГЛО..
Есть вариант или няня или больничный.
ПОМОГЛО..
Есть вариант или няня или больничный.
пердец
эти ’ласковые 5-6 человек’ угрожали и 3апугивали родителей?
я б написала 3аяву 3аве об этом и в прокуратуру и пусть бы они потом там ласково и бе3 грубостей объясняли кто и 3ачем их нанял
Самая СоветЧиваЯ• 20 октября 2014
Ответ дляА я с косою
А вы себе пробовали звездочкой нос мазать?
Видимо имелась ввиду оксолиновая мазь. А звездочка - это жесть, да еще ребенку
Стрекозей• 20 октября 2014
Ответ дляСигарный шланг
ПОМОГЛО..
Есть вариант или няня или больничный.
ПОМОГЛО..
Есть вариант или няня или больничный.
пипец просто, слов нет
120-120-120 (не худею)• 20 октября 2014
Первый год сын в яслях больше болел, чем ходил. Я была морально к этому готова. Вот пошли в младшую группу, походили 1,5 месяца, заболели (правда, без температуры, просто кашель-сопли), неделя дома, сегодня отвела в сад, хотя ещё кашляет. Не парилась и не парюсь по поводу сопливых и кашляющих одногруппников, т.к. это сад ,у каждого свои причины, воспитывать и ругаться не вижу смысла.
Бывает и такое• 20 октября 2014
Ответ дляА я с косою
у меня малой 2,3 года везде ей мажет,запах нравиться)))мы в шоке)
Бывает и такое• 20 октября 2014
Ответ дляksunuyabelaya
может быть ожог!
ей в носу мазать не нужно)))))а мажут наружные крылья носа,виски
Пацаааааааан• 20 октября 2014
А ми сад змінили на приватний. де не дозволяють із соплями і хворим ходити. Ну батьки як правило і не водять. В мене страший ходив і болів постійно, і заражав меньшого, то взагалі жах(( тільки хворіли. Зараз в приватному нормально.
Лагшмивара• 20 октября 2014
у нас одну девочку водят при любых раскладах... даже со скарлатиной... а мамаша справку приносит, что здорова и все! Ее весь персонал поликлиники, детсада и жека боится, горлохватка еще та. А еще я воспитателей предупредила, что если я эту девочку с явно выраженным заболеванием увижу, то буду вызывать санстанцию... как-то так...
Да_Я_ТакаЯ_• 20 октября 2014
я - мама, которая водит детей с соплями. Пока первый год дети ходили в сад, часто болели и я была в декретном отпуске, сидела с ними. Детей воспитываю одна (с мужем разошлась), обеспечиваю их тоже одна. Когда дети пошли в сад второй год, вышла на работу, где мне выдвинули условие, что никаких больничных по уходу за детьми. И как со мной бороться?
Карусель-весель• 20 октября 2014
Ответ дляЛагшмивара
И что, если она всех горлом берет, то теперь ей и справки липовые выписывать? А в поликлинике ее запросто с симптомами болезни могут послать. Да, у нее есть права, но у нее есть и обязанности. И ее обязанность в первую очередь, не подвергать риску жизнь и здоровье своего ребенка. А больной ребенок - это риск. Где гарантия, что у ребенка не настанут осложнения?
ПИПИКНУТАЯ• 20 октября 2014
Ответ дляslobodyan_l
Вопрос поднимается минимум 4 раза в день на Советчице.
Никогда никого Вы не переборете. Сад это общественное место, родители водящие своих детей с соплями и кашлями всегда будут это делать, и что самое интересное эти дети не пропускают ни дня, потому как у них либо насморк, либо кашель ’Сам рассасывается’. Если Ваш ребенок заболевает то следует (нужно было заранее) укреплять иммунитет ребенка, который постоянно заболевает. Или не водить в места скопления народа, никогда и никуда. Родителям с соплями больничный не выписывали никогда, сейчас и подавно, на работе их никто особо не спросит есть ли с кем оставить ребзя, чтоб мам в группе не нервировать.
1000% согласна. С первым парилась, неделю ходили, две-дома. В итоге потеряла работу. Год посидела дома, ребенок стал меньше болеть, вышла снова работать. Сразу скажу бабушки далеко и помогать некому. Позволить себе сидеть дома не могу, не выживем. Так что с малой особо не парюсь. Сопли проходят 2-3 дня и все, кашля пока не было. Естественно, с температурой не вожу - мне ее жалко. Приходится отвозить к свекрови (она не особо рада, но помогает, правда не больше недели). А на работе всем плевать на мои проблемы. Если я сегодня не уйду на больничный, то завтра у меня не будет работы, а теперь решайте что делать с такими мамочками, как я. Но поверьте, не от хорошей жизни они водят сопливых детей в сад.
Оно само купилось• 20 октября 2014
Вызываете скорую и устанавливают факт болезни ребенка. А если родители еще в группе находятся, которые привели ребенка, им об этом и скажите. Заберут сразу. Моя знакомая так делала
Говорящая галограмма Чингисхана.• 20 октября 2014
Ответ дляЯ не тону
Стоять несколько дней подряд на входе, звать медсестру и смотреть на детей.
Если ребенок болен - говорить медсестре не принимать ребенка. Если медсестра принимает, устраивать скандал со звонками во все инстанции.
Какие у Вас критерии болезни? Какое Вы имеете право указывать медсестре?
Температуры у ребенка нет. С соплями больничный маме никто не даст, с остаточным кашлем больничный закрывают.
Куча детей с аденоидами и обструктивными аллергическими бронхитами - их вообще от общества изолировать или как???
Статус Ква• 20 октября 2014
Извините,что не в тему ,но нужна помощь https://www.kidstaff.com.ua/tema-11116545.html
Ответ дляslobodyan_l
+1000
есть и аллергический насморк и кашель .
Доктор Хаос• 20 октября 2014
больных деток чаще всего водят те, которые сидят дома и ничем не обременены.
Да и если разобраться, если все будут с больными детками дома, то больных станет гораздо меньше. Не к этому ли мы стремимся???
Жаль, что многие этого не понимают
ЯсноВидящая• 20 октября 2014
я раньше тоже такая была принципиальная, бушевала в садике. А потом мы поехали в Штаты на год. Я вам скажу, там с детсад могут привести ребенка с температурой под 40. И все говорят о том что это норма, если ребенок переболел всем чем только можно до школы. И наш педиатр тоже так считает.
Карусель-весель• 20 октября 2014
Ответ дляБелоснежко
Боритесь повышением иммунитета своего ребенка.
Укреплять иммунитет - самое первое, что надо делать. у меня первый ребенок тоже в яслях часто болел. Потом уже все болели, а он нет. Хотя ситуация не изменилась. Детей больных как водили, так и водили.
Чупа-чупс• 20 октября 2014
Ответ дляРедиска Я
Палка двух концов
Куда деваться родителям если твой ребенок простужается часто (в том же садике) или вирус хватает на больничных сидеть или вообще уволиться а если папы нет то лечь и умирать 3ато вашего ребенка не 3ара3ит никто
Оксолинову ма3ь в носик ребенку в такой осенне-весенний период пик простуд и вирусов
Давате витамины или еще что-то для поднятия иммунитета
Значит пусть родители, чьи дети болеют, берут больничный... он тоже оплачивается. А больных детей в сад водить нечего.
У моего ребенка на оксолиновую мазь аллергия, и ни какая оксолиновая мазь не поможет от бактерий!
Чупа-чупс• 20 октября 2014
Ответ для08лиз
У нас с кашлем и соплями отправляют домой - золотое правило нашей группы.
На привозе• 20 октября 2014
У нас частный сад. Платим 3000 грн в месяц. В группе 10 детей , и то, постоянно кашляющие и сопливые дети. Оно-то понятно, за пропуски никто не пересчитывает. Так и мне тоже обидно, в месяц , в лучшем случае 5 дней бываем. Только вылечимся , два дня и опять ...