ЕлькиПальки• 20 октября 2014
Как бороться с родителями которые упорно водят в сад больных детей?
Сил просто уже нету, дочка с сентября болеет 3 раз. вышли 2 дня в сент -на третий заболела, 2 недели лечила, привела-вторая попытка оказалась еще хуже, конец второго дня уже забрала с соплями, в эту пятницу тоже самое. у кого есть опыт, с чего начать, по хорошему просили уже и заведующую и медсестру-взять на контроль-реакции ноль только слова с трибуны. Госсад в Киеве, детей по списку 24 или 23, ходят до 18 максимум.
Не любовница• 20 октября 2014
Я еще понимаю когда родителям на работу надо, тут ничего не поделаешь. А у нас в группе практикуется такое,что больных детей водят как раз те мамы которые со вторым-третьим в декрете. Аргумент железный: я с ними двумя дома вешаюсь,устаю, ничего не успеваю. Занавес.
КинДза• 20 октября 2014
Девочки. не поможет ничего. Если привели ребёнка со справкой, что он здоров - его обязаны принять, если нет температуры- кашель и сопли болезнью не считаются.. И медсестра ничего сделать не сможет, если справка на руках и у ребёнка только сопли или только кашель. А кто там писал про отдел опеки - бред, говорю как работник социальной службы . Не пойдёт проверка из соцслужбы к людям, которые привели в сад ребёнка с соплями.
Проработник• 20 октября 2014
Автор, вы написали как от меня! Та же проблема! 2 дня и сопли-лечимся неделю. Снова 2 дня- сопли, кашель. Причем насморк у ребенка тяжелейший, нос забит, еле пробиваем хоть на ночь, не спим ночами. Бороться с родителями бессмысленно. Я видела в раздевалке мамашу, которую никто и ничто не смущало, она занималась всеми лечебными процедурами прямо в саду, еще и воспитателю дала целую петицию что и во сколько капать, так как ребенок ночью температурил...
Спитигнева• 20 октября 2014
Ответ дляА я с косою
А вы себе пробовали звездочкой нос мазать?
Да,супер.Только в начале дырочек и совсем чуть чуть.
Спитигнева• 20 октября 2014
Ответ дляslobodyan_l
Вопрос поднимается минимум 4 раза в день на Советчице.
Никогда никого Вы не переборете. Сад это общественное место, родители водящие своих детей с соплями и кашлями всегда будут это делать, и что самое интересное эти дети не пропускают ни дня, потому как у них либо насморк, либо кашель ’Сам рассасывается’. Если Ваш ребенок заболевает то следует (нужно было заранее) укреплять иммунитет ребенка, который постоянно заболевает. Или не водить в места скопления народа, никогда и никуда. Родителям с соплями больничный не выписывали никогда, сейчас и подавно, на работе их никто особо не спросит есть ли с кем оставить ребзя, чтоб мам в группе не нервировать.
Ответ супер и добавить нечего.
Карусель-весель• 20 октября 2014
Ответ дляКинДза
там не про сопли писалось, а про вшей и температуру. Да смотря как жалобу оставить.
Я такая боевая• 20 октября 2014
Ответ для120-120-120 (не худею)
Первый год сын в яслях больше болел, чем ходил. Я была морально к этому готова. Вот пошли в младшую группу, походили 1,5 месяца, заболели (правда, без температуры, просто кашель-сопли), неделя дома, сегодня отвела в сад, хотя ещё кашляет. Не парилась и не парюсь по поводу сопливых и кашляющих одногруппников, т.к. это сад ,у каждого свои причины, воспитывать и ругаться не вижу смысла.
Ну просто Вы наши двойники... тоже первый раз отходили 1,5 месяца (2-й год ходим), неделю дома: ОРВИ без температуры, отвела в сад, хотя насморк и кашель остались еще.
Значит надо• 20 октября 2014
у нас каждое утро медсестра обход делает по группам, если у ребенка появляются признаки заболевания уже после обхода, вопитатель отправляет к медсестре, а та уже звониттродителям. Киев, госсад.
Так что не надо писать тут, что ничего нельзя поделать с этим, у нас все под контролем.
Значит надо• 20 октября 2014
Ответ дляСпитигнева
Давать ребёнку чеснок.
правильно! Пусть сорвет поджелудочную и печень!
Чупа-чупс• 20 октября 2014
Ответ дляКарусель-весель
А знаете, что я думаю? Может все наши болячки из-за того, что мы сильно трясемся над своими детьми? Ой, он контактировал с соплями, теперь мы заболеем. Ой, на нас чихнули/кашлянули, теперь мы заболеем. Так думают, наверное, 99% благополучных родителей? Ведь если посмотреть на беспризорников, то они гораздо лучше переносят все эти сопли-кашли-холода. Возможно, у них включаются резервные силы организма, а возможно, нужно просто отпустить ситуацию и проще на нее смотреть?
Может Вы и правы, но ’просто отпустить ситуацию и проще на неё смотреть’ не очень-то получается, когда моё дитё с температурой 40,2 лежит как тряпочка и скорая не может температуру сбить тоже. А всё из-за того, что в сад привели больного ребёночка, напичканного лекарствами. Мамочке этого ребёночка на работу надо было очень и, она не стала сильно утром разбираться, что у ребёнка её ангина. На моих детей (за старшим и младший заболел) той мамочке плевать и плевать, что я уже больше 500 грн потратила, только потому, что ей надо было на работу. Так что не получается проще смотреь!!!
66сезон666серия• 20 октября 2014
никак ...никак вы это не победите, водили, водят и будут водить и не только в сад , но и в школу. Пошли в 1 класс, итак 4 дня ходим, в четверг темпа 39 забираю из школы, неделю лежим, идем в школу, снова четверг, снова 37,8... есть еще младший, который ровно через 3 дня после старшего подхватывает и опять сидим... старший сегодня расспрашивал что такое вирусы, я спросила, кто у них в классе чихал или кашлял(мы опять сидим дома, болеем), он ответил что чихнул Денис, у него из носа выпали сопли... вот вопрос, а у того Дениса что утром сопель в носу не было??????? меня бесит, что я на работу пойти не могу, сижу то с одним то с другим... никак вы это не победите и никогда, им нужно на работу, больничный не дают, либо уволят... вот так, бесполезно скандалить, воспиталки втихаря берут баночки с сиропами и поят больных детей тихо и за 50 грн. ’благодарности’.Ну разве что вы возьмете участкового, медсестру садика, также представителя из районо и поликлиники, встанете на двери сада и будете каждого проверять на ’здоровность’, может тогда что-то и получится.
Я такая боевая• 20 октября 2014
При гриппе, риновирусах и аденовирусах ребенок заразен за 24 часа до появления первых симптомов, неужели вы и вправду думаете, что если в группе не будет больных (сопливых) детей- ваши тоже болеть не будут?? Все зависит только от иммунитета вашего ребенка. Т.к. вечные сопли и кашель у других деток - зачастую способ их иммунной системы адаптироваться к окружающей среде. Р.s. в прошлом году мой ребенок переболел 8 раз за пол года в саду.
Лагшмивара• 20 октября 2014
Ответ дляКарусель-весель
И что, если она всех горлом берет, то теперь ей и справки липовые выписывать? А в поликлинике ее запросто с симптомами болезни могут послать. Да, у нее есть права, но у нее есть и обязанности. И ее обязанность в первую очередь, не подвергать риску жизнь и здоровье своего ребенка. А больной ребенок - это риск. Где гарантия, что у ребенка не настанут осложнения?
но выписывают же...
Карусель-весель• 20 октября 2014
Ответ дляЧупа-чупс
То-то и оно, что не получается. Один заболел и через 3 дня как конь бегает, а у другого сразу куча осложнений.
Просто следуя логике их рассуждений -им надо, а нам нет. У меня есть лишние деньги на лекарства, мои дети не болеют и т.д.
Чупа-чупс• 20 октября 2014
Ответ дляКарусель-весель
согласна на 100%
Карусель-весель• 20 октября 2014
Ответ для66сезон666серия
Возможно и не было утром соплей. Я вчера в 19,00 была здорова, а уже в 19,10 почувствовала легкую боль в горле. За ночь обложило. И с насморком то же самое. Иду на работу без ничего, только чувствую легкую ломоту в теле, температуры нет. Прихожу на работу, начинаю непрерывно чихать, нос закладывает на глазах. Так что все может быть, что мама утром отправляла того Дениса без видимых признаков простуды. А вот если он и на следующий день придет, то это уже специально.
Мааарковная• 20 октября 2014
Ответ дляА я с косою
есть карандаш со звездочкой - нюхать несколько раз в день
Карусель-весель• 20 октября 2014
Ответ дляМааарковная
Так то ж НЮХАТЬ, а не МАЗАТЬ слизистую
По сути проблемы: мамаши деток с ’аллергическими-остаточными’ соплями-кашлями делают свои проблемы проблемами окружающих!
Я бы умерла от ужаса, если знала, что из-за меня, из-за того, что я не оставила своего больного дома, заболел чей-то ребенок, что ему будет плохо, он возможно попадет в больницу и его мама тоже не пойдет на работу и не сможет заработать на еду. Просто пожелание таким мамашам - берегите карму! Что вам (и вашему сопливому ребенку) нажелают в средцах мамы заболевших малышей, подумали?!
А автору, по возможности, не водите, наболеться всегда успеет. И иммунитет крепче не становится от огромного количества перенесенных вирусных заболеваний и огромного количества принятых препаратов.
ЕлькиПальки
• 20 октября 2014
Ответ дляOlkina
так и есть, не зарабатываем иммунитет, а хронику просто.
Ребенок будет болеть столько, сколько его будут заражать. Крепкий иммунитет и закаливание здесь не при чем! Любой организм будет реагировать на вирусы. Болеть 5-6 раз в год без осложнений - это одно, но у наших детей так не получается, потому что их бесконечно заражают сопливые дети хитросделанных мамаш.
пу_пугренчик• 20 октября 2014
Ответ дляOlkina
+100000000000000
Совершенно верно - иммунитет от к-ва перенесенных болещней не становится крепче!
karinaanik• 20 октября 2014
Мы сегодня в сад не пошли, у нас кашель, соплей вроде нет, температуры тоже. Не повела осознано-зачем свое дите мучать и чужих подвергать опасности заболеть?
Чебурастик• 20 октября 2014
Ответ дляOlkina
ну про карму это вообще.....дети заразны до появления симптомов,может тогда вообще не выходить никуда,чтоб не заболеть.
Ответ дляЧебурастик
Водить нельзя больных, вот здоровых то как раз и надо водить! Одно дело случайно заразиться вирусным заболеванием в лифте, где рядом чихнул кто-то, ну, так произошло, че уж поделаешь. И совершенно другое дело, когда в непроветриваемое помещение напихали 25-30 детей и они там целый день трутся - шансов не заболеть нет.
А вообще, автор как раз и возмущается тем, что водят детей с ВИДИМЫМИ признаками заболевания...
Ответ дляХуАнита
У нас и воспитательница больная на работу ходит. В группе +12 было (на этой неделе, наверное, все +5 будет). А заменить её просто некем - у нас в каждой группе только по 1 воспитателю, а подменную сократили - бо кризис в стране
Вот и получается, что если наша воспитательница больничный возьмет, то группа останется без воспитателя.
у нас в школе топят. а в саду нет?
Фифачка• 20 октября 2014
Ответ дляЯ такое
мама что вы хотите , у вас ребенок проходит адаптацию в саду, она и будет болеть, пока имунитет не заработает себе от болячек. А если у ребенка сопли это еще ни о чем не говорит. С соплями маме больничный не дадут и с кашлем выписывают справки что здоров. В поликлинике больше 10 дней маме больничный с ОРВИ не дадут. А на работу идти надо. Относитесь к этому спокойней. У вашего ребенка слабый имунитет,укрепляйте.
Иммунитета к простудам нет! И не станет ребенок болеть меньше, если 100 раз переболеет соплями
Бесстыдница• 20 октября 2014
Ответ дляСемен Семеныч
та же проблема- у меня ребенок за свои почти 3 года жизни 1 раз болел, пошли в сад продержались аж 3 недели, потом дома 3 недели, сегодня пошли в сад, мало того, что в группе (ясли) +12, та наверное % 80 с соплями...некоторые с такими зелеными пузырями, что сразу хотелось забрать ребенка и бежать от туда, но решили на пару часов сегодня остаться...по теме никак вы это не поборете, увы...нам врач посоветовала для профилактики оцилококцинум 1р/нед 2 мес или ирс 19 2р/д 2 нед, попробуем
расшифруйте, пожалуйста, дабы не ошибиться... (в профилактике), спасибо!
Бесстыдница• 20 октября 2014
Ответ дляАлывердЫ
вот и я плюнула и тоже вожу в сад но не сильно больную, к врачу ходим говорит всё нормально можно идти. и знаете мы пару дней и всё нормально, а дома дышим небуляйзером, пьём калину малину.... и промываем нос, автор отпустите и меньше нервничаете
Вы знаете мне когда-то воспитательница говорит при родителях Сонечка сегодня кашляла сильно. на что я ответила что у меня ребёнок здоров, это другие больные гляньте сколько их с зелёными соплями, теперь только отдельно говорит что-то про малую без родителей
скажите, плиз, небулайзером дишите только при кашле?