18 июня 2012

Что делать, возращается маман?

Караул девочки,моя добрая свекровь решила вернуть домой.До этого 6 лет жила в России,возращаться не собиралась,а тут переклинило еду домой.Проблема в том что жить она будет с нами в 3-х комнатной квартире.Я в шоке,она человек не плохой но 2 хозяйки на кухне .....а кошмар.Незнаю что делать наверное придется сьезжать на квартиру,других вариантов не вижу,т.к понаедет остальная родня мужа(сестра и племянник)которых я еле отвадила.

Аноним 18 июня 2012
А в чем "соль" вопроса? Свекровь, если, как Вы говорите ничего, то проблем быть не должно. А родственники, я так понимаю, временно у Вас погостят? Если квартира свекрови, то выбор у Вас небольшой: либо смириться с ее присутствием, либо искать другое жилье).
автор тамара77 18 июня 2012
Временно погостить это проверить все карманы и опустошить холодильник завонять квартиру.Выбор то не большой,но маман то на меня надееться на старости лет,о чем не раз говорила,знает что дочке только бабло от нее надо,а смириться я даже незнаю как? Из 3 комнат одна в глубоком ремонте попросту один кирпич... одна детская -дети там,ну а в зале типа наша комната с мужем,просто незнаю как ее размещу.С детьми комнатуха не большая,а с нами ....сами понимаете....
Марина 5555 18 июня 2012
так а квартира свекрови или Ваша? Если её то лучше съезжайте, помогать на старости лет можно и приходя в гости, а нервы крепче будут, если квартира Ваша то предложите свекрови жильё съемное на время, а потом поможете купить, что нибудь недорого, ей же хоромы не нужны наверное.
Аноним 18 июня 2012
что делать.что делать Встречать с распрастертыми обятиями.как говорится))
Ко мне тоже свекровь приехала спустя пять лет(до этого жила в деревне)
а так как квартира её,тусуемся вместе=)
это кошмар конечно, но мы еще годик так поживем и переедем в свою квартиру,там пока ремонт)
автор тамара77 18 июня 2012
Ее,но и мужа и сестры и племянника.....я своих детей планирую прописать а то сестрица много хочет...Да наверное прийдется сьехать я так устала от сьемных квартир...Еще очень эту квартиру жалко,просто профукают ее и все.Квартира не приватизорованная и заниматься этим не кому,я не занимаюсь пока там сестрица с сыном прописана....платить ничего не хочет долгов насобирала пока мы жили в др.городе(деньги давали она не платила нам врала.проверять не могли.,приехали и офигели, долгов 6тыс- выплатили)Боюсь что сьедем опять долги будут и то что сделали по ремонту либо растащут либо угробят.Короче я понимаю что вместе жить будет тяжело,а бросить жалко денег вложеных и труда....
Аноним 18 июня 2012
Ну да, как вариант можно снять квартиру для свекрови. Если финансы позволяют. А если спешно сделать ремонт в комнате, которая в глубоком ремонте? Тогда свекровь ни Вас с мужем, ни детей не стеснит. Да и ремонт сделаете заодно в комнате, приезд мамы Вас "простимулирует"))).
автор тамара77 18 июня 2012
Ответ дляАноним
что делать.что делать Встречать с распрастертыми обятиями.как говорится))
Ко мне тоже свекровь приехала спустя пять лет(до этого жила в деревне)
а так как квартира её,тусуемся вместе=)
это кошмар конечно, но мы еще годик так поживем и переедем в свою квартиру,там пока ремонт)
вот-вот прийдется последовать Вашему совету.
Аноним 18 июня 2012
Ответ дляАноним
Ну да, как вариант можно снять квартиру для свекрови. Если финансы позволяют. А если спешно сделать ремонт в комнате, которая в глубоком ремонте? Тогда свекровь ни Вас с мужем, ни детей не стеснит. Да и ремонт сделаете заодно в комнате, приезд мамы Вас "простимулирует"))).
извините конечно, но как это снять квартирц для свекрови? она едет к себе домой)) в данной ситуации автор должен принять решение о своем дальнейшем проживании .
автор тамара77 18 июня 2012
Ответ дляАноним
Ну да, как вариант можно снять квартиру для свекрови. Если финансы позволяют. А если спешно сделать ремонт в комнате, которая в глубоком ремонте? Тогда свекровь ни Вас с мужем, ни детей не стеснит. Да и ремонт сделаете заодно в комнате, приезд мамы Вас "простимулирует"))).
предложила мужу как вариант,думаю это пока единственный выход,но захочет ли маман в эту комнату.Быстро ремонт не сделаешь ее надо утеплять потому все со стен и сняли.Может еще к дочке отправлю пожить да порядок наведет там, а то племянничек там почти притон устроил..
Аноним 18 июня 2012
Если квартира не приватизирована, а Ваши дрожайшие родственники в ней не живут, их можно в судебном порядке признать утратившими право пользования этой квартирой. Тем более, что денег за квартплату они вносят.
автор тамара77 18 июня 2012
Ответ дляАноним
извините конечно, но как это снять квартирц для свекрови? она едет к себе домой)) в данной ситуации автор должен принять решение о своем дальнейшем проживании .
Согласна с Вами. но как вместе ужиться не представляю.....
Аноним 18 июня 2012
Не вносят, я хотела сказать)
cfkbdjybr 18 июня 2012
Вы спокойно сней поговорите, предложите варианты(которые вас устраивают), а она пускай выберет себе подходящий, если она нормальный человек, то все поймет, предложите снять ей кв. рядом или совсем неподалеку , она взрослый человек со своим укладом дня, она и сама будет рада жить отдельно.
автор тамара77 18 июня 2012
Ответ дляАноним
Если квартира не приватизирована, а Ваши дрожайшие родственники в ней не живут, их можно в судебном порядке признать утратившими право пользования этой квартирой. Тем более, что денег за квартплату они вносят.
Я знаю но этого сделать я не могу потому как мама не позволит доцю обделить...вот потому то и не оформляю приватизацию,мах пропишу детей, так если сестричке кто в ее тупую башке что умное подскажет ничего сделать не сможет пока несовершеннолетние дети прописаны.
Аноним 18 июня 2012
Ответ длятамара77
Согласна с Вами. но как вместе ужиться не представляю.....
поверте мне, я тоже не представляла. у меня паника была.и уже сама хотела куда то свалить, с мужем ссорилась..
по началу она меня просто бесила своим присутствием.на кухне вобще молчу(при всем том что я терпеть не могу когда мне под рукой что то "говорят" и помогают готовить)

но я просто перетерпела,и старалась жить так как до ее приезда.делать все то что делала.будто ее нет) и у меня нормально получилось. и вам того же желаю)
автор тамара77 18 июня 2012
Ответ дляcfkbdjybr
Вы спокойно сней поговорите, предложите варианты(которые вас устраивают), а она пускай выберет себе подходящий, если она нормальный человек, то все поймет, предложите снять ей кв. рядом или совсем неподалеку , она взрослый человек со своим укладом дня, она и сама будет рада жить отдельно.
Спасибо попробую,еще надеюсь что она сама на Украине не выдержит долго.Сейчас она в России зарабатывает 8-9тыс грн,а сюда приедет пенсия 945грн....
Марина 5555 18 июня 2012
Ответ длятамара77
Ее,но и мужа и сестры и племянника.....я своих детей планирую прописать а то сестрица много хочет...Да наверное прийдется сьехать я так устала от сьемных квартир...Еще очень эту квартиру жалко,просто профукают ее и все.Квартира не приватизорованная и заниматься этим не кому,я не занимаюсь пока там сестрица с сыном прописана....платить ничего не хочет долгов насобирала пока мы жили в др.городе(деньги давали она не платила нам врала.проверять не могли.,приехали и офигели, долгов 6тыс- выплатили)Боюсь что сьедем опять долги будут и то что сделали по ремонту либо растащут либо угробят.Короче я понимаю что вместе жить будет тяжело,а бросить жалко денег вложеных и труда....
ой, тогда съезжайте от греха подальше, простимулируйте лучше мужа на зарабатывание денег и покупку собственного жилья....)) этот квартирный вопрос ещё никого до добра не доводил, квартира свекрови и её детей, Вам там в любой момент укажут на дверь и в гости будут ехать все кому вздумается, Вашего мнения и спрашивать не станут, хозяйка же вернулась. У нас в начале семейной жизни был вариант жить в квартире свекрови, она тоже уезжала в Россию, но я не захотела, лучше съемная комната, квартира, общежитие, чем там, не хочу жить с оглядкой "а вдруг вернётся", хотя характеры у всех разные, но для меня такое проживание кошмар.
Аноним 18 июня 2012
А детей, конечно же, пропишите. При приватизации квартиры они тоже в ней (приватизации) примут участие и будут иметь право собственности на часть квартиры.
автор тамара77 18 июня 2012
Ответ дляАноним
поверте мне, я тоже не представляла. у меня паника была.и уже сама хотела куда то свалить, с мужем ссорилась..
по началу она меня просто бесила своим присутствием.на кухне вобще молчу(при всем том что я терпеть не могу когда мне под рукой что то "говорят" и помогают готовить)

но я просто перетерпела,и старалась жить так как до ее приезда.делать все то что делала.будто ее нет) и у меня нормально получилось. и вам того же желаю)
буду стараться держать свой уклад....Спасибо за совет
автор тамара77 18 июня 2012
Ответ дляМарина 5555
ой, тогда съезжайте от греха подальше, простимулируйте лучше мужа на зарабатывание денег и покупку собственного жилья....)) этот квартирный вопрос ещё никого до добра не доводил, квартира свекрови и её детей, Вам там в любой момент укажут на дверь и в гости будут ехать все кому вздумается, Вашего мнения и спрашивать не станут, хозяйка же вернулась. У нас в начале семейной жизни был вариант жить в квартире свекрови, она тоже уезжала в Россию, но я не захотела, лучше съемная комната, квартира, общежитие, чем там, не хочу жить с оглядкой "а вдруг вернётся", хотя характеры у всех разные, но для меня такое проживание кошмар.
Да -да мы уже с ней жили 2года и я знаю что это такое,но тогда жив был свекр он за меня горой был,и когда маман раз пыталась мне на дверь указать....он ей указал!!...он был хозяин и меня любил и внуцю конечно.
Haribo4ka 18 июня 2012
Ответ дляМарина 5555
так а квартира свекрови или Ваша? Если её то лучше съезжайте, помогать на старости лет можно и приходя в гости, а нервы крепче будут, если квартира Ваша то предложите свекрови жильё съемное на время, а потом поможете купить, что нибудь недорого, ей же хоромы не нужны наверное.
Почему же) Вот моей свекрови как раз хоромы 3ёх комнатные очень даже кстати. Сына после института отправила в Киев крутись, мол как знаешь..И когда мы с ним уже долгое время встречались предложений по решению квартирного вопроса от неё не исходило. Хоромы дороже. Зато теперь когда у нас всё ок и вопрос квартирный решили и ребёночка родили наша свекровь резко воспылала любовью и при каждом удобном случае просится в гости....(предлог - соскучилась по внучке), а на самом деле, видимо, не так уж и весело в хоромах то)) (они кстати 100% отойдут в наследство любимой её доченьке- сестре мужа).
По этому не званные гости - ситуация до боли знакома. 2 хозяйки на кухне не уживутся точно, тем более это её недвижимость- она старшая по кухне) Может доделать 3тью комнату да продать? доложить и купить 2 квартиры?
Аноним 18 июня 2012
Ответ дляHaribo4ka
Почему же) Вот моей свекрови как раз хоромы 3ёх комнатные очень даже кстати. Сына после института отправила в Киев крутись, мол как знаешь..И когда мы с ним уже долгое время встречались предложений по решению квартирного вопроса от неё не исходило. Хоромы дороже. Зато теперь когда у нас всё ок и вопрос квартирный решили и ребёночка родили наша свекровь резко воспылала любовью и при каждом удобном случае просится в гости....(предлог - соскучилась по внучке), а на самом деле, видимо, не так уж и весело в хоромах то)) (они кстати 100% отойдут в наследство любимой её доченьке- сестре мужа).
По этому не званные гости - ситуация до боли знакома. 2 хозяйки на кухне не уживутся точно, тем более это её недвижимость- она старшая по кухне) Может доделать 3тью комнату да продать? доложить и купить 2 квартиры?
Автору это будет сложновато. Во-первых, квартира еще не в собственности и продать ее невозможно, а во-вторых, есть же еще сестра мужа и племянник, которые, скорее всего, так просто от квартиры не откажутся.
Haribo4ka 18 июня 2012
Ответ длятамара77
Да -да мы уже с ней жили 2года и я знаю что это такое,но тогда жив был свекр он за меня горой был,и когда маман раз пыталась мне на дверь указать....он ей указал!!...он был хозяин и меня любил и внуцю конечно.
ооо, да у нас ситуации до боли похожи)) в семье мужа тоже всё переменилось после его отца. А что ваш муж? как он настроен? и может поднять со свекровью вопрос о размене (или иной вариант), как она предлагает решить вопрос? Если она хочет сохранить хорошие человеческие отношения с вами - вам нужно жить раздельно иначе к моменту наступления её старости/болячек и пр вам уже не захочется ни видеть её, ни помогать.
Haribo4ka 18 июня 2012
Ответ дляАноним
Автору это будет сложновато. Во-первых, квартира еще не в собственности и продать ее невозможно, а во-вторых, есть же еще сестра мужа и племянник, которые, скорее всего, так просто от квартиры не откажутся.
Сорри, не видела этих постов, видимо, кидстафф барахлит, видела всего 3 первых поста автора , а тут уже километр текста.
Аноним 18 июня 2012
Девочки,а вот поставьте себя на место свекрови.Не автора свекрови,а будто это вы,ваша квартира,ваш сын,невестка,внуки..Возвращаетесь вы домой и тут слухи доносят,как невестка планы вынашивает,как от свекрови-то избавиться,как бы квартирку отхапать,а?
Будь я на ее месте.вылетела бы невестка после такого как прока из бутылки из моей квартиры.
Аноним 18 июня 2012
Вот наглые сестра мужа и племянник- претендуют на квартиру бабушки и дедушки!
Аноним 18 июня 2012
Даже не начинайте совместную жизнь - так вы можете сохранить нормальные отношение и в дальнейшем возможно получите помощь. Иначе - капец!
Смик 18 июня 2012
Или смиритесь или подыскивайте другое жилье. Вы живете на ее территории и она едет к себе домой. А то, что Вы оплатили все долги и сделали ремонт, про это никто не вспомнит и не оценит...и спасибо не скажет. Плюс еще ко всему будут частые приезды дочки с ребенком
автор тамара77 18 июня 2012
Ответ дляСмик
Или смиритесь или подыскивайте другое жилье. Вы живете на ее территории и она едет к себе домой. А то, что Вы оплатили все долги и сделали ремонт, про это никто не вспомнит и не оценит...и спасибо не скажет. Плюс еще ко всему будут частые приезды дочки с ребенком
Спасибо пока другого выхода нет,время покажет.Тем более что маман позвонила что едет пока на несколько дней ей надо переоформить документы,а там решит может вернется.В среду едем встречать нашу драгоценную маму и еще как довесок ее доцю с ребенком 20лет......ночь и полдня на кухне мне обеспечены.....
автор тамара77 18 июня 2012
Ответ дляАноним
Девочки,а вот поставьте себя на место свекрови.Не автора свекрови,а будто это вы,ваша квартира,ваш сын,невестка,внуки..Возвращаетесь вы домой и тут слухи доносят,как невестка планы вынашивает,как от свекрови-то избавиться,как бы квартирку отхапать,а?
Будь я на ее месте.вылетела бы невестка после такого как прока из бутылки из моей квартиры.
А кто Вам сказал что я планы вынашиваю о ее выживании просто для меня это неожиданно очень,мы ждали ее зимой.И я и она прекрасно понимаем что досматривать ее быдем мы с мужем никому она не нужна кроме нас.Сейчас дочка ластиться пока ей деньги шлют каждый месяц на 2-3т зачем работать....При этом мне денег никто не шлет,а я и не прошу.(раз попросила 500грн дочке на форму добавить и полный мороз,больше не прошу)Приезжает встречает и провожаем мы а дочка только за подарками приезжает да по карманам пошуршать и холодильник почистить.....Не судите и не судимы будете...анонимно легко рассуждать....