Аноним_644• 18 июня 2012

Что делать, возращается маман?

Караул девочки,моя добрая свекровь решила вернуть домой.До этого 6 лет жила в России,возращаться не собиралась,а тут переклинило еду домой.Проблема в том что жить она будет с нами в 3-х комнатной квартире.Я в шоке,она человек не плохой но 2 хозяйки на кухне .....а кошмар.Незнаю что делать наверное придется сьезжать на квартиру,других вариантов не вижу,т.к понаедет остальная родня мужа(сестра и племянник)которых я еле отвадила.

Аноним• 18 июня 2012
Ответ дляСмик
Или смиритесь или подыскивайте другое жилье. Вы живете на ее территории и она едет к себе домой. А то, что Вы оплатили все долги и сделали ремонт, про это никто не вспомнит и не оценит...и спасибо не скажет. Плюс еще ко всему будут частые приезды дочки с ребенком
Это да, поэтому было бы лучше прописать детей в квартиру. Это не будет проблемой, т.к. детей несовершеннолетних к родителям прописывают и без согласия проживающих в квартире. После этого Вы хоть "право голоса" будете иметь в случае, если кто-то из проживающих в квартире как-то захочет ею распорядиться.
А вот поговорить со свекровью, если она собирается вернуться домой, я думаю, следует. Обрисовать ситуацию, сказать, что Вас не устраивает и найти компромисс. Возможно, она сама согласиться разменять квартиру, увидев, что тишины и покоя ей не будет. Квартирный вопрос нужно решить только Вашей семье, сестре мужа и племяннику есть где жить. Только говорить об этом с мамой должны не Вы, а Ваш муж.

Аноним• 18 июня 2012
Ответ длятамара77
Я знаю но этого сделать я не могу потому как мама не позволит доцю обделить...вот потому то и не оформляю приватизацию,мах пропишу детей, так если сестричке кто в ее тупую башке что умное подскажет ничего сделать не сможет пока несовершеннолетние дети прописаны.
а при чем здесь прописка?они должны участвовать в приватизации(дети)-чтобы иметь право на жилплощадь.а так вы можете их прописывать где угодно,толку никакого.просто институт прописки,регтстрации у нас обязательный,и по идее,они уже должны быть где либо прописаны,без этого могут быть проблемы при получении пособия,при устройстве в садик,школу
Аноним• 18 июня 2012
вы так интересно рассуждаете,как будто являетесь хозяйкой квартиры.да,ситуация непростая,но квартира не ваша.во всяком случае юридически.и сколько бы вы в ремонт не вваливали-другие этого могут не оценить вообще-вы ведь живете здесь,значит вкладываете в себя.
очень трудно дать совет,не зная ситуации,так как у автора все плохие,кроме нее.по поводу мужа вы вообще молчите.что думает он?какой видит выход из ситуации?я понимаю,что у нас матриархат,но мужик вам не только же для жилплощади нужен и чтобы детей делать?
Аноним• 18 июня 2012
Ответ дляАноним
автор тамара77 • 18 июня 2012
Ответ дляАноним
По поводу мужа и детей вы по себе судите раз такое пишете....Всех благ в Ваших советах не нуждаюсь.
Смик• 18 июня 2012
Ответ длятамара77
Спасибо пока другого выхода нет,время покажет.Тем более что маман позвонила что едет пока на несколько дней ей надо переоформить документы,а там решит может вернется.В среду едем встречать нашу драгоценную маму и еще как довесок ее доцю с ребенком 20лет......ночь и полдня на кухне мне обеспечены.....
Ну, тогда удачи Вам и терпения! Не падайте духом и держите "хвост пистолетом")))
Аноним• 04 сентября 2012
Ответ длятамара77
судя по тому, как Вы называете свекровь ’маман’ теплых чувств Вы к ней не испытываете и тем не менее это ее квартира и она мать вашего мужа и заслуживает уважения! Вам бы понравилось, если бы Ваш муж мечтал выжить из квартиры Вашу маму?

автор тамара77 • 24 сентября 2012
Ответ дляАноним
Может быть...не буду говорить что не за что...но собственный сын ее не очень уважает и есть за что....не хочу плохого говорить, но - за что боролась на то и напоролась