Миссис Буркул• 20 октября 2014

Вот вам и укрпочта с ее гребаными нововведениями!

отправила девочке укрпочтой (по ее просьбе) перчатки, вот пишет мне что получила, но одна перчатка порвана (шов разорван)!!! Я перед отправкой все лично проверяла, не было рваного нигде, посылку отдавала в открытом виде, как того там потребовали
а теперь кто виноват?? перчатки не много не мало 225 грн(( сижу в шоке и плачу(((
ronda• 20 октября 2014
Отправляю Укрпочтой каждый день. Приношу мною запакованную посылку и ее мне отправляют. Я укрпочтой довольна, быстро дешево и сердито.Таких курьезов не возникало не разу. А то что они сами пакуют это вы виноваты. Они за упаковку с вас берут деньги.

Веселуха Муха• 20 октября 2014
Ой, не в подружке, а в девочке.
автор Миссис Буркул • 20 октября 2014
Ответ дляВеселуха Муха
Идите и ругайтесь. Я б им там всем мозг вынесла. Ну это конечно если в подружке уверенны
я склонна верить людям, я даже не знаю что мне теперь делать...
Царевна Лягушка• 20 октября 2014
Да вы что не поняли! Очередной закидон, чтобыне пользовались укрпочтой.
То что меряли - бред сивой кобылы. Им делать нечего, только упаковывать ваши посылки. Вы сами упаковываете, а они только оформляют. Все это знают. Пипец
ronda• 20 октября 2014
Ответ дляМиссис Буркул
да месяц уже точно

я отправляю укрпочтой постоянно, но такое впервые!!!
сегодня отправляла, паковала дома, никто не открывал.
автор Миссис Буркул • 20 октября 2014
Ответ дляronda
нет, Вы не правильно поняли - я упаковывала сама дома, только не закрывала ее, они смотрят на отделении что внутри и потом сами заклеивают своим скотчем
Оксана 283• 20 октября 2014
Ответ дляМиссис Буркул
не было брака, перчатки дорогие и я проверяла дома лично, кроме перчаток еще отправляла другой товар ей, но вот за перчатки написала, что порваны
у нас подаешь в окошко - они смотрят что в посылке и для упаковывания у них есть отдельная комната со столом, там и упаковывали
Даже если упаковали в другой комнате. Упаковали,потом наклеяли штрихкод,потом дали вам чек. Соответственно мерять их никто не мог! Это что то покупатель ваш мутит!

Катька Пушкарева• 20 октября 2014
У кого берут запакованные - радуйтесь, девочки. А по приказу Укрпочта берет распакованные по всей Украине.
Автор, кошмар у вас теперь ситуация, нужно , чтобы посмотрели на дозволенность и говорить -давайте я запакую сама.
поваренок• 20 октября 2014
выход один - требуйте, чтобы паковали при вас! Они обязаны это делать, ведь опись вложений посылки не ведут и не добавляют к документации, сопровождающей посылку. Поэтому требуйте, чтобы паковали при вас. У нас только из моих рук берет и сразу заклеивает
Повелитель интернета• 20 октября 2014
Ответ дляМиссис Буркул
они уносят посылки в отдельную комнату и там упаковывают, не при мне
Посылки упаковываются ПРИ ВАС! Это какой-то бред!
kitten84• 20 октября 2014
Я укр почту всю дома упаковываю ,а на почте только оплачиваю ,ничего они не требуют в открытом виде.
Плакат с автографом зимы• 20 октября 2014
отправляйте в таких пакетах https://www.kidstaff.com.ua/tema-3181450.html
При вас пусть проверяют и сразу заклеивают. Минимум времени и ваши нервы спокойны.
onikka• 20 октября 2014
У нас принимают посылки в любом виде)
А покупатель не могла сама порезать ножом или ножницами, когда открывала посылку? Я так мужу куртку испортила)
автор Миссис Буркул • 20 октября 2014
девочке я почему-то верю, не похожа она на врунью, укрпочтой отправляю очень часто, не могу подумать что бы там кто-то их мерил и разорвал... но откуда разорвано неясно
автор Миссис Буркул • 20 октября 2014
Ответ дляПлакат с автографом зимы
я в таких пакетах обычно и отправляю, но с перчатками еще шел и товар, который может поломаться при транспортировке, поэтому я упаковывала в коробку и еще кучу газет ложила в середину, что бы при давлении не дай Бог не поломалось
ОхиИВздохи• 20 октября 2014
Ну даже если и унесла в другую комнату, то что она там резала посылку или упаковывала. У них даже ножниц на почте обычно нет, они и скотч свой руками рвут. Думаю ваша покупательница сама и порезала, когда распаковывала посылку.
Сама пару раз так чуть вещи не порезала.
автор Миссис Буркул • 20 октября 2014
Ответ дляОхиИВздохи
она говорит, что там по шву нитка разошлась, не порезано, а разорвано по шву
Дерево береза• 20 октября 2014
я получила от девочки через укрпочту посылку и там оказалось 2 майки, вместо 4, но на почте сказали, что вес посылки тот же, что указан при отправке, а продавец говорит, что точно отправляла 4, так что найти концы очень сложно будет и не знаешь кому верить в такой ситуации
ОхиИВздохи• 20 октября 2014
ну а потом как она принесла посылку она была уже запакована, вы же адрес писали? когда б они могли попортить вещь? может тогда и правда разошолся шов когда померяла перчатки. А вы могли не заметить, когда просто осматривали их.

dub923• 20 октября 2014
настаивайте на упаковке при Вас. у меня принимают запакованыые, но я уже два года с одним и тем же оператором работаю.
ФФФФристайла• 20 октября 2014
автор, не обижайтесь, но вы виноваты сама!!!

да распоряжение есть, НО это не значит, что можно позволять постороннему человеку уносить ВАШУ посылку с товаром, который по сути оплатил уже другой человек в другую комнату!!! Вы должны были либо показать и дальше отойти и упаковывать сами, либо работник должен паковать у Вас на глазах!! кто вообще знает, что в той комнате могли сделать? могли вообще вытащить товар, заменить...
Правила - есть правила, но наши права еще никто не отменял!! они имеют право смотреть, что отправляется, я имею право видеть, как упаковывается моя посылка!
автор Миссис Буркул • 20 октября 2014
Ответ дляОхиИВздохи
я все дома упаковывала и подписывала, на почту принесла только открытую
ФФФФристайла• 20 октября 2014
Ответ дляМиссис Буркул
100% достали в той комнатке и померили, овцы, блин!! и у кого-то лапа не влезла

сейчас попросите фото перчаток у покупателя, убедитесь, что это те перчатки, которые Вы отправляли, а дальше предложите либо возврат, либо компенсацию!
автор Миссис Буркул • 20 октября 2014
Ответ дляФФФФристайла

я предложила девочке вернуть свой заработок с них, полный возврат я не могу сделать, так как я посредник между складом и покупателем
у меня в объявлении даже написано, что возврата и обмена нет..
Катька Пушкарева• 20 октября 2014
Ответ дляМиссис Буркул
Да, я считаю правильно. Верните свой заработок, пусть отремонтирует в мастерской за эти деньги. По шву -можно зашить ведь.
Веселуха Муха• 20 октября 2014
Ответ дляМиссис Буркул
Но фото у нее все равно попросите! Скажите - что для того, чтобы на укрпочте жалобу написать.
Доверяй, как говорится, но проверяй.
Барышня_Смольный• 20 октября 2014
Ответ дляscully768007
А с каких пор такое нововведение? Я отправляла неделю назад маленькую посылочку. Принесла уже запечатанную и подписанную. Приняли и не возмущались.
Это нововведение уже давненько, особенно оно касается посылок из/в зону АТО. Но посылка должна упаковываться при отправителе. Мало ли что они там в другой комнате сделают с моей посылкой? Заберут себе что-нибудь, поменяют или вообще что-нибудь подложат
Барышня_Смольный• 20 октября 2014
Ответ дляФФФФристайла

Вот-вот.
автор Миссис Буркул • 20 октября 2014
всем спасибо за советы! я для себя сделала выводы
Детектор лжи• 20 октября 2014
Ответ дляБарышня_Смольный
Я так недавно отправляла: пришла со своей коробкой, она посмотрела, что там вещи, при мне заклеила своими скотчами, налепила сверху бумагу с адресом, и вперед, но при мне. Что-то покупательница недоговаривает