tatabondarenko• 31 января 2013
Погашение кредита через суд-по исполнительному листу, а что потом????
Здравствуйте! Очень надеюсь на Вашу помощь!!!! У меня есть кредит , валютный! Который был взят в кризис , естественно я то платила то нет.Банк передал дело в суд , потом в исполнительную службу, и вот удерживают из зпл. 20%. Банк предоставил суду остаток долга (переведя в гривны) + все просрочки на тот момент. Кредитный договор уже давно закончился.Выплачивать по исполнительному листу мне года 1,5. Меня беспокоит , то что недавно мне звонил банк и говорит как был долг большой так и остался. Вопрос : имеет ли право банк начислять % и пеню после передачи дела в суд , как я могу себя в Законном порядке защитить , чего мне ожидать , адвоката нанимать, или готовиться пожизнено платить??? Спасибо Всем , кто не прошёл мимо моёго "горя"!!!!!
значит, по окончанию выплаты по исполнительному листу , я смело могу послать банк. И банк не имеет право требовать с меня денег , а также подавать снова в суд???? Спасибо.
Ответ дляАноним
Нет! После суда ничего не должны начислять больше!
Вы не правы
работаю в банке 8 лет
из опята скажу что подача в суд иска не остановляет насчитывание % и пени
согласно договора (надо прочитать я не знаю как у Вас) у нас в банк % насчитываются до полного погашения кредита
работаю в банке 8 лет
Светлана И• 31 января 2013
Если в договоре есть формулировка, что он действует до выполнения сторонами всех обязательств, то будут начислять %, пока не погасите весь долг по телу. Потом снова подадут в суд. Нужно знать, что конкретно (дословно) указано в решении суда, чтобы что-то вам посоветовать
никаким нормативным актом не предусмотрено ,что в случаи подачи иска в суд останавливается.прекращается насчитывание %
’Згідно ст.598 ЦК України зобов´язання припиняються частково або у повному обсязі на підставах передбачених договором (ПРОЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО СВОЙ ДОГОВОР) або законом.ст.599 ЦК України передбачає, що зобов´язання припиняються виконанням, проведеним належним чином..............
Светлана И• 31 января 2013
Ответ дляtatabondarenko
капец
почему капец? внимательно читаем решение суда, договор и ищем выход из ситуации))
а что должно быть указано в решении суда , что бы меня спасло???Спасибо!!!
Ответ дляСветлана И
100%
если меня память не изменяет, то в договоре -до полного выполнения обязательств.Авот в решении суда не помню
Светлана И• 31 января 2013
Ответ дляtatabondarenko
если решения нет на руках, идите в суд и получайте его. Если там указано помимо взыскание, что кредитный договор расторгается, то ничего больше насчитывать не будут. Но скорее всего такого там не будет, т.к. вы не просили о таком.
Если такого нет, то смотрим мой пост№10
решение у меня на руках, но только дома , а сейчас на работе, могу я завтра к Вам обратиться за помощью???
Светлана И• 31 января 2013
Ответ дляtatabondarenko
да, можно писать на и-мэйл, он у меня в объявлении
Светлана И• 31 января 2013
Ответ дляtatabondarenko
извините. куда мне нужно зайти , что бы найти ваш и-мэйл?