175см55кг19лет (она)• 20 октября 2014

Не хочу,не люблю,есть не буду

Девочки,я не знаю,что мне уже кормить мое дите,он ничего не есть.И чем старше - тем переборчивее.Сейчас сыну 3,5 года.Получается,что он все не любит(((
Каши молочные он уже не ест,все плюет. Рис с овощами не ест,плов не ест,голубцы не ест, салаты не ест, из овощей ел только огурец свежий,а теперь говорит,что он огурцы уже не любит. Раньше давала второе с тефтельками или котлетами.Котлеты тоже не ест.Начала покупать сосиски,теперь кричит,что сосиски тоже не любит((
Получается он только ест: по утрам омлет или вермишель,реально без ничего,даже без хлеба.Обед суп. Ужин картоф.пюре с хлебом.Никаких витаминов(((
Ну что мне ему готовить? у меня нет фантазии уже....
Да,еще ест ленивые вареники
Запеканки,что либо перемешанное или с какими-либо начинками - табу...
Реально,он меня мучает(((
(в садик ходим с сентября,он там ничего не ест,булку с чаем или молоком)
автор 175см55кг19лет (она) • 20 октября 2014
гречку тоже не ест...крупы все плюет

Я шалунья• 20 октября 2014
а если по шее дать? ест?
Матраскин Брат• 20 октября 2014
Значит не голоден, вот и капризничает. Голодный-все съест.
Исправлялочка• 20 октября 2014
Попробуйте приобщить ее к процессу приготовления, обычно дети охотно едят то, что сами приготовили
Ответ дляЯ шалунья
а если по шее дать? ест?
нет
Evva• 20 октября 2014
капец, вы переживаете что он не ест вермишель с хлебом????????
утром омлет )а это масло, яйцо, молоко), в обед суп (мясо+овощи) - это же идеальное питание!!!!!!!!
Послушная• 20 октября 2014
Моя ещё ни суп, ни пюре не ест. Правда фрукты и овощи любит, но только в сыром виде. Голова уже кругом чем накормить. Уже зайчиков ей всяких, ёжиков выделываю из еды, фантазия иссякает.
оксаняшечка• 20 октября 2014
а что омлет и макароны с хлебом едят?))
Исправлялочка• 20 октября 2014
Ответ дляЯ шалунья
а если по шее дать? ест?
если по шее дать, можно потом вообще к психиатру загреметь. У меня были клиенты которые так дочь есть заставляли... ребенок когда видел тарелку с едой начинал выдирать себе волосы.

Ответ дляМатраскин Брат
Я реально понимаю,что ребенок голодный...он может вскочить после сна и побежать топтать батон...Реально кричит ничего есть не хочу,один батон...Мне страшно на это смотреть,типо бомжара какой-то голодный
Сундучок с каникулами• 20 октября 2014
Ответ дляЯ шалунья
а если по шее дать? ест?
Мир Мир Мир!• 20 октября 2014
главное, не оглашать меню, потому что всегда начинают кони мочить. Поставила тарелку - ешь, не хочешь, встал и вышел, и до конца дня сиди голодный. Можно только воду. Если бы я со своими разноплановыми в еде детьми так заносила хвосты, то я бы сошла с ума. Мне и муж помог в этом: так и сказал, не хотите: встали и вышли из-за стола, до завтрашнего утра.
Ответ дляМир Мир Мир!
и вы спите спокойно до утра? мой бегает открывает холодильник,начинает все доставать,рассмиатривать.Реально голодный,но ему что не подай все ФУ!
Исправлялочка• 20 октября 2014
Ответ дляГоризонтальный самовар
а Вы не думали, что этим он просто перебивает аппетит? вот и не ест потом. Вам надо менять всю систему питания ребенка, включая перекусы.
Матраскин Брат• 20 октября 2014
Ответ дляГоризонтальный самовар
Уберите батоны и посмотрите, что будет в приоритете.
Докладная• 20 октября 2014
И у меня тоже самое. Со старшей еще можно договориться. А малый 4 года, капец просто. В садике не ест. Дома картошка, макароны, голубцы и так по кругу. Свежие овощи вообще в рот не берет. Огурцы-помидоры и те фукает. Я переживаю, что витамин мало. Кое-что из фруктов правда: яблоки, бананы, мандаринки, арбуз. Ягоды даже и не показывай. Вот что с ним делать?
Матраскин Брат• 20 октября 2014
Ответ дляГоризонтальный самовар
Похоже, у ребенка проблемы с культурой питания. Срочно принимайте меры. Ночные набеги на холодильник-ничего хорошего.
Мир Мир Мир!• 20 октября 2014
Ответ дляГоризонтальный самовар
вы знаете, еще ни разу они не уходили из-за стола. Всё съедали, до ложки. И еще у нас табу лазить в холодильник, это раз, и два, брать хлеб. Возможно, потому что у меня погодки, и для меня и для них был РЕЖИМ! Режим сна, приемов пищи и тд. Раз ограничьте его в вседозволенности, поймет и будет есть. Вас себя не жалко? Раз вы создаете такую тему, значит это уже на грани истерики..
Evva• 20 октября 2014
Ответ дляГоризонтальный самовар
жесть
зачем же вы ему даете батон?
в доме батона нет, в холодильнике только то что приготовила мама - И ВСЕ
через время перестанет выпендриваться, голод не тетка

я конечно стараюсь готовить то что ребенок любит, и мучить голодом но впихнуть ненавистную манную кашу это форменная дурость
но надо ж и меру знать
если на обед борщ - то на обед борщ и в холодильнике ничего кроме борща (и второго или салата) просто нет

Исправлялочка• 20 октября 2014
автор, такое делали?
Ответ дляМир Мир Мир!
Вы просто не представляете,что это творится,он бежит на кухню,я следом.Он открывает холодильник,я закрываю.Крики визги,валяния на полу,швыряние в меня всех предметов в т.ч. табуреток...Прям псих какойто, пока сам не полезет не достанет не успокоится...иначе истерика может длится по 1-2 часа,потом ребенок начинает дергаться...
Исправлялочка• 20 октября 2014
Моя дочь есть вполне нормально, но вот подобно - просто за ушами трещит
kolara• 20 октября 2014
О, да у Вас еще меню разнообразное - моя дочь до 4 лет не ела мяса, рыбу, яйца, овощи. Как-то выкручивалась. Сейчас немного легче (4,3 года),но каждый день перед садиком спрашиваю - что тебе приготовить на ужин, она оглашает весь список и я что-то из этого списка готовлю. Вы попробуйте готовить то что он любит: есть картофель - приготовьте деруны или зразы, вареники с картошкой, любит вермишель, возьмите начините большие вермишелины фаршем, потрите на вермишельку мелко сырочек. Вот сегодня у моего ребенка на ужин вареники с творогом и сметаной, завтра еще не знаю чего захотим...
Исправлялочка• 20 октября 2014
Ответ дляГоризонтальный самовар
простите, но главная проблема у Вас не в питании, а в организации жизни ребенка. У него нет границ дозволенного, нет режима и установленных правил поведения. Ето уже, на мой взгляд, проблема, которую надо решать комплексно.
Ответ дляkolara
так в том то и дело...что вот все это совмещая он не ест. Деруны,зразы,вермишели с начинками или перемешками - это все табу...он выплюнет,это все у него вызывает рвотный рефлекс...
kolara• 20 октября 2014
Ответ дляГоризонтальный самовар
Я думала, что у Вас проблемы с питанием, но тут, наверное (простите, если обижу, совсем не хочу), проблемы психического характера. Вы не пробовали сходить к детскому психологу? У нас если дочка заказала вареники, то она их съест и еще добавки попросит.
вот только что - мама,я хочу яблочко. Принесла. Он - бе...я со шкуркой не люблю. Я пошла почистила....сидит жует...через 1 мин яблочко в серединке начинает темнеть...Он - бе...оно коричневое,я не буду и кинул
Мир Мир Мир!• 20 октября 2014
мне кажется, что проблема, где-то глубже...как сын к вам относится, вы не обижайтесь, но то что вы сказали, что он катается по полу и дергается, может стоит к специалисту обратиться?
kolara• 20 октября 2014
Ответ дляГоризонтальный самовар
Покажите ребенка психологу, может проблема не в еде, он же кушает батон, значит аппетит ест, с желудком все в порядке. Очень жалко вашего малыша, он же нервным может стать, сами говорите, что дергается малыш.
kolara• 20 октября 2014
Ответ дляГоризонтальный самовар
Теперь мне жалко Вас, терпения Вам.