Машка-замарашка• 20 октября 2014

Сегодня была в парке, одни мамочки и все такие не ухоженные!

Ко мне в гости сестра с малым приехала, и мы с ней решили днем пешком прогуляться в суперкаркет через парк. Вокруг были одни мамочки с детьми и все такие неухоженные..мышиные хвосты ,бледные лица с проблемной кожей, почти все с лишним весом, парочка с попами-блинами.
Как так можно себя запускать? У сестры ребенок но она выглядит как куколка.
vasi4kina• 21 октября 2014
Ответ дляАлина Валентиновна
П
Я её понять могу... Когда замуж выходишь у мужчины на лбу нет бегущей строки какой он отец и муж...мне сначала муж все помогал, и убирал и с ребёнком гулял, потом пошёл на маленькое повышение и все... Поймал звезду или просто решил , что я все могу и сама , не знаю. Теперь все Я
да/ это самый сложный и коварный вариант(((
особенно когда к человеку привык и любишь
сочувствую ВАм

СовНарКом• 21 октября 2014
тюююю, Вы б еще спозаранку по парку прошлись, когда собачники с собаками гуляют и сказали, что у всех такие заспанные лица...
Какая нормальная женщина будет гулять в парке с маленьким шилопопом на шпильке в юбке-карандаш и боевым раскрасом на лице? Я тоже одевала устойчивый каблук 8см и юбки, когда катала люльку перед собой, а сейчас моему сыну 1 год и мы с ним зарываемся в песок, перебираем листья, ганяемся за голубями, изучаем все горки в округе - не до юбок да каблуков мне. А на голове всегда гулька, ай-яй-яй, не букли свадебные)))
orishka• 21 октября 2014
Девы, может немного не в тему про мам, но точно о ’ухоженности’ и недофинансировании :)
Вчера приезжал к нам владелец нашей фирмы(иностранец, видим раз в год максимум).Сказать ’страшный’ не сказать ничего:) увидела бы на улице - обошла бы стороной:) ну реально - вид бомжоватый(может оно то с крутых магазов, не знаю, но вид...) от макушки до пяток, но как подумаю сколько у чувака миллиардов, понимаю что ему наше мнение о внешнем виде - побоку:)

По теме накрашенности мам:
1.у автора может быть свое восприятие ухоженности, например у меня оно никак не относится к косметике на лице:) и сложной прическе, это ухоженные руки и расчесанные волосы:) аккуратный макияж если есть(незаметный вообще).
2.попочный вопрос:) .Автор, напомню Вам(хотя,открою скорее истину) - у большинства женщин не за месяц-год попа и живот после Беременности уходит, и если гуляют в парке(тоесть дети не в садике и им до 3-х лет) - Вы откуда знаете степень их похудания на момент когда ВЫ их увидели?:)
3.плохая кожа - здесь ноу коммент.Это то каким боком к вопросу ’яжмать’? У меня много знакомых с такой кожей - даже ни разу не рожавших:) Им наждачкой ее тереть?:) Или тонну косметики наложить(а это уже не здраво на каждый день).
У меня, ттт, кожа сухая, в косметике(декор) нет нужды, но вот у дочери тип кожи другой - уже есть высыпания всякие, и я очень растроенна когда еще и косметику на это дело она намажет - это проблему усугубляет:(
4.Одежда. ну здесь у Вас вообще не должно быть вопросов - есть одежда дорогая но не в том стиле что Вы привыкли, соответственно - для игры в песке/снеге/земле, главные критерии - удобно и легко стирать:) Это собачку можно продефилировать на шпильке и в мини:) а ребенок такой бесенок вообще-то, то он в урну полезет проверить что это, то в земле червя ковырять:)))

Мне мама ’на выгуле’ напоминает или туриста при восхождении на гору, или выживанца из лагеря юных скаутов:) но никак не то что Вы описали.
ПыСы: если че - мои выросли уже с прогулок,я под Ваши определения мам не подхожу, но промолчать не смогла:)
А я с косою• 21 октября 2014
Ответ дляorishka

По теме накрашенности мам:

++++
Электричка• 21 октября 2014
Ой, девочки, я думаю, что мужу конечно есть хочется, но важнее когда жена красавица и приятно пахнет, а не котлетами :))))
Вспоминаю сериал Сваты, сравните Валюху и Олю. С Валюхой хочется забухать, что Иван и делает :))), а у Оли и в 50лет романтика ’зая’ да ’котя’.

Я пока сидела в декрете все успевала, а когда вышла на работу - это капец какой-то.

Для себя выбрала такой вариант полного парада:
абсолютная гигиена, чистое личико - не замазанные толстым слоем тоналки прыщи, а именно слоновая кожа. Стараюсь не красится и кремами не мазаться, что б подольше сохранить молодость.
Опрятная одежка, не дорогая, а именно чистая выглаженная и подобранная со вкусом
если на укладку времени нет, тогда заплетаю колосок и стильно и опрятно
Слежу за весом - это самое сложное... ну как можно не ухватить жаренную котлетку, если приходится кормить семью в 20.00. А если набираю лишние кг, то тогда подбираю одежду, что бы не выглядеть вульгарной и получается очень даже мило.

С уборкой прошу помощи мужа и ребенка уже приучаю.

Все, кто пишет, что не успевают или нет денег - ЛЕНИВЫЕ!!!!
Кина_не_будет• 21 октября 2014
и если тут еще не было)))
Регионщица• 21 октября 2014
Ответ дляСтекловыжималка
Бедный ваш муж!Это ж дома наверное бардак и кушать нечего...И ребенок будет видеть красЫВую маму и срач повсюду в квартире...И вырастет ,извините меня,неряхой...Одно другому не должно мешать.Но мужчине еще кроме макияжа на его женщине,хочется видеть порядок в доме и кушать еще что-то...
Заблуждение)). Я конечно не за бардак и отсутствие еды, но мужчина всегда предпочтет красивую ухоженную даму, пускай не с лучшей едой и не идеальным порядком. Помните, мужики они всегда любят глазами...и это не надо забывать никогда.
Все знаю вдоль и поперек )• 21 октября 2014
Девочки! к чему спор? есть время сидеть на советчице и читать темки, отвечать на них! я вот тоже, села на минутку сюда, нет- иди маникюр сделай по-быстрому! ненавижу себя за то, что так себя запустила:( ранее тоже смотрела на таких мамочек и удивлялась, жили в центре города, я с грудничком- невыспанная, работы тьма, но погулять ненакрашеная не выходила и на маникюр раз в полторы недели время находилось, а теперь переехали загород, гуляешь с малым- никто толком не видит тебя- вот хожу страшная! аж самой противно, вот слава Богу на выходных 2 ДР намечается, хоть в порядок себя приведу. НЕ ОПРАВДЫВАЮ НИРЯХ ТАКИХ ЖЕ, КАК И Я СЕЙЧАС САМА! НЕ ВЕРЮ, ЧТО НЕЛЬЗЯ НАЙТИ ВРЕМЕНИ НА СЕБЯ! Пока прочитала начало этой темки и написала ответ, можно было уже маникюр на одной руке сделать
jasmyn.kira• 21 октября 2014
Ответ для120-120-120 (не худею)
Может хватит себе дифирамбы петь? Вас читать невозможно, понимаете?И экран тут не при чем.Почему бы это время не уделить учебнику русского языка, коль вы на нем пишете.Чтоб быть гражданкой, а не гражданинкой?
Дифирамбы петь?Вы меня и мою жизнь знаете?нет!тут нт правописания обсуждается!и мои посты Вас читать ни кто ни заставляет!лично Вам я ни чего ни писала!пусть и с ошибками пишу-но в своей жизни выйграла ни одну жизненную войну!и инволидность самостоятельно победила,долгожданные дети есть-которых запрещали иметь,и мужа подняла-тоже серьёзная травма!и при всём этом у меня счастливая дружная семья!и выгляжу хорошо!чё вы привязались?не трогайте меня-а то ещё и культурной перестану быть!

Манный комочек• 21 октября 2014
Ответ дляТамбовский мел
Ой, девочки, не оправдывайте таких мамочек.
Женщина ВСЕГДА должна оставаться женщиной.
Я мама 6-тимесячного грудничка. Я могу не убрать в квартире, я могу не помыть посуду, не погладить белье, НО я всегда делаю легкий макияж и простую укладку. Ежедневно!
И так было с того дня как я приехала из роддома.
Я даже когда перед родами на сохранении лежала в роддоме - красилась. Хотя на улицу почти не выходила.
У меня растет сын, и он должен привыкать к красивой женщине рядом с собой, у меня муж, который хочет прежнюю красавицу-жену.
А ваш сын не должен кушать и жить в чистой квартире и спать в чистой кроватке. Есть у меня такая знакомая наряды себе покупает, а в квартире полный срач.
Железная тетя• 21 октября 2014
Неухоженная женщина- это оправдания, отмазки. Это лень!
Пока все читают и пишут тут комменты, за это время можно голову помыть и высушить. А ребенком прикрываться легче всего!
Кто смотрит некоторых бьюти-блоггеров на Ютуб, знает, что там есть девчонки, у которых детки родились, они ведут блог, похудели после родов, занимаются ребенком, успевают снять видео, обрезать, смонтировать. При этом выглядят отлично (и все без нянь..) И все успевают..
Могу привести примеры. Посмотрите, как женщины выглядят при наличии маленьких детей!!
https://www.youtube.com/channel/UCvTbyfh0PEJypQ-zUfPShhg
https://www.youtube.com/channel/UCWjHev9wbkomYvRBWbG4L-A
120-120-120 (не худею)• 21 октября 2014
Ответ дляjasmyn.kira
Угрожаете и хамите?Ну-ну.
Вы пишете в общей ветке, и кому что читать, не указывайте.Никто вас не трогает, а делают справедливые замечания о вашей вопиющей безграмотности.Так что не стоит себя считать культурным человеком.
О том, что вы там выиграли-не надо кричать и кичиться. Это никому, кроме вас, неинтересно.
А то, что нервная система у вас никудышная, налицо.
Холодная каша• 21 октября 2014
Как-то все в крайности впадают-либо замухрыженные, либо расфуфыренные и на каблуках в песок... Можно выглядеть отлично и в спортивном костюме, если у тебя на голове порядок, минимальный макияж(особенно с проблемной кожей) и руки в порядке(и не обязательно маникюр в салоне). Для этого не нужно огромное количество времени и сил. И было бы неплохо еще вещи научиться сочетать, чтобы не выглядеть нелепо. Автора полностью не поддерживаю, но когда утром отвожу ребенка в школу и смотрю на мам-домохозяек, возникает чувство, что они из постели сразу выскочили на улицу. Пы.сы. после обеда у большинства вид не меняется
irchik1227• 21 октября 2014
Ответ дляКидстаффовна
не бывает некрасивых женщин бывают недофинансированные!!!!!
класс!!!..супер !!!!
АнтиТанкист• 21 октября 2014
Ответ дляТамбовский мел
срач в квартире зато реснички накрашены))))))
Хранительница чешки• 21 октября 2014
Ответ дляШопингмонстр
Зато им глубоко наплевать на наше мнение, и в этом их превосходство :) Это свобода, которой у большинства нет! Ведь что может быть ужасней, чем жить в постоянном напряжении от прыщей и поп?
vasi4kina• 21 октября 2014
Ответ дляМанный комочек
значит ей так удоьно вам то что?
laskovay• 21 октября 2014
Ответ дляТамбовский мел
От класс жена красавица. А посуда немыта дома бардак. Зато мама красивая. Надо успеть себя в порядок привести и дома марафет. Вот тогда вы умница. А так нечем хвастаться.
Отжигающая• 21 октября 2014
Ответ дляПростоваля
Не мойтесь дальше
Прикрывайтесь и дальше отсутствием денег и времени
Кто хочет- ищет выход
Не хочет - ищет причину и продолжает дальше ходить с немытой головой( а муж начинает засматриваться на молоденьких красивых девочек)
И как самой не противно смотреть на себя зачуханныую в зеркале
Вы то в крайности не впадайте. Если вам нужен салон и сауна для того что бы помыться, а домашнего душа нет, это печально. Каждый думает в меру своей распущенности.

allo4ka21• 21 октября 2014
Ответ дляjasmyn.kira
А силы-мне дети дают!
дети моя единственная отрада, но все же депрессия никуда не девается.
allo4ka21• 21 октября 2014
Ответ дляjasmyn.kira
Алочка-я вам сочувствуют от всего сердца!может попробуете поговорить с мужем?порой чтобы мужчинам что то дошло-необходимо рассказывать и подробно объяснять как детям!у моей сестры так было с мужем,правдо с бывшим!удачи вам и терпения!
Спасибо за поддержку. Разговаривала с ним и не раз. У него как программа в голове записана и изменению не поддается. Даже элементарная вещь - ребенка не кутать, тем более при высокой т-ре, даже статьи ему давала читать и участковую просила ему это объяснить, но он умнее всех! дочь с т-рой 39 спит в наглухо закрытой комнате под одеялом в флисовом человечке и хоть кол на голове теши(( а ведь это его любимая доченька, что обо мне говорить, я все выдумываю и только жалуюсь( ну да ладно, я оптимистка, надеюсь на перемены к лючшему. Главное, что у меня есть мои крошки
Разумная Губка• 21 октября 2014
Ответ дляТамбовский мел
Пока Вашему малышу 6 месяцев...Подождите...Моему 2,2 почти, я не то что косметику, паспорт не всегда найти могу, расческу, вот неделю искали, все одной расчесывались...Начнет на Вас соки разливать, выливать йогурт...Быстро надоест покупать новое из бутиков и дорогую косметику (при условии, что пока Вы моете и сушите голову за ребенком никто не присмотрит, конечно, а в большинстве семей именно так).
автор Машка-замарашка • 21 октября 2014
Ответ дляСовНарКом
причем здесь макияж и юбка карандаш?
Ухоженность заключается
-в чистых, блестящий волосах..не посеченных, не перепаленных, если окрашенные то без отросших корней и т.д.
-лицо чистое и ухоженное, а не сухое.. бледное.. с землянистым цветом или наоборот пористое и с жирным блеском
-в не заношенных спортивках(либо лосинах) натянутых на целлюлитный зад 120см
- фигура должна быть СТРОЙНОЙ и подтянутой(при желании можно и дома заниматься и следить за каллориями, хотя многие из вас предпочитают есть как свиньи и всему находить отмазки. самая любимая-’нет денег’
-маникюр и педюкюр обязательно(можно и дома). Как так не следить за ногтями, кутикулой..????
allo4ka21• 21 октября 2014
Ответ дляTasha.Kasya
У меня муж гуляет с детьми, и помогает во всем, если с работы приходит-то не говорит ’че жрать?’, а с дочкой сразу или с сыном, или сразу с двумя.
Мой вчера пришел, сел кушать, сын к нему притопал, на ручки просится, а он - забери его, я спокойно поесть хочу( сел перед теликом, ноут на колени, говорю позанимайся с дочкой, поучите буквы, но ведь футбол! Вообще-то детей он очень любит, но когда это не очень в напряг(
энциклопУдия• 21 октября 2014
Ответ дляЖелезная тетя
https://www.youtube.com/channel/UCvTbyfh0PEJypQ-zU...
https://www.youtube.com/channel/UCWjHev9wbkomYvRBW...
выглядят обычно
Разумная Губка• 21 октября 2014
Ответ дляочки_ннадо
Я недавно забыла расчесаться на улицу вообще! Скажите - как!? А - так!Ребенок болеет, ему сто разных лекарств пока дала, пока покормила, одела, помыла, встали в 9, вышли в 12, выношу еще мусор обычно (муж уходит рано, малой еще какает в памперс, его выкидываем), коляску и ребенка...Не то, что расчесаться - иногда в тапочках выхожу...
энциклопУдия• 21 октября 2014
Ответ дляМашка-замарашка
причем здесь макияж и юбка карандаш?
Ухоженность заключается
Автор, вы правы, я очень солидарна с вами. Покажите свое фото, насколько вы этому соответствуете
Разумная Губка• 21 октября 2014
Ответ дляМашка-замарашка
причем здесь макияж и юбка карандаш?
Ухоженность заключается
У Вас точно нет детей...Пока я вчера вымывала из волос сироп от кашля, который на меня благополучно вылил малой, он разрисовал жк экран черной ручкой....Но кутикула превыше всего, это точно! И пусть весь мир подождет!
Борщец• 21 октября 2014
Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег!
Карл Лагерфельд
энциклопУдия• 21 октября 2014
Ответ дляМашка-замарашка
причем здесь макияж и юбка карандаш?
Ухоженность заключается
Вы знаете, у меня еще года два назад было жирное лицо с расширенными порами, которые иногда воспалялись, долго заживали оставляли рубцы и синие пятна. И хочу Вам сказать, что часто всего для лечения такой кожи действительно нужны деньги и косметолог..Поры надо вычищать, у нас ультразвуковая чистка 250 грн, эффект на 2-4 недели. Не у всех есть деньги. Я все испробовала, и дегтярное мыло, и маски из глины, и болтушки. Мой способ - просто увлажнять кожу, не сушить, а увлажнять и она сама стает нормальной. Но дело не в этом, а кому ничего не помогает? Что посоветуете делать как специалист по ухоженности?