Машка-замарашка• 20 октября 2014

Сегодня была в парке, одни мамочки и все такие не ухоженные!

Ко мне в гости сестра с малым приехала, и мы с ней решили днем пешком прогуляться в суперкаркет через парк. Вокруг были одни мамочки с детьми и все такие неухоженные..мышиные хвосты ,бледные лица с проблемной кожей, почти все с лишним весом, парочка с попами-блинами.
Как так можно себя запускать? У сестры ребенок но она выглядит как куколка.
Накладная• 21 октября 2014
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Ой, ну какая вы деловая! Очень хорошо, что вы можете не убрать в квартире....не помыть посуду и т.д. А вот я не могла..Потому что моя мама далеко...свекрови пофиг...Муж деньги зарабатывал и приходил вечером уставший и максимум что мог - это с ребёнком помочь...А у моего малыша с 3 до 6 месяцев дико болел живот...Утро начиналось с ора...и вечер также заканчивался...И, знаете ли...Да..Я разожралась (т.к. времени не было даже поесть нормально..питалась булками и кофе на улице, пока в коляске затихал ребёнок)...И на голове бардак был (правда под шапкой)...Потому что открывала глаза, кормила ребёнка и выскакивала с ним на улицу (дочь хоть там затихала). Какая там нафиг укладка....какой макияж..Или ребёнок будет кричать, а я лицо размалёвывать. Так что, уважаемая....нечего тут умничать. Были у вас няньки, домработницы, бабушки или спокойный и здоровый ребёнок, то и радуйтесь. А других нечего к себе ровнять. Сейчас я успеваю и укладку сделать, и макияж, и в квартире убрать..и приготовить..А вы, видимо, как была хреновой хозяйкой, так и остаётесь

энциклопУдия• 21 октября 2014
Ответ дляЗяблик протестант
Тамбовский мел, я вас поддерживаю на все 100%. Всегда нужно быть ухоженной. Конечно, когда я дома, я не крашусь, но когда иду на улицу то в 95 случаях из 100 буду накрашена и не в спортивном костюме (у меня его, кстати, вообще нет).
Не понимаю, почему женщины не любят за собой ухаживать. И здесь, как я увидела собрались либо ухоженные, либо женщины, которые не ухаживают за собой и их бесит мнение ухоженных
Кстати, у меня 3 детей, младшему 4,5 месяца.
вы краситесь и считаете, что от этого вы ухоженная?
Накладная• 21 октября 2014
Ответ дляЖелезная тетя
Неухоженная женщина- это оправдания, отмазки. Это лень!
Пока все читают и пишут тут комменты, за это время можно голову помыть и высушить. А ребенком прикрываться легче всего!
Кто смотрит некоторых бьюти-блоггеров на Ютуб, знает, что там есть девчонки, у которых детки родились, они ведут блог, похудели после родов, занимаются ребенком, успевают снять видео, обрезать, смонтировать. При этом выглядят отлично (и все без нянь..) И все успевают..
Могу привести примеры. Посмотрите, как женщины выглядят при наличии маленьких детей!!
https://www.youtube.com/channel/UCvTbyfh0PEJypQ-zU...
https://www.youtube.com/channel/UCWjHev9wbkomYvRBW...
ой-ой и ребенок с рождения лежит возле компа, несчастная нация
Вилами по воде• 21 октября 2014
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Согласна с автором частично. Чисто для себя не понимаю как модно пойти на улицу ненакрашенной, непричесанной и чем попало. Сыну 2,3, но я никогда не выходила абы как на улицу.(когда училась в универе, ездила на экзамены с температурой 38 и тоже при полном параде).
НО! Все это я сказала за себя. Осуждать и обсуждать других, считаю неприемлемым.
Милочка, когда один это курорт, успевать можно все,еще и английский учить и на права сдавать,но, когда трое тут в спортивный костюм запрыгнул, всех собрал на улицу и счастлив как слон.Но, иногда обязательно марафет навожу и с маленьким сыночком дефелирую
Вилами по воде• 21 октября 2014
Ответ дляя Кукарача
Печаль, попробуйте все равно находить на себя время! У меня, когда ребенок был маленький и на улице была сырая погода или мороз , я гулять не выходила, ставила на балконе коляску и ложила туда дочку спать, спала по 3,5-4 часа, даже в 1,2. И это все было мое время! А до этого только ее, т.е не я убираю готовлю и т.д а она сама играется а максимум занятий, внимания и т.д. У вас должен быть режим, памперс в мусорник, какашки в унитаз, коляску дома, на улицу за ручку, активная первая половина дня должна быть не только у вас, а то вы захеканая ходите и в тапках на улице, а дите в колясочке пассивно едет... Первая половина дня активная, потом спать хорошо будет, суп не каждый день варите а на два дня, мясо тоже . И будет вам счастье)
У вас должен быть режим, памперс в мусорник, какашки в унитаз...
Ocktober• 21 октября 2014
Читаю я советчицу, и складывается у меня образ современной украинки:
Живёт на 3,5 тыс. в мес, имеет не менее 2 детей (а часто и троих), муж-козёл пьёт_бьёт_гуляет, затариваются с боями в секондах
но при этом каждая на шпильках, в шАнели, с маникюром и айфоном...
один вопрос: КАК?!
Вилами по воде• 21 октября 2014
Ответ дляЗяблик протестант
вот спортивный костюм не дескриминируйте, очень удобно, когда трое и все маленькие, трое детей троим детям рознь, у моей подруги тоже трое:одному 23, второму 12 и третьему 2, а моим 7,4 и 8 мес.,чувствуете разницу?
автор Машка-замарашка • 21 октября 2014
Ответ дляэнциклопУдия
Автор, вы правы, я очень солидарна с вами. Покажите свое фото, насколько вы этому соответствуете
ещё Вам что показать? Я не собираюсь тут ничего никому доказывать( в отличии от вас). Эта тема не обо мне.
jasmyn.kira• 21 октября 2014
Ответ дляallo4ka21
Спасибо большое! Буду стараться! И вам всего наилучшего

vasi4kina• 21 октября 2014
Ответ дляКотенок аки рысь
Чем хуже жизнь,тем выше каблуки!Они счастливы,и вам этого не понять
да уж , женщины у которых нет денег на дорогие туфли, всегда так будут говорить.. Что же нашим уважаемым счастливым женщинам их прекрасные мужья на хорошую обувь и машины не заработали?
лианчик• 21 октября 2014
Ответ дляВилами по воде
не согласна! 5 деток,двойняшкам 1,5 месяца, в помощь никого нет ,воспитываем сами с мужем,притом он работает и помогает по силам ))) Не наношу вечерний макияж сутра и не надеваю вечерних платьев вместо пижамы,но дневной макияж на улицу + одежда в стиле кежуал на прогулку с детками и в магазин = и я счастливая и замужняя! Еду готовим вместе и уборку предпочитаю по флай леди = идеально!!!!!!!!!!
Блины со смайликами• 21 октября 2014
Ответ дляя Кукарача
повезло Вам, что дите мирно спало :) а мое чудо спало в коляске при одном условии: надо было постоянно ходить-катать... по балкону не покатаешь :)
Простоваля• 21 октября 2014
Ответ дляСлоник-тоник
Я люблю чистоту, но я не фанат музейного илеализма дома. Мы модем долго спорить о том, что нужно мужчине. Но согласитесь, все люди разные. Речь идет о гармонизации образа женщины, а не о крайностях расфуфыренности или замурзанности. И дело не в доходах. Просто есть люди уделяющие внимание себе, а есть те, кто думает что это не важно. И в данном случае, автор высказал мнение со стороны. Что бы написал на это мужчина, особенно условно обеспеченный и нормальный на это же, вам бы еще большеине понравилось. Кто хочет думает, ктотне хочет злится и высказывает агрессию на все доводы.
Боюсь спросить
А в душ вы ходили вообще ? Или у вас ребенок сутками орал и не спал, что вы лаже покакать бедненькая не могли сходить ?
Нет времени на уход за собой- это отмазка
Любите меня естественную безобразную
На пожрать всегда время находили???
лианчик• 21 октября 2014
Дети 10, 9, 3,5 и 1,5 месяца манюникам дочка только одна первая ей 10!
Засомневаю• 21 октября 2014
Ответ дляПростоваля
Боюсь спросить
Любите меня естественную безобразную
На пожрать всегда время находили???
Вы знаете, у меня двое (4 года и 1,8 мес.) ,но у меня времени свободного гораздо больше , чем у моей сестры было с одним, когда он был маленьким. Да, она реально не могла спокойно покупаться, ходила полуживая, он очень мало спал, а когда не спал-кричал практически всегда!И так первые месяца 3-4!Она на ходу засыпала. Бывают такие дети, и если Вы с таким не столкнулись- не нужно обвинять людей в том, что они ленивые.
ОхиИВздохи• 21 октября 2014
Ответ длялианчик
Оце ви мама героиня))) Круто!!
ксения 007• 21 октября 2014
до беременности тоже ходила с нарощенными ногтями, макияж, каждое утро помыть и уложить волосы... по 2 часа возле зеркала с утра.... после родов иногда только под вечер замечаю, что еще не расчесывалась))) ребенок неспокойный, очень активный... помимо этого -кухня, уборка... даже когда куда-то идем, делаю макияж, укладку...но темные круги под глзами от усталости и постоянного недосыпа, красные усталые глаза... никуда не денешь)))) вот ребеночек подрастет немного, и опять будем красивыми и ухоженными, как ВЫ, НАВЕРНО, автор!:)))
Ламборджини• 21 октября 2014
Я мамочка,у меня двое деток. Младшей 2 года,я не крашусь вообще! Только по праздникам. Раз в неделю хожу к косметологу,на разные процедуры,на массажи,вот недавно прошла антицелюлитный с обертыванием. Рекомендую) Одеваюсь в основном по спорту! Хожу на йогу 3 раза в неделю и при этом не худышка,муж запрещает худеть. Прическа в основном высокий хвост или дулька))) Но я не считаю себя неухоженной.
Форточка с диоптриями• 21 октября 2014
Ответ дляБаррикадница
Вся ухоженность завсит напрямую от денег.
чем больше их тем ухоженней мама.
+100

Вилами по воде• 21 октября 2014
Девочки, у меня трое детей, старшей дочке7 лет, только пощли в школу, младшей дочке 4 года и сыну 8 мес.Две недели болели,я до сих пор с горлом больным. Только переехали в другой город, муж в поиске работы,я сегодня на него первый раз неспящего малого оставила, поехала к подруге краситься, у меня волосы до талии, крашусь в черный индийской басмой.На день рожденье мне мама с братом подарили деньги, я купила себе юбку красивую и пару кофтеек, муж подарил шикарные деми туфельки на небольшом каблуке.Э, остался только спортивный костюм, ну не могу джинсы одеть, может, интуитивно боюсь попы блином?Так, вот оделась я сегодня в свою юбочку, туфельки и поскакла к подруге, пару часов у нее прбыла, немного привела себя в порядок, настроение сразу поменялось, если утром вообще жить не хотелось, такой депрессняк накатил, то от подруги пришла как ожившая.Ухаживать за собой важно.Я вот удивляюсь,то,что с одним не успевала, с тремя успеваю, как так может быть?Помощи у меня немного со стороны родственников, все привыкла сама...Напоследок, на обратном пути встретила соседку, у нее один сын, пять лет,нигде не работает.Попа блином, лишнего веса килограмм 15,волосы грязные, в зубах сигарета.Не хочется критиковать, но один вопрос, почему такое отношение к себе, что мешает помыть волосы? И, взгляд у нее такой недобрый,б-р-р...
Вилами по воде• 21 октября 2014
Ответ длялианчик
5 деток!Героиня!!!
Ekaterina123• 21 октября 2014
Ответ дляvasi4kina
У меня очень много обуви. Самая дорогая - это оксфорды и удобные сапоги. Все дизайнерские шпильки лежат пылятся в шкафу. Я достаю их время от времени, любуюсь и... радуясь, что можно их не надевать, со спокойной душой кладу обратно.
Я заметила, что в большинстве своих постов Вы делаете упор на деньги. Поймите, настоящая свобода - это ощущение, которое не зависит от материального статуса. Да, большинству с деньгами проще быть свободным. Но довольно большой процент людей готов пожертвовать деньгами ради своего душевного комфорта.
Стеклянная мышь• 21 октября 2014
с этой советчицой,ну точно ни чего я не успеваю
по теме:
все ’разфуфириные’ дамочки процентов так 25 -ниряхи по жизни!!!!
извините,но иногда к таким дамам в дом не зайдеш!!!и еще много чего интересного....+ в гигиене тоже большой минус(((
а представляют и с себя королев!!!!
Беговая дорожка для носа• 21 октября 2014
Ответ дляПростоваля
Боюсь спросить
Любите меня естественную безобразную
На пожрать всегда время находили???
Спрашивали не меня, но отвечу. Первые полгода жизни моего ребенка я ходила в душ только, когда кто-то еще был дома. Никого не было, значит не ходила. Покакать ходила с ребенком на руках. Ела стоя или на ходу.
Царевна Лягушка• 21 октября 2014
Ответ дляМашка-замарашка
Я так и поняла
какой район и парк?
Задолбулька• 21 октября 2014
Похоже автор-тролик с мышиным хвостиком,личико бледное с проблемной кожей и мозгом, с лишним весом и временем, чтобы прийти сюда теток с детьми и хлопотами подразнить. Не засоряйте эфир и работайте над комплексами, автор, мамаши бывают разные и наличие детей и их количество не влияет, и уже само зачатие говорит о том, что шансов состоятся в жизни у них намного больше,чем копание Вами в чужих физических особенностях, что также говорит о Вашем, автор, безнадежном состоянии, которое может принять гипертрофированные размеры и сулит необратимость.
автор Машка-замарашка • 21 октября 2014
Ответ дляЗадолбулька
ВЫ такие смешные)) Типа это я здесь оправдываюсь.. аж на 15 страниц))))) В теме я написала три комментария не больше , интересно кто это эфир засоряет АА?
vasi4kina• 21 октября 2014
Ответ дляEkaterina123
готовы пожертвовать чем угодно лишь бы не выйти из зоны комфорта
Волшебная палочка• 21 октября 2014
Ответ дляШопингмонстр
Зато им глубоко наплевать на наше мнение, и в этом их превосходство :) Это свобода, которой у большинства нет! Ведь что может быть ужасней, чем жить в постоянном напряжении от прыщей и поп?
Ekaterina123• 21 октября 2014
Ответ дляvasi4kina
Что за крайности? Сейчас я жертвую восхищенными взглядами чужих мужчин ради своего физического и душевного комфорта. Чужие мужчины мне не нужны, я себе и мужу нравлюсь и так, поэтому сейчас не утруждаю себя макияжем, прической и каблуками. Среди знакомых есть люди, которые не согласились на болеее высокооплачиваемую работу, так как она противоречила их моральным принципам и они предпочли чистую совесть, а не дополнительный доход.