Машка-замарашка• 20 октября 2014
Сегодня была в парке, одни мамочки и все такие не ухоженные!
Ко мне в гости сестра с малым приехала, и мы с ней решили днем пешком прогуляться в суперкаркет через парк. Вокруг были одни мамочки с детьми и все такие неухоженные..мышиные хвосты ,бледные лица с проблемной кожей, почти все с лишним весом, парочка с попами-блинами.
Как так можно себя запускать? У сестры ребенок но она выглядит как куколка.
Ответ дляЖелезная тетя
Она совмещает работу и заботу о ребенке. Няней не пользуется.
Но вместо того, чтоб поспать и отдохнуть- как сделали бы некоторые мамочки тут- она работает, чтоб не потерять работу. Я не знаю, как у нее график. Но на тел. звонки она всегда отвечает, всегда на связи. Она может из дома работает. Документы все делает. А когда нужно на таможню поехать, оформить поставку, то вероятно, кто-то из домашних сидит с малой. Ребенку сейчас около года.
Вот ее мужа недавно забрали на войну, в АТО. И вот что бы она делала, если бы не работала? на что бы жила?
А если бы жила по вашей логике, то уже была бы новая темка тут: ’Караул, помогите, что делать, как прокормить ребенка на 250 грн?’
А вы спросите у своих бабушек и мам, сколько они с вами в декрете были? Раньше декрет 1-1, 5 года разрешался. Потом- выходили на работу. Никто не сидел 3 года. И что вы плохим ребенком выросли? Можете упрекнуть маму в недостатке внимания? Или ваша мама вашу бабушку?
Во первых когда до 1,5 давали или до года декрет, то и ясельные группы с года брали деток в сад... А сейчас не ранее 2х лет, и то и 3х в некоторых садах. Это раз. А два - это то, что лично моя мама сама мне говорила, что времени и внимания желаемого она мне в детстве не выдала... сидели со мной и братом бабушка с прабабушкой напару.
А мама - мама на работу ходила... время такое было.. И сейчас время некоторых заставляет забить на внешность ради того, чтоб воспитать и прокормить детей. Кому то это дается легко, а кому-то не очень... и последнее что стоит делать, это осуждать последних.
Ответ дляЖелезная тетя
Какие полуфабрикаты? Покупается свежие овощи на рынке, и на овощерезке муж режет.
Ну а мы предпочитаем здоровое питание и минимум животных жиров. Вареное мясо можно отдельно сварить или тушить и с кашей подать, а бульон на мясе вредит организму.
Прочитайте для себя значение слова ’полуфабрикат’. Это означает, что продукт заранее обработан и готов к немедленному использованию. Другими словами если вы почистили, помыли и порезали картоху чтоб послезавтра сварить из нее суп, то это уже полуфабрикат.
А что ж вы мужа то заставляете на кухне овощи резать, раз сами так замечательно все успеваете? почему не сами?
Железная тетя• 22 октября 2014
Ответ дляНакладная
у меня волосы отрастут, но наврядли ли у вас ума добавится, если к такому возрасту не дано... Такую стряпню ни один нормальный мужик есть не будет.Потому вы о невестке и пишете, вам то не чем похвастаться..Желаю вам удачи и спокойных деток, чтоб вы успевали и 6 блюд приготовить и лицо наштукатурить
Зато ваш муж после вашей стряпни будет частым гостем у гастроэнтеролога и кардиолога не дожив до 60 (как по статистике) с сердцем забытым бастурмой.
Ответ дляЖелезная тетя
Кто не курит и не пьет, тот здоровеньким помрет. Речь тут совсем не о прелестях здорового питания...
Железная тетя• 22 октября 2014
Ответ дляNatbar
Вместе веселее и приятно. Он сам предлагает помочь. Да и заранее распределить обязанности правильнее всего. Я не выходила замуж, чтоб обслуживать мужа. Все должно быть в радость. И готовка и уборка. Он такой же член семьи, как и я. И помогает. Я же не сижу у него на содержании, поэтому я работаю, он работает. И мы вместе делаем все домашние дела. Он и плиту с микроволновкой моет, потому что сам так выбрал. Я убираю комнаты и ванну, на нем - кухня полностью. Это разумно.
Накладная• 22 октября 2014
Ответ дляЖелезная тетя
Накладная• 22 октября 2014
Ответ дляЖелезная тетя
а дети где?????
Накладная• 22 октября 2014
Ответ дляЖелезная тетя
здесь вообще темка о мамочках с малыми детьми, вы успели обсудить всех своих знакомых, а у самой оказывается муж по дому хозяйка, а она ему суп на воде...
Железная тетя• 22 октября 2014
Ответ дляNatbar
А о чем? Если я не варю суп с мясом, я плохая хозяйка и не умею готовить?
У меня, кстати, и по папиной линии и по маминой, в семье никто супы с мясом не варит. Не знаю почему. И меня так приучили, наверное. Но вот мяса в супе не помню даже у бабушки) Но мясо мы едим, причем каждый день. Я без мяса долг не могу, день максимум.
Железная тетя• 22 октября 2014
Ответ дляНакладная
а дети где?????
Пока не хотим. Год-два надо пожить для себя. Притереться.
Ответ дляЖелезная тетя
Это утопия скорее. С мужем повезло.
Ответ дляЖелезная тетя
Ну вот не дай вам бог оказаться в ситуации, когда реально ждешь субботу чтоб муж ребенка забрал погулять, а вы бегом в туалет... чтоб спокойно наконец-то посидеть... И не осуждайте тех, кому помощи нет и все сама. У меня муж уходит в 9 утра, приходить в 12 ночи с работы... так что о мытье микроволновок и речи быть не может... А еще у нас 2 ребенка 2,11 и 2 месяца. Поверьте, ни о каком макияже с утра я и думать не могу... Дай бог умыв детей самой не забыть умыться... И не причесанная бывает по улице хожу... а все потому, что пока 2х деток одень на улицу и сама потом еще.. Быстро, чтоб одетые дети не вспотели... иногда понимаешь, что не расчесалась после того как одела свитер через голову только на улице уже... и возвращаться - не вариант.
oksana.no80@mail.ru• 22 октября 2014
Ответ дляNatbar
Мне плевать на то как выглядят люди вокруг меня... это их половые трудности... А сама я, например, по жизни штукатуркой пользуюсь только по особым случаям... если на свадьбу иду, или куда-то гулять вечером.. а в повседневной жизни никогда не крашусь. Такой с мужем познакомилось, и замуж вышла и 2х детей ему родила... И не вижу в этом ничего плохого.... А на детскую площадку надо ходить в том, что не жалко... а не расфуфырить себя и ребенка, чтоб потом орать на него всю прогулку, что он видите ли в песочнице белые колготки испачкал считаю идиотизмом. Что до зарядки и гимнастики чтоб привести себя в порядок после родов, то дорогие наши ’критика’, если вы не в курсе, то врачи рекомендуют фитнесом и диетами заниматься ПОСЛЕ того, как закончите кормить грудью, потому как это влияет на ребенка и на молочко далеко не лучшим образом. Что до чистой головы.... ну тут как карта ляжет... всякое в жизни бывает... другойраз и с грязной выбежать приходится, но это ничего не говорит о человеке в целом. Я все сказала.
не знаю что там и какие врачи рекомендуют, но на практике своей и других,если фитнесс каким то образом на ребенка, то только положительным, а молоко увеличивается. О положительных эмоциях мамы и их влиянии тоже думаю не стоит) Др вопрос что не всем есть с кем ребенка оставлять, а тем более желания такого,искать эту возможность, чем напрягаться, лучше пусть муж любит как есть. Не в осуждение, правда жизни. А отмазку для себя кстати всегда найдут)).
oksana.no80@mail.ru• 22 октября 2014
а любой, ладно большинство мужчин, любят разнообразие. Даже если влюбились в нас ненакрашенных. Это если о мужчинах. А на улице с утра гулять, лично мне, пофиг как, если и расчешусь и накрашусь, то под собственное настроение.
Ответ дляoksana.no80@mail.ru
по меньшей мере даже ваши коллеги утверждают, что до восстановления цикла умеренные нагрузки не дают эффекта из-за гормонального фона молодой мамы. И почти все сходятся во мнении что до 6 мес лучше отложить норм тренировки.
oksana.no80@mail.ru• 22 октября 2014
Ответ дляNatbar
Не будем брать тяжелые случаи,типа на работу на3й день или в зал первые полгода.и живот с целлюлитом может сами по себе и уменьшатся с гормональный фоном,но вот бочка и попа такие и останутся,и несли кормить грудью до 2х лет к примеру,что,так и ходить? Не,я ж говорю,если совсем нет возможности,это одно,но,как говорится,кто хочет,...а про вред,я заметила на себе только пользу.врачи часто такую пургу несут.тренер нужен хороший,это да.ну и повторюсь,понятие об ухоженности у всех свое.многим видим бока и ушки на попе не мешают
oksana.no80@mail.ru• 23 октября 2014
Если что,я говорю не о , а о нормальном таком бодифитнессе , и пусть не с шести,а с девяти месяцев, вообще никаких проблем с молоком и с ребенком, а диета подразумевает здоровое питание и отказ от сладкого.да, это требует времени. Но еще и желания для начала.а при желании и обед комплексный за два часа можно,но это надо простро готовить уметь.что опять же, тоже видимо не всем доступно:-) и много еще чего. Я тоже чего не хочу или ленюсь , не делаю. Но не надо путать:-)
Ответ дляNatbar
главная ошибка таких мамочек, как вы - спихнуть ребенка на руки пришедшему с работы уставшему папе!!! он ведь не гуляет на работе. а у вас сейчас такая работа - уход за ребенком до 3-х лет. почему-то мамы всегда волком воют, что им тяжело. они папы гуляют, еще должны и деньги приносить!
если правильно организовать свой день, то и детей успеете в порядок привести, и себя, и с детьми 2 р в день на улице погулять в парке, и еду приготовить. легче всего скрываться за маской лени и рассуждать здесь: как мне тяжело, я не успеваю. еще раз повторюсь: нужно правильно организовать свой день.
Ответ дляViviene
Да ладно, отправить в выходной день с папой на прогулку это спихнуть? Может вообще обгородить колючей проволокой детскую чтоб папа на километр к детям не подходил? С вашей позицией дети не будут знать как папу даже зовут... А что до ошибки, то нет никакой ошибки. Понятно, что 2хмесячную малышку папе на пол дня я не отдам... а 3хлетняя криком сама кричит, что с папой пойдет ’по делам’. И он ее берет с собой. Потому что помогал мне их не только сделать, но и рожать. А сейчас помогает воспитать.
oksana.no80@mail.ru• 23 октября 2014
Ответ дляViviene
ага, только тема о внешнем виде, а без папиной помощи на него времени , а главное сил, не будет))) а бытовуха, она знаете никогда незаканчивается.
oksana.no80@mail.ru• 23 октября 2014
Ответ дляNatbar
Наш папа приходя с работы детей разве что в спящие носики поцеловать может....
Ну значит Вам легче, можно не краситься)) только голову помыть)))
Задолбулька• 23 октября 2014
Ответ дляМашка-замарашка
Вас наверное за живое задело, так распинаетесь...Валерьянку выпейте.
Что же тут задеть может??? бессмысленная тема или Ваши советы по валерьянке?))) Обсуждать внешность других удел человека с комплексами, который таким образом пытается умалять достоинства других, с целью возвысить себя таким способом, потому как другой способ невозможен по разным причинам конфликта личности и в данном случае поможет работа над собой, уважаемый автор. Я в Вас верю, Вы такая настырная, все получится уверена, только смените вектор и тактику.