Подмигашка• 21 октября 2014
Подлизы в саду
Знаю, что многие меня осудят,но хочу хоть анонимно высказаться.
В общем, через общих знакомых случайно нашла страницу воспитателя своего ребенка. (я даже фамилию не знала, узнала по аве). Стало любопытно и я решила посмотреть фото и стену.
Некоторые родители закидывают стену благодарностями, на что воспитатель выставляет фото "любимых деток". Так и подписывает.
Здесь вроде ничего такого нет....
Но меня задело.
Мой ребенок хорошо рассказывает стихи, занимается и тд. И сам мне говорил,что воспитатель любит больше некоторых детей. Я думала,что это просто мнение ребенка. Но сейчас я стала прокручивать все в голове... И действительно.... Всегда и во всем первые те дети,чьи мамы "дружат" с воспитателем.
Да, я всегда помогаю, поздравляю с праздниками. Но почему-то обидно стало за ребенка.
Он мне не врал.....
Здесь вроде ничего такого нет....
Но меня задело.
Он мне не врал.....
Грушки-яблочки• 21 октября 2014
А кто вам мешает закидывать стену благодарностями? Если вы будете все время в стороне, для воспитателя ваш ребенок тоже будет на втором плане.
Карамелька• 21 октября 2014
Такова личина человеческая
Можете или тоже начать подлизываться с подарунками, или растить достойного человека, какая сами.
Маргарита 7• 21 октября 2014
Да ладно. Такое всегда было, есть и будет. Я когда в сад старшую водила, то всегда мамочки некоторые бежали вперед и заискивали перед воспитателем. Потом тоже самое теперь вижу в школе.
И почему обидно за ребенка? Как по мне, то еще неизвестно искреннее ли отношение этой воспитательницы к тем любимчикам...А то может как в басне ’Кукушка хвалит петуха за то, что хвалит тот кукушку’
Вы бы хотели, чтобы он занял место кого-то из любимчиков, или чтобы все были равны и всех любили одинаково? Второе - утопия, первое - так и Ваше место какая-то мама в таком случае займёт, т.е. будет сидеть и сокрушаться от того, что не её ребенок в любимчиках.
Мамочка, у Вас, как Вы пишете сами, умный, хороший, воспитанный ребенок. Его, судя по всему, никто не обижает. Лишь бы здоров был да счастливым жил. А Ваши амбиции скорее навредить ему могут, чем помочь в жизни, тем более мышление у Вас малёхо инфантильное, раз Вы вообще паритесь такими вещами.
Подмигашка
• 21 октября 2014
Ответ дляГрушки-яблочки
Я наткнулась чисто случайно.
А Она может подумать,что я искала ее.
Мне не удобно добавлять человека в друзья.
А Она может подумать,что я искала ее.
Нашли в капусте• 21 октября 2014
ВАш ребенок как то страдает от таких действий воспитателя? Или она не выполняет свои обязаности по отношению к вашему ребенку?
В ЛЮБОМ коллективе-работа, дет.сад, двор, друзья всегда есть любимчики ...и все остальные. И ничего не поделаешь.
Слишком много притензий..и много хотите.
Подмигашка
• 21 октября 2014
Девочки,просто мне ребенок это говорил. Что некоторых воспитатель любит больше. Я всегда отвечала,что на всех не хватает внимания и тд.
Но теперь села и поняла,что это так.
Я не знаю как описать все это
Но теперь села и поняла,что это так.
Я не знаю как описать все это
Ответ дляПодмигашка
Я наткнулась чисто случайно.
А Она может подумать,что я искала ее.
А как нужно попасть на страницу кого-либо, чтобы не подумали, что специально? В чём нужно быть одетым, в каком макияже? И разве не для того соцсети создавались, чтобы люди находили друг друга?
Вот беда какая - воспитательница может подумать, что её не случайно в соцсети нашли.
Ну точно мышление подростка...
Подмигашка
• 21 октября 2014
Ответ дляЛиленок
Ну точно мышление подростка...
Я не знаю ее фамилии. Точнее, до этого не знала. Пока не увидела у знакомой в друзьях.
Та и дело не в соц. сетях... А в отношении.
Грушки-яблочки• 21 октября 2014
Ответ дляПодмигашка
Я наткнулась чисто случайно.
А Она может подумать,что я искала ее.
Это я образно...можна к празднику подарочек от себя лично... поверьте, в нашей жизни без этого никак.
Перловая Кашка• 21 октября 2014
Это только начало вашей эпопеи. У меня двое уже взрослых подростков, прошли через это и в саду и в школе и сделали сами свой вывод: зато я всегда знал, что МОИ оценки это только МОИ оценки, а не потому что мама в РК, что мама ДРУЖИТ с кем надо и как надо. К подростковому возрасту они все понимают и переоценивают, есть моменты что даже некоторые начинают стыдится вот таких вот ’бесконца дружащих’ родителей (теряется собственная ценность в глазах сверстников, они ой как жестко это контролируют и не любят).
да и ситуации разные бывают... сейчас старшая в сад ходит... младшую хотелось бы туда же впихнуть... а отношения со стороны мамы и воспитателя, которые уже не один год знакомы всегда будут выглядеть ’подозрительно’. Да и уверена, что наша воспиталка действительно будет немного роднее второй дочери... она ее с месячного возраста знать будет... И я никогда не подлизывалась... и участия в садовских делах не принимаю, т к младенец на руках...
Подмигашка
• 21 октября 2014
Ответ дляГрушки-яблочки
Я написала,что помогаю и поздравляю.
Ответ дляПодмигашка
Какое отношение? Не для всех Ваш сын будет самым лучшим в этой жизни. Чтобы любить его безусловно есть вы - родители.
А то, что Вы не знали фамилию воспитательницы - это как минимум странно.
Ответ дляПерловая Кашка
Подмигашка
• 21 октября 2014
Ответ дляЛиленок
На многих собраниях она отвечала,что не желает озвучивать ее
Подмигашка
• 21 октября 2014
Видимо, я не так описала то,что думаю.
Не нужно,чтобы кто-о считал моего ребенка лучше всех.
Но на всех праздниках всегда одни и те же ’звезды’.
Грушки-яблочки• 21 октября 2014
Я думаю, вы ошибаетесь. Только из за того, что воспиталка в соц. Сетях в друзьях, отношение к детям лучше? У нас в классе одна мама из шкуры лезла, чтоб подлизаться к учителю. И так и сяк. Но не судьба. Как не была ее дочка в любимчиках, так и не стала.а моя в любимчиках, хотя от меня скромные подарки к празднику.
Подмигашка
• 21 октября 2014
Ответ дляЛиленок
ржу, извините))) или Вы не очень удачно тролите, или вы не очень с головой дружите))))
Думаете я шучу?
Грушки-яблочки• 21 октября 2014
Ответ дляПодмигашка
Видимо, я не так описала то,что думаю.
Значит эти звезды более талантливы, чем ваш ребенок. Вот и все...
АлывердЫ• 21 октября 2014
Ответ дляГрушки-яблочки
Тоже хотела сказать. Скорее тянутся к ребенку. Не заставишь себя проявлять симпатию к человеку, который тебя раздражает.