Пьяная вишня• 21 октября 2014
Девочки подскажите как сделать схему портрета вышивки бисером?
Хочу вышить дочь,но не знаю как схему по фото сделать.Кто знает?,буду искренне благодарна
Надежда наш компас• 21 октября 2014
Ответ дляКуратор дебошей
Бисером портреты обычно не очень.... Лучше намного крестиком...
Красиво бисером с неполной зашивкой, лицо, фон и некоторые детали нарисованы на атласе, а остальное вышивается. Очень красиво, я икону такую вышивала. Но это только у фирм -производителей таких наборов надо узнавать, сделают ли они под заказ
Белая и пушистая• 21 октября 2014
Вам будет сложно это сделать, как минимум потому, что придется печатать фотографию на ткани, а точек, как на фабричных схемах, куда вводить/выводить иглу. Вы только намучаетесь, мне кажется. Я вышиваю, но не суперспец в этом. Крестиком есть целые программы, которые делают портреты. Но там на бумаге распечатал, взял канву, нитки и вперед. А бисером на канве не очень удобно вышивать. Да и лицо бисером будет не очень натурально смотреться. Во всех иконах бисером лицо не вышивается.
Белая и пушистая• 21 октября 2014
Ответ дляНадежда наш компас
есть программа для создания бисерных схем, но я не пробовала
вся загвоздка в том: на чем вышивать? (основа/ткань)
Надежда наш компас• 21 октября 2014
Ответ дляБелая и пушистая
а в чем загвоздка, эта программа делает схемы с полной зашивкой, можно на той же канве, или есть тонкое домотканое полотно (продается), на нем тоже квадратики видно, я крестнице платье покупала из такого с ручной вышивкой. Есть схемы портретов бисером и с полной зашивкой, вот например
Пьяная вишня
• 21 октября 2014
спасибо.начала узнавать под заказ,обалдела,люди с ума сошли.Сказали 4000 грн за все.Мне кажется это очень дорого
Tanita Bell• 22 октября 2014
Ответ дляАлёна Бурцева
Да, это очень дорого. Реальная цена 1500-2500 грн за 150х200 крестиков
Пьяная вишня
• 22 октября 2014
Ответ дляTanita Bell
я бисером хотела
Tanita Bell• 23 октября 2014
Ответ дляАлёна Бурцева
я бисером хотела
Бмсером почти нереально вышить красивый портрет, очень тяжело подобрать переходы цвета. Да и визуально это будет ужасно - рябое лицо.
Швабристка• 24 октября 2014
Ответ дляАлёна Бурцева
а вы на какую сумму рассчитывали за схему?
Пьяная вишня
• 24 октября 2014
Ответ дляШвабристка
Я уже сама все сделала и бесплатно.Помогли разобраться.На чистой ткани смотрев на распечатанную схему на бумаге уже вышиваю.Но 4000 грн это слишком.Потолок 200 грн.Теперь можно называется бизнесом заняться