Морковку дай• 21 октября 2014

давление 130/100 что выпить чтоб сбить?

Чуть в обморок не рухнула в глазах потемнело температура ровно 37.
irisjau12• 21 октября 2014
к врачу. а то вы насбиваетесь. надо знать причину давления перед тем как пить те или иные таблетки. а для этого - анализы
Вообще не факт• 21 октября 2014
а ваше родное какое?
Неместная Я• 21 октября 2014
Я обычно пью паппазол или сначала пробую горчичники на икроножные мышцы/ноги в тазик с горячей водой
tonenytko• 21 октября 2014
у меня такое было на прошлой неделе, скорую пришлось вызвать, идите к врачу
Пукимончиг• 21 октября 2014
Каптопрес. Половинку таблетки хватит.
автор Морковку дай • 21 октября 2014
Ответ дляВообще не факт
а ваше родное какое?
110/70
Пукимончиг• 21 октября 2014
Ответ дляtonenytko
И чем Вам скорая помогла?
tonenytko• 21 октября 2014
укололи, была очень сыльная головная боль, прохожу обследования
Пукимончиг• 21 октября 2014
Те у кого повышенное давление- должны просто контролировать его. 2 раза в день измерять. Если повышается - то сбить. Меньше соли потреблять, кофе, чая. Вообщем всего, что давление повышает.
Вообще не факт• 21 октября 2014
Ответ дляПукимончиг
Каптопрес. Половинку таблетки хватит.
+

поддерживаю
Пукимончиг• 21 октября 2014
Ответ дляtonenytko
Тогда понятно,- у Вас симптом- головная боль, а не просто давление.

Я свое даже не ощущаю. А оно у меня бывает больше, чем у автора. Вот это и страшно. Поэтому единственный способ- это контролировать ощущения и сбить его. Такие рекомендации я получила от кардиолога.
Цыбулька• 21 октября 2014
Если нет таблеток, то ноги в тазик с горячей водой.
Пукимончиг• 21 октября 2014
Ответ дляirisjau12
Это все потом . А сразу надо его сбить, т.к. это очень опасно, - с таким давлением ходить.
Я натуралка• 21 октября 2014
каптопресс под язык половину таблетки или нитроглицерин, можно таблетку раунатина. Только что-то одно, через время померяйте
автор Морковку дай • 21 октября 2014
Ответ дляЯ натуралка
Таких таблеток вообще нет в доме.А в аптеку боюсь не дойду
Баба на горошине• 21 октября 2014
возможно и мочегонное (фуросемид) будет достаточно. Верхнее более-менее нормальное, а нижнее повышено.
Пукимончиг• 21 октября 2014
Ответ дляМорковку дай
Попробуйте ноги в тазик как Вам посоветовали. Делайте хоть что-то. Время то идет.
Новопоштинская• 21 октября 2014
Ответ дляМорковку дай
110/70
Корвалол выпейте. Достаточно будет 20-25 капель.
автор Морковку дай • 21 октября 2014
Ответ дляПукимончиг
Уже сделала.В туалет пошла по маленькому вроде попускает.Спасибо девочки
Девальвация• 21 октября 2014
Я пью зеленый чай. Так же калина снижает хорошо.