alusik101• 21 октября 2014

грех и что с ним делать?

Как вы понимаете ...не может быть спасения, пока грех не отплачен?
tolyu• 21 октября 2014
а не вірю, що гріх можна відплатити

olenkat08• 21 октября 2014
про отплату это как ...? знаю про покаяние а про отплату
Mariya442• 21 октября 2014
незрозуміла питання
автор alusik101 • 21 октября 2014
Только Бог мог заплатить такую цену. И только будучи человеком, Он мог умереть за нас, приняв наказание за наши грехи (Римлянам 5:8; 2 Коринфянам 5:21).
автор alusik101 • 21 октября 2014
Ответ дляolenkat08
опечатка...имеется ввиду оплачен
posud.org• 21 октября 2014
Так оплатите
t.fodlash• 21 октября 2014
Девушка, Как вы понимаете, выход есть из любой ситуации. И с грехом тоже. Я вот навскидку вам даже два варианта предложу. И это при том, что грехов ваших я не знаю))
1) оплатить ваш грех в сберкассе на сумму всех ваших денег в пользу безгрешных агнецов из детдома
2) собственно, как Иисус. Воскрешения, правда не обещаю. Но попробовать можно.
t.fodlash• 21 октября 2014
Считаю правильным выложить ваше личное сообщение в тему, так как я отвечаю вам открыто и от вас жду того же. Если уж вы решили отвечать цитатами, то хоть объясняйте, к чему вы клоните. А то вот недавно тут были то ли мормоны, то ли еговы.

сегодня 13:40
alusik101
crisal• 21 октября 2014
Ответ дляt.fodlash
Благотворительность не может стать оплатой за грех.Это добрые дела -всё что может человек забрать с собой после смерти. А второй вариант ответа вообще не понятен.

crisal• 21 октября 2014
Проще для читателей наверно услышать что грехи могут быть прощены уже здесь на земле,чем употреблённое слово ’Оплачены’. Христос велел проповедовать о прощении грехов,а не о том что грехи оплачены. Извините уж автор за вмешательство.
автор alusik101 • 21 октября 2014
Ответ дляt.fodlash

сегодня 13:40
alusik101
я хочу чтоб каждый человек познал любовь и милость Божью.И принял спасение и прощение грехов ,верой,в то что Иисус заплатил за грех человеческий ,своею Святой кровью.
автор alusik101 • 21 октября 2014
Ответ дляcrisal
Иисус именно заплатил за грех! (Римлянам 5:8; 2 Коринфянам 5:21).
crisal• 21 октября 2014
Ответ дляalusik101
Я знаю. И не собираюсь спорить по этому поводу.Но я именно о постановке вопроса. Если будете спрашивать у человека далёкого от Бога,как ему будет легче воспринять как думаете : Хочешь что-бы Бог простил твои грех ? Или: Хочешь что-бы Бог оплатил твои грехи ? Наглядный пример тому,что обычный человек не понял вашего вопроса в третьем комментарии.Вот я о чём собственно
автор alusik101 • 21 октября 2014
Ответ дляcrisal
ок я поняла
Арина85• 21 октября 2014
Грех ’оплатить’ нельзя, можно только принести истинное покаяние и надеяться на милость Господа.