Я Главная• 21 октября 2014
Срочно!Рвота и понос у ребенка 1,8 года
Девочки, под вечер на прогулке дочка вырвала на улице еще утренний суп!!! Потом пришли домой, она скушала йогурт и сразу же фонтаном вырвала, потом опять несколько раз. Все это происходило на протяжении 1,5-2 часов. Я позвонила нашему доктору, она прописала так кое что и сказал показаться завтра. У дочки температура была 37. Что это может быть? Я купила тест на ацетон, но не успела сделать, доченька уснула. Уже не раньше утра. Девченочки, пожалуйста, успокойте. Я так поняла, что у нее желудок стоял еще от утра. Если что суп был гороховый, просто она его один раз уже кушала и ей понравился. Естественно не зажаривала.
ДелиВерка• 21 октября 2014
Тут же не просто рвота, а ещё и понос. Возможно кишечная инфекция или ротовирус, не дай Бог.
ФрекенБок• 21 октября 2014
хумана электролит...поить хоть по 5 мл каждые 15 минут...я тоже так до утра дождалась потом 3 дня в больнице под капельницами...
руки_Крюги• 21 октября 2014
Лучше перестраховаться, промыть желудок, сделать клизму, потом отпаивать и лечиться, но лучше поехать в больницу - там вас быстро на ноги поставят и без последствий. Не ждите интоксикации, у маленьких деток все быстро происходит
Самохвалова• 21 октября 2014
Ответ дляЛюкса
Думаю, стоит ребенка будить и отпаивать. Иначе завтра могут быть капельницы
Если рвота прекратилась и поноса нет, а ребенок спокойно спит, не обязательно его тревожить. Мама, смотрите по состоянию. Проснется, напоите водой щелочной или регидроном и тем, что доктор прописал. Но если состояние ухудшается, то лучше скорую вызвать.
Поверьте, лучше перестраховаться. У меня у сына было подобное, думала ацетон (он у него часто бывал), а оказался менингит! Еле спасли ребенка.
Удачи и здоровья Вам и ребеночку!
Мюллерная• 21 октября 2014
ТАК! Срочно на ацетон проверить!!!! Я тоже никогда не думала, что у моей дочери может быть ацетон! но!!! оказалось четыре плюса из четырех!!! тоже понос, потом рвота. короче, регидрон обязательно, отличная штука при рвоте для организма. Энтеросгель - выведет всю гадость из организма. Если ацетон все-таки будет, то помимо регидрона дайте выпить глюкозу (40% р-р), которая в ампулах для уколов. Если нет регидрона, то подойдет щелочная вода без газа типа боржоми. ПИТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО! организм при рвоте и поносе теряет много жидкости!
ПАЦАНКА О• 21 октября 2014
Да, будить ребенка, включать мультики, папу отправить покупать боржоми и атоксил или смекту (мой ребенок почему-то очень любит атоксил пить)
И на будущее - если у ребенка есть рвота, то нельзя давать ни молочную ни жирную еду. Голодовка до выяснения ситуации и очень часто пить, буквально каждые несколько минут.
ПАЦАНКА О• 21 октября 2014
Ответ дляКолупалочка
Удачи и здоровья Вам и ребеночку!
Обязательно. Или посреди ночи проснется из-за рвоты и уже буде ацетон ++++
Блондинка в Законе• 21 октября 2014
вы что с утро гороховый суп ребенку даете?
как выше писали поить каждые 5минут атоксил, боржоми без газов, фасфалюгель... через 6 часов если рвоты не будет можно бублик
Птица секретарь• 21 октября 2014
Вчора якраз педіатр говорив, що зараз масово ротавірус по києву.
Я бы дала что то типа энтеросгеля или смекты. +хуману (она не такая противная и есть с банановым вкусом). Понос это сколько раз покакала, извините запах резкий гнилистый?
Ну что за народ...сразу меннингитом и ротавируской пугать, может у ребёнка просто поджелудочная не сработала нормально. В 1,8, гороховый суп....всё может быть
Пушкининиана• 21 октября 2014
Ответ дляДелиВерка
100%
Не любовница• 21 октября 2014
Автор, как не печально, но по симптомам у вас ротавирус, сами неделю как вычухались. Если температура будет подыматься, сбивайте после 38,2, т.к при этой температуре ротавирус гибнет.
Я Главная
• 21 октября 2014
Ответ дляKateka
Запах противный, очень жидкий стул. Однородный. Блин, я же не знала, что нельзя этот суп давать, уже педиатр мне объяснила, что его еще рано...
Вчера не какала, сегодня вот только после рвоты. Раз 3. Один раз много, остальные чучуть.
Ротавирус!
не кормить! Поить обязательно, часто и по чуть -чуть! каждые 5 мин по 5 мл хотя бы! А то если много выпьет за раз опять рвота будет! Ацетон мерять! Пить регидрон, хумана и тд! узвар можно (но не из подкопченых сухофруктов)!
Сами недавно переболели (дети + я )! это был ппц полный! у дочки 1 раз рвота, у сына 7, у меня 6! ппц! скорая колола Церукал (противорвотное)! потом инфекционка так как у дочки ацетон 4+ сутки не падал!
Выздоравливайте!
и потом - строгая диета! варено-пареное, не жирное! Держитесь! это нужно пережить!
Выздоравливайте!