Девочки-мальчики, вот возник такой вопрос. В связи с тем что тяжело купить сейчас доллар, возможно ли хоть как-то сохранить свои сбережения, купив другую валюту, например юань или швейцарский франк, евро или пшик будет? Кто думал о такой схеме? Есть ли банки где можно купить такую валюту и будет ли это целесообразно?
я думаю возможна любая схема в которой можно остановить обесценивание денег - например золото в слитках,талоны на бензин, техника,машина.
машина, выехав из салоны за порог - уже упала в цене
талоны на бензин - имеют срок действия. Ну и не накупите ж вы талоны на 40 000 грн (как пример). А вдруг что с компанией ? И ваши талоны это простые бумажки, которые перестанут отоваривать на АЗС. И в лучшем случае вам вернут ваши деньги, в той сумме, которую вы потратили. Т.е. уже в минус
если сбережения меньше сотен тысяч, то не морочьте голову в покупкой валюты. а вообще целесообразно хранить сбережения в нескольких (например в трех) местах в разном виде (например гривна, евро и недвижимость)
Купить одежду и обувь на семью на 2 года вперед по нормальным ценам, подлечить необходимое - зубы, по женски, то, что всегда откладывается, оплатить все долги, если есть. Тех обслуживание толковое сделать машине и комплект резины приобрести. Съездить всей семьей на отдых - когда еще позволить сможете такое. Т е вложения - в себя, семью. Ну а помом уже - немного у е , немного евро, еще меньше - грн.