Оябунчик• 22 октября 2014

Мама хочет переехать в мой дом, чтобы освободить квартиру для брата.

Ситуация такая,сейчас строим с мужем дом. И вот на днях мама кидает заявление,что когда его достроим,то она переедет к нам жить,чтобы освободить квартиру для брата с женой. Мне такой сценарий не нравиться. Сейчас мы строимся,отдаем последние деньги для того,чтобы скорее свить своё гнездышко и завести ребеночка. А не для того пахать,чтобы потом обеспечить отдельным жильем семью брата. Пускай они живут вместе в квартире. При чем тут мой будущий дом? Или я не права?
Пушап Ми• 22 октября 2014
мда иногда думаешь что лучше аборт сделать чем потом в старости такое узнать от доченьки. а вы задумывались как ваша мама трудилась что б вас вырастить такое....

Герцогиня• 22 октября 2014
Ответ дляХочу в БАНю
Какая помощь при внуке? Она рожает для себя и вполне можно и самой за ребенком смотреть без помощи мам, а мама будет приезжать навещать внука и этого будет достаточно. Автор у меня ребенку 1,3 и не было ситуации когда мне нужна была помощь мамы, у меня хороший муж который во всем мне помогает., думаю и вам поможет муж. Жить надо отдельно от родителей, тем более когда будут дети! Нервы будут целы.
ну, помощь мамы нужна, 3-4 часика в день, первые полгода так точно
Бармалеина• 22 октября 2014
Ответ дляТаня+Ваня
А что если мама просто хочет жить с Вами (своей дочкой) и не с братом и невесткой. Может с этой стороны стоит смотреть? Какие у Вас с ней отношения? Тогда она конечно очень обидится на Ваш отказ.
И потом как родится у Вас ребеночек - помощь от нее будет.
Не хотелось бы мне к более зрелому возрасту оказаться в ситуации когда ни сын ни дочь не хотят чтобы мама жила с ними.
Но почему? Если Вам (надеюсь так не будет) не будут рады - это то же самое что жить с нелюбимым или с нелюбящим, зачем? Не лучше ли жить на разумном удалении? Зачем лезть в чужую семью, когда ваши дети не смогут дома расслабиться на 100% ?
Герцогиня• 22 октября 2014
Ответ дляПушап Ми
дочь не сама, с мужем, он тоже имеет право голоса
Простецкая• 22 октября 2014
Пусть брат вам помогает со строительством дома.А то сам ни копейки никуда ,ни пальцем пошевелить.
Брат небось младший?
Соня-сонятко• 22 октября 2014
Ответ дляГороховая
блин, да это ж ваши родители
тоже читаю - прозреваю. Увы, растет поколение, когда родители на старасти лет им не нужны. В общем, дома престарелых, я смотрю. пустовать не будут
Болтушка Му• 22 октября 2014
Ответ дляТаня+Ваня
Так это понятно если бы мама была одинокая и ей самой было сложно из за возраста, а так она с мужем .
Не знаю какой возраст, хорошо если работают, а если на пенсии и целыми днями дома - ну не совсем прикольно, когда и не расслабишся когда тебя в твоём же доме контролируют( в плане что всегда под чьим то зорким взглядом)
автор Оябунчик • 22 октября 2014
Ответ дляFISHK
Т.е. фактически Вам придётся жить не только с мамой, а и вовсе двумя семьями? А какие отношения у Ваших родителей и Вашего мужа? Мужу Вы уже сообщили о маминых планах? Ваш брат в курсе маминых планов? Смотрите, Вы скажете об это маме, мама обидится сразу по 2-м пунктам:1) я не нужна своей дочери; 2)моя дочь завистливая эгоистка, не хочет добра своему брату. Родители в подобных вопросах часто ведут себя несправедливо и вряд ли она войдёт в Ваше положение, отнесётся с пониманием. Хотя, может, Ваша мама святой человек, тогда я ошибаюсь. Как вариант, если брат в курсе, то Вы можете обсудить ситуацию с ним, пусть он поможет Вам финансово достроить дом, дабы не получалось так, что вы с мужем пашете, а ему всё на блюдечке.
А вообще, у родителей насколько большая квартира и существенно ли отличается кол-во комнат в их квартире и в Вашем доме?
Ну,у нас дом планируется не маленький. Но я не считаю это поводом для того,чтобы так поступать. Мы уже 3 года нигде не выезжаем,никаких отпусков,никаких дорогих вещей,кафе и т.д. Я с мужем ишачу для того,чтобы иметь СВОЁ жильё и СВОЮ семью. Ну и естественно,что у меня обида на неё через эту ситуацию. А муж так вообще против.
Гороховая• 22 октября 2014
Ответ дляСоня-сонятко
они уже не пустуют

Мне без сахара• 22 октября 2014
А мама не хочет отправить брата на поиски своего жилья, как я поняла квартира ее, и при чем тут ваша семья? Ситуации в жизни бывают разные, но такой поворот однозначно не корректен по отношению к вам.
Болтушка Му• 22 октября 2014
Ответ дляПушап Ми
Как раз автор нормальная вырастилась...а вот брат трутень.
Судя по автору ( раз ещё нет детей) то родители возможно и не такие старые что за ними требуется уход.
автор Оябунчик • 22 октября 2014
Ответ дляПростецкая
Брат небось младший?
Да,младший.
Хочу в БАНю• 22 октября 2014
Ответ дляГерцогиня
Что вам дадут 3-4 часа. Поспать, спите с ребеночком, поесть , покупаться, так муж может посидеть с малышом.
Коко На Страже• 22 октября 2014
...уясе заявочки! Вы с мужем спины ломите, а братец на готовенькое придет? Как так можно со своими детьми? Раз вы более успешная, так теперь надо на голову вылазить? Пускай живут в квартире-двушке всем скопом, или братец пусть снимет квартиру, раз нет мозгов обзавестись собственным жильем.
jj• 22 октября 2014
Ответ дляОябунчик
Мама с папой живет.
наверное просто объясните маме что хотите жить отдельно только семьей...но потом когда родителей не станет(это жизнь)скорее всего их квартира достанется брату полностью
Болтушка Му• 22 октября 2014
Автор, а что если брат выплатит маме пол стоимости квартиры , а вы им возле себя на эти деньги построите домик ???
Конечно если участок позволяет
Герцогиня• 22 октября 2014
АВТОР, еще раз спрошу - почему родители так нечестно, так неодинаково относятся к детям ?
FISHK• 22 октября 2014
Ответ дляГерцогиня
почему родители так нечестно относятся к детям ?
Тоже всегда поражаюсь. Буквально вчера с подругой обсуждали подобную ситуацию, сложившуюся у неё и младшей сестры. Да и сама я с подобным сталкивалась не раз, полно примеров. Когда-то на работе высказала мнение по ситуации: у коллеги сын и дочь примерно одного возраста, сыграли свадьбы в один год с интервалом в 3 месяца. Сыну родители отдали квартиру-двушку ’полный фарш’, а дочка вынуждена мыкаться по съёмным однушкам с теперь уже маленьким ребёнком. Спросила я почему нельзя было либо продать квартиру и поделить деньги пополам (или чтобы брат сестре выплатил половину стоимости) - это было бы честно, можно было бы или сделать первый взнос и взять ипотеку или родители супругов бы тоже как-то подсуетились со своей стороны, и обоим хватило бы хотя бы на однушку, но свою и поровну. Меня дамы в возрасте 45-55 лет откровенно ’зафукали’ и сказали, что я в этой жизни ничего не понимаю. Подобная ситуация и у моей мамы с братом, и у моего мужа с братом, у меня слава Богу есть своя квартира практически без родительской помощи (купили нам в квартиру плиту газовую и обои в спальне поклеили, но мама их сама выбирала, лучше без такой помощи). Пока у меня один сын, но очень хотим второго ребёнка, неужели меня тоже через пару десятков лет так ’заглючит’ в вопросах равенства детей?...(
автор Оябунчик • 22 октября 2014
Ответ дляГерцогиня
Откуда я знаю.

Простецкая• 22 октября 2014
Ответ дляПушап Ми
Вы не правы.Наши мамы жили в СССР и чтобы жильё получить не надо было экономить,отказывать чтобы жильё купить.Они все от государства квартиры получили/не говорю про собственные дома/. Получали и не по одной! А сейчас молодежь пашет на это жильё.
Мамы,жившие в совке придерживаются принципа - как сказала , так и будет! Мне никогда в голову не прийдет заявить одному из своих сыновей , что я иду к ним жить. Надо спрашивать мнение обоих. Поэтому сейчас уже работаем для их жилья.
Хочу в БАНю• 22 октября 2014
Ответ дляОябунчик
Тем более ,есть на что ссылаться при отказе. Родители же не в том состоянии ,в котором нужно их досматривать.
Бармалеина• 22 октября 2014
Я думаю, что о том что дети плохие если не берут к себе родителей пишут девочки, которые сейчас в ситуации Вашего брата, Автор )) Я считаю, что семья должна жить отдельно. Были бы деньги - идеальный вариант купить маме домик или квартирку по соседству. У нас двое детей, сын и дочка, старшему еще 8, но я уже заранее намечаю сыну наш дом, дочке квартиру. А себе или домик рядом или перестроить сарай в конце участка на гостевой домик и жить там в старости. Там отдельный выход на другую улицу.
Герцогиня• 22 октября 2014
Ответ дляХочу в БАНю
муж на работе целый день, и приготовить надо и продукты купить и может поспать, потому что ночи безсонные
Мне без сахара• 22 октября 2014
Ответ дляОябунчик
Да,младший.
Брата в лес! Пусть свое гнездо строит! А то на родительский дом глаз положил! Я бы ему рассказала!
Герцогиня• 22 октября 2014
Ответ дляОябунчик
Откуда я знаю.
ну это же ваши родители, всегда так было ?
Пушап Ми• 22 октября 2014
вот я только автора не понимаю что делим шкуру не убитого медведя!? дом еще не построен не обжит мама просто сказала... а вы уже ее обсудили. вы сначала дом постройте детей заведите а потом уже сами подумаете нужна ли мама. вы еще просто у ом не понимаете что такое дом! большой дом и сколько в него надо вкладывать построить его еще не значить содержать его же!
Брызжу ядом• 22 октября 2014
раз уж такая ситуация,что прямо сказать не можете.То скажите,так молв про между прочим,есть знакомая,у которой так ситуация сложилась(обрисуйте схожую к своей)И приукрасте.Что они хотели ребеночка.А когда с родителями стали жить.То проблемы в интиме появились,муж стал стесняться.И теперь ссорятся они.и чуть ли не разводятся.’
А вы рассказывайте,буд то ее сильно жалеете.Я думаю Ваша мама поймет
РозаЛюксен• 22 октября 2014
Ответ дляГороховая
блин, да это ж ваши родители
и что? У родителей нет жилья? Есть, тогда почему их надо забирать к себе? Если бы они требовали постоянного ухода, тогда да. А так пусть живут у себя дома. а дети у себя.
Герцогиня• 22 октября 2014
Ответ дляРозаЛюксен
+ 100, сыну не нра жить с родителями и своей семьей в двушке, пусть уходит
Роза завяла• 22 октября 2014
Интересно,а вы у мамы не спрашивали-почему брат имеет право жить своей отдельной семьей,а вы нет?
т.е. родители дают сыну свободу,а о дочери и вовсе не думают
я понимаю это бы они вам дали эту квартиру,ещк как-то можно было бы понять,а так
будучи на месте вашей мамы никогда бы в наглую такого не заявила