18 июня 2012

Соседка достала. конфликт на весь подъезд

У нас в подъезде решили делать ремонт за счет владельцев. Давно собирались. А тут...

А у меня двое деток. денег нет. мужу зарплату урезали в половину. И зарабатывает только он. Детские уже не платят.  + отдаю младшую в сад.

Пару лет назад уже был этот разговор. Я еще тогда беременная была. Лифт не работал.  А мне вот вот рожать. собрали собрание и никто на ремонт не сдал. Ну и лифт не починили.  Когда уже шла в скорую с котомками и схватками спускалась. Это уже не говоря о том сколько я каждый день поднималась и спускалась пузиком и старшим ребенком. И тогда готова была сдать на ремонт.

А сейчас... я просто не могу. И эта соседка теперь при моих детях при соседке позорит меня.  Что одна я такая коза здавать не хочу.

Я не выдержала и сказала про лифт, про то, что если она будет себя так вести я приму меры.

Руки опускаются. Денег нет. А тут еще это.

Как усмерить соседку?

Я бы и рада заплатить, но нечем.

показать весь текст
автор Аноним 18 июня 2012
Ответ длямама 2 лапушек
сумма не реальная, живу в хрущевки коперативной. собираем на ремонт подъезда 20 квартир по 100 грн. А вас в 9 этажке по 500? Извините а что они делать должны? и потом пусть ЖЕК вам делает ремонт- ремонт входит в кварплату , которую вы платите каждый месяц.
Если вы не можете сдать - не сдавайте, у нас один на мерсе ездит и 100 грн не хочет платить. А вы , что должны своих детей оставить голодными и дать им 500 грн. И потом вам этот ремонт ЖЭК запишит на свой счет- у моей мамы в прошлом году была такая песня(по 100 грн сложились сделали сами ремонт, в сл. месяце за ЖЕК вместо 150 грн в месяц пришло 200, пошли узнавать, а им - вам ремонт подъезда сделали и все квартиры будут по 50 грн целый год за этот ремонт платить). Там заявление писали жители в прокуратуру и письмо мэру.
а чем дело закончилось?
мама 2 лапушек 18 июня 2012
Ответ дляАноним
а чем дело закончилось?
а чем у жителей подъезда был чек на стр. материалы , и счет от частной фирмы где нанимали рабочих( ремонт делали сами- но у одного соседа есть такая фирма и он нам договор и счет выписал). Прокуратура дело открывать не стала, но начальника ЖЕК сняли и 50 грн с кварплаты убрали(их в сл. месяце не доплатили в кварплате).
автор Аноним 18 июня 2012
Ответ длямама 2 лапушек
а чем у жителей подъезда был чек на стр. материалы , и счет от частной фирмы где нанимали рабочих( ремонт делали сами- но у одного соседа есть такая фирма и он нам договор и счет выписал). Прокуратура дело открывать не стала, но начальника ЖЕК сняли и 50 грн с кварплаты убрали(их в сл. месяце не доплатили в кварплате).
ну молодцы!!! вот от души порадовалась
valerik.mkrtchyan 19 июня 2012
Ответ длямама 2 лапушек
а чем у жителей подъезда был чек на стр. материалы , и счет от частной фирмы где нанимали рабочих( ремонт делали сами- но у одного соседа есть такая фирма и он нам договор и счет выписал). Прокуратура дело открывать не стала, но начальника ЖЕК сняли и 50 грн с кварплаты убрали(их в сл. месяце не доплатили в кварплате).
[молодцы!!!!!!!!mile]l_daisy[/smile]
smayda 25 июня 2012
я бы сдала условно 50 грн - на мой кусок лестницы и часть стены под побелку. или предложила бы, что свой этаж муж сам покрасит/побелит. ремонт - это забота жека, если долга нет у вас - то извините. что за цены такие?! вам что, фасады обшивают?!
автор Аноним 25 июня 2012
долга у нас нет. а работу соседка отказалась принять.
Elenushka 25 июня 2012
Ответ дляАноним
долга у нас нет. а работу соседка отказалась принять.
а соседка кто такая, что отказалась принять? она же все равно будет кого-то нанимать и платить из общих, или откаты там получить хочет?
Вы предложили, отказалась без причин? совесть Ваша чиста!
Аноним 23 августа 2012
Не оправдывайтесь - а то на голову вылезет. Ели так хочет пусть сама день за Вас сдаст. Нормативной лексики не хватает на такую соседку.
Forel 28 августа 2012
ничего себе...тут от крЫзы не разогнешься, всё какие-то ухищирения, удачные рецепты и вместо отпуска ’прогулки на свежем воздухе’...а народ подъезды себе ремонтирует. капец. рада-очень рада за вас
не обращайте на больных внимания...дети должны знать что та тетя- ’бяка’
автор Аноним 28 августа 2012
ремонт таки сделали. даже мой подъезд покрасили. она встретила мужа, а он на подпитии был. ну и ’пошутил’, что я дочка прокурора города и что я все решаю. вот после этого меня ни разу больше не трогали.