котопёс• 22 октября 2014
Удушающий кашель без т-ры и соплей! чем помочь??
У сына 7ми лет кашель как-бы удушающий, без т-ры и насморка, ребёнок активен, весел как обычно, но уже 3ю неделю.
Слышу, что многие жалуются на такие же симптомы, но лечатся по-разному..
После слов педиатра "попить Лазолванчика и травок", у них это стандартное ОРВИ, вижу что надо ка-то иначе..
Советуйте, делитесь, девочки, заранее спасибо!
Любимка-анонимка• 22 октября 2014
А что тут можно еще сделать? Пить-пить и пить теплое питье, можно травяные чаи, можно щелочные, на ночь - молоко с медом и маслом какао. В легких чисто?
Левый Локоть• 22 октября 2014
расскажу нашу историю. периодически тоже кашляет. при чем, как сказала моя сестра-такое ощущение, что он кашляет круглый год.
нас соседи затапливали 1 раз. все чисто, но кв-ра вся подшита гипсокартоном. 100% грибок там есть. Я заказала дезинфицирующую лампу(знаете, такие в больницах есть) и включаю раз в неделю в комнате. становится лучше. кашляет меньше.
может у вас тоже где-то грибок затаился?
РозаЛюксен• 22 октября 2014
ой, и у нас 3-ю неделю кашель. Ингаляции с небулайзером впервые не помогли. Пьем Гербион, до это пили сироп Д. Тайса. Чуть лучше стало. Горло нормальное, бронхи-легкие чистые...ХЗ что такое. Грешу на сухой воздух, и в школе, и дома обогреватели.
Пушкининиана• 22 октября 2014
А вообще уже пора нервничать 3 недели это много,у нас 2 недели был кашель,позавчера взяли справку у врача,2 дня в саду и сегодня т-ра 39
Работать надо• 22 октября 2014
У дочки тоже был затяжной кашель без других симптомов. Одна врач ничего особо не выпасывала (брызгать, полоскать и т.д.).. нас уже в сад перестали пускать из-за непроходящего кашля.
Вам нужно еще к другому сходить, обязательно послушать бронхи.
Пошла к другому врачу. Сказала, что все-таки слизь есть, стекает по задней стенке.- она назначила:
-Синекод (стремноватый препарат, он как бы блокирует желание кашлять,я бы его не давала)
-Фенкарол
-Отривин капли
-Тобрекс капли в нос
-Имупрет
Для профилактики пропивать курсами Бронховаксом, с интервалом 2-3 месяца. (я сейчас планирую, потом зимой)
-Фенкарол
-Отривин капли
-Тобрекс капли в нос
-Имупрет
ПешитеБесАшипок• 22 октября 2014
может это и старомодно, пока выгревать не начала никакие лазолваны не помогали - хотя врач пишет что ОРВИ
Khovanskaya• 22 октября 2014
Ответ дляЛевый Локоть
лампа кварцевая?
На паровозе• 22 октября 2014
Ответ дляРозаЛюксен
То же самое. Сказали, такой вирус сейчас...пьем противовирусное, антигистамин, от кашля сироп. Ингаляции.теплое питье. Пока пили трав. Чаи и трав. Сиропы- не помагало совсем... Пьем уже аскорил и гропринозин. Сегодня 3-й день и уже намного лучше.
Работать надо• 22 октября 2014
но может у вас совсем другое и нужны другие препараты.. так что смотрите
Khovanskaya• 22 октября 2014
Это 100% вирус. Моя дочь так кашляла 4 недели, ничего не помогало, видимо пока вирус не переиграет в организме. На это и рассчитано-будете бегать по аптекам и брать, брать, брать-новые и новые противокашлевые препараты.
Пупуговка• 22 октября 2014
Мы тоже уже кашляем 2 недели, ставили диагноз Ларинготрахеит, у нас все время только одна болячка - сухой раздирающий кашель от горла. В сильное обострение лечились ингаляциями - вентолин, флексотид, компресс на горло из димексида. Острый период прошел, но кашель еще никак не покидает. Всегда в таких случаях лор назначала нам Инспирон (либо Эреспал - это одно и тоже фактически) - обычно всегда хорошо помогало. Сейчас тоже им лечились. Ну и горло лечим всегда трахисан, фарингосепт, тамтум-верде. Вчера были на приеме у лора, сказала, что все нормально уже, горло в норме, но кашель полностью не прошел, как от него избавиться окончательно уже сама не знаю, что только не перепробовала и сок лука с медом, сейчас вот каждый день редьку с медом даю.
No problems• 22 октября 2014
У дочки такой же кашель. Помогает укол ношпа + супрастин, и второй укол дексаметазон. По другому кашель не успокаивается.
Пупуговка• 22 октября 2014
Кстати сколько в свое время выпили сиропов, которые подавляют кашель (Синекод, стоптуссин и т.д.) - никогда не помогали нам, эффекта ноль
Дерево береза• 22 октября 2014
Сама кашляю уже 3 недели таким кашлем, с мокротой.
Спазмами, душит. Травки, сиропы до одного места.
И детки туда даже
Тепличная• 22 октября 2014
Ответ дляokss
Даю стоптуссин, уже устала от этого кашля сухого и раздирающего .Не люблю вообще такого типа препараты, но все лазолваны и плющи вообще результата не принесли. Какой то такой злой вирус...
Нам помог Бронхолитин,но прошло три недели и опять сухой кашель,что давать-не знаю
Пупуговка• 22 октября 2014
И если кашель идет от горла (проблема именно в нем) то никакие сиропы (типа Лазолванчика, Алтейки и т.д. можно перечислять бесконечно) не помогут, так как нечему там откашливаться, они выводят мокроту с бронхов, а тут главное лечить горло. ну и у нас часто бывает кашель сухой, когда сопли стекают по задней стенке глотки, тогда надо срочно лечить нос, и результат не заставит себя ждать - сухой кашель тут же проходит
Пупуговка• 22 октября 2014
Девочки, пишите, что еще кому помогало при сухом кашле, эта тема для нас всегда актуальна, ребенок всегда болеет только такой бякой - у нас никогда еще не было мокрого кашля, всегда только сухой раздирающий, ночами до сильных приступов.
Может кто знает чудодейственные рецептики, давайте делиться, а то уже сил нет бороться с таким кашлем.
фрау Гитта• 22 октября 2014
Нам помогает только СИНЕКОД,при сухом кашле,у нас дома сиропов до фига и больше,лучше чем Синекод нам ничего не помогало..приступы были страшные,аж до рвоты