Бабушка-байкерша• 22 октября 2014
інтимне питання.брєзглівим НЕ заходити.
в мене ТАМ кондиломи зявилися.і біля статевих губ і всередині при вході.і там де вагіна-якісь відростки твердуваті..спершу були вкриті білим нальотом-тепер просто у вигляді чи то курячого гребня чи що..
гінеколог каже що мазки нормальні і що нічого страшного..
мене це все непокоїть...
Зоя Жорівна• 22 октября 2014
У меня такое точно было после первых *опытов* интимных. Тоже ходила к врачу, ничего не нашли. Само прошло. Что это было, не знаю
Вареная• 22 октября 2014
Я как бы не знаю, что это такое? Как шишки с гноем внутри? Сходите еще к одному доктору и не читайте медицинские форумы, а то такого можно начитаться)
Зоя Жорівна• 22 октября 2014
Ответ дляСкользкая
ой забула написати-я вагітна.
ні гною нема.
а, так у беременных часто появояются папиломы и всякая др.гадость. потом после родов пройдёт, посмотрите.
Мотористка• 22 октября 2014
Вам необходимо обследоваться методом ПЦР на ВПЧ и затем их удалить, если сами не исчезнут через мин. 6 мес. это в среднем.
Наездница• 22 октября 2014
Я бы тоже посоветовала к другому гинекологу сходить,если чтото серьезное-вы что-на него жаловаться пойдете?одна голова хорошо-а две лучше,проконс.еще у когото.
энциклопУдия• 22 октября 2014
Дело в том, что ВПЧ бывает разных типов и кондиломы, которые есть на малых половых губах и внутри на слизистой влагалища имеют разный серотип. Те, которые находятся внутри, наиболее часто перерождаются в онко, поэтому такие кондиломы необходимо удалять 100% и проводить проводить противовирусную терапию. Если же у вас кондиломы только снаружи и при анализе не был выявлен патогенный штамм ВПЧ, то паниковать не стоит, такие кондиломы практически не перерождаются и имеют только косметические неудобства. При желании их удаляют хирургически. Они появляются при сниженном иммунитете, но точно так же могут самостоятельно исчезнуть. Самое главное - наблюдение у гинеколога минимум раз в полгода.
Наталья Швец• 22 октября 2014
Если есть беременность, то ничего делать не надо. Все вопросы на счет удаления решаются или до беременности, или уже после. Могли появится на фоне гормональных изменений. Поэтому гинеколог сейчас не хочет кардинально что-то делать. А если в начале беременности, то до 3-х месяцев лекарств надо использовать по минимуму? в конце беременности можно еще проконсультироваться. Если роды будут натуральными, то возможно необходимо будет какая-то санация. Удачно Вам выносить Вашего ребеночка! Здоровья и еще раз здоровья.
Наталья Швец• 22 октября 2014
Ответ дляэнциклопУдия
Какая противовирусная терапия при беременности?
alla2401@mail.ru• 22 октября 2014
Ответ дляСкользкая
ой забула написати-я вагітна.
ні гною нема.
Успокойтесь тогда, автор. Я думаю, ничего страшного, иначе доктор бы заволновалась. Все пройдет!
Наталья Швец• 22 октября 2014
Ответ дляэнциклопУдия
То о чем вы пишите, необходимо уже делать после беременности.
Без комплексов• 22 октября 2014
Если это папилломы, то нужно лечить, или кесарево,так как ребёнок может заразиться при родах и потом папилломы в первых месяцах жизни могут появиться на верхних дыхательных путях!не хочу,пугать,но много таких детей видела с трахеостомами в лор отделении.лучше перебдеть!
былоИпрошло• 22 октября 2014
У меня были такие наросты началось с 1 шт ,а потом ими облепило- мне было ооочень стремно (хоть и половых партнеров было считанное количество). Мне прописали лечение не сложное -но месяц,какие точно таблетки не помню,но был протефлазид он в каплях я и во внутрь и эти наросты я постоянно обрабатывала - через месяц все ушло,заразила по видимому мужа и мужу не помогло лечение - ему их удаляли жидким азотом (прижигали).
Вумна вутка• 22 октября 2014
Ответ дляСкользкая
ой забула написати-я вагітна.
ні гною нема.
у моей сестры во время беременности вылезли, очень много, после родов сошли сами
Марс атакует• 22 октября 2014
можно удалить радионожом, лазером.
ну и надо сдать анализ на ВПЧ, чтобы узнать какого они типа.
Бабушка-байкерша
• 22 октября 2014
Ответ дляМарс атакует
можно удалить радионожом, лазером.
здавала впл , пролікувалась лавомаксом ДО вагітності,папілом не було... а коли завагітніла-зявилась ціла купа папілом...
Настенные трусы.• 22 октября 2014
это скорей всего герпес 2типа, у меня типа таких прищиков (( сдала перед беременностью на вирус герпеса и нашли 2тип ((( провертесь в синево если можно беременным может через кровь, он стоит до 100грн на один вид.
Бабушка-байкерша
• 22 октября 2014
Ответ дляНастенные трусы.
на герпес теж здавала-нема...
Марс атакует• 22 октября 2014
Ответ дляСкользкая
иммунитет упал, вот они и вылезли.
вирус живет в организме, он не излечивается, его можно только усыпить на время.