Путающаяся• 22 октября 2014
Подскажите, пожалуйста, если магазин диспатчнул))) значит деньги уже сняли?
Рассчитывалась через ПэйПал 21 ночью гривневой картой за товар по курсу конвертации 13,4 за доллар. Сегодня пошли вторые банковские сутки, курс конвертационный растет на глазах. Оператор горячей линии привата сказала, что сумма заморожена, но окончательно не снята, что-то неуверенно промямлила про 3-е банковских суток.
Только что магазин отгрузил товар. У меня в приват 24 никаких новых телодвижений по этой проводке нет (отображается снятие по курсу 13,4). Соответственно сам вопрос : девочки, мои дорогие, откройте, плиз, глаза на момент списывания по конвертационному курсу. Когда окончательно деньги списывают? Сколько дней с момента платежа сидеть бояться пересчета итоговой суммы платежа? Пусть в этот раз меня западные друзья быстро отоваривали, а бывает, что заказ собирают неделю-две... А когда ни один заказ и не два ... Это ж можно все нервы истрепать и запутаться
Заранее очень благодарна за помощь!
КонФФетОшка• 22 октября 2014
Обычно списывается по курсу блокировки (тот что в СМС), даже если обработка транзакции через пару дней. Но в начале месяца у меня были глюки по 2-м платежам. До сих пор разбираются в тех.службе банка.
Путающаяся
• 22 октября 2014
Ответ дляКонФФетОшка
Меня напугали рассказы девочек, что карта загонялась в овердрафт из-за курсовой разницы (легенда была такова - блокирует одну сумму, реально списывает по курсу на момент окончательного списания)
КонФФетОшка• 23 октября 2014
Ответ дляОксинья
Мне все операторы (в отделении, личный консультант, оператор 3700 и тех.служба) сказали, что списание должно происходить по курсу из СМС. Я специально по несколько раз переспрашивала и уточняла это. )))