66сезон666серия• 22 октября 2014
Ребенку 3 года мокрый кашель но ребенок не умеет отхаркивать что может помочь
Ребенку 3 года мокрый кашель но ребенок не умеет отхаркивать что может помочь чтоб легче само рассосалось в горле
Сегодня я не я• 22 октября 2014
Нам обычно ингаляция с вентолином помогает.сходите к физиотерапевту,если есть
ГейТуда• 22 октября 2014
у меня в 2 года филонит откашливаться. небулайзер с боржоми и мажу грудку козьим жиром, после сна вибрационый массаж. отходит все на выдохе хорошо
Не за Будка• 22 октября 2014
Ответ дляГейТуда
+100%
Кто крайний?• 22 октября 2014
Нам очень хорошо помог проспан, когда ребенок не мог еще сам откашлять. А еще попробуйте лист капусты немного порезать (что б сок пустил) и намазать медом. На ночь прикладывать к спинке. Отличное есредтсво от кашля! Всем рекомендую.
Missis_Victory• 22 октября 2014
Поставьте ребеночку компресс, на пол часа, на спинку и грудку. Только не на область сердца, чуток правее. 2-3 дня и обо всем забудете;) рецепт скину в личку! Чтобы не вызывало возмущений
Кашель может идти не от горла, а от лёгких, либо по задней стенке горла стекают сопли и раздражают слизистую, обязательно много тёплого питья, можно даже просто тёплой воды, витамины или что-то имуномодулирующее, и нам очень помог вот такой сироп https://www.kidstaff.com.ua/tema-11151772.html.
66сезон666серия
• 22 октября 2014
Ответ дляriha
В смысле? не умеет выплёвывать - что откашлял ?
Да
66сезон666серия
• 22 октября 2014
Ответ дляShvdkprdg
Хотела зайти на сылку что вы дали не выходит
Ответ для66сезон666серия
бЭйбА• 22 октября 2014
Ответ для66сезон666серия
Да
В принципе уже конечно должен понимать .... . Я своим делаю так - когда ещё не встали с постели - даю очень тёплое питьё прим пол стакана - стакан , через 3-4 мин. делаю массаж ( перекидываю через свои ноги -голова ниже чем попа ) постукиваю по спине и по переду . переворачиваю и прошу сразу откашлять - старшая уже привыкла выплёвывать ( приучала с как раз с 3-лет) - в раковину . младший 1г4 мес - просто кашляет .
Может ему предлагать вместе посмотреть ( в раковине )- кто в горле живёт
Этот совет мне как-то дала пожилая бабушка ( бывший педиатр) - использую и сама на себе ( правда без массажа ) и пью 1 стакан почти горячей воды - тоже с утра на тощак - во первых легче откашливается , облегчение сразу - если ещё и горло обложено то ’ выходит ’ такая кака
, что не откашляешь на сухую.
66сезон666серия
• 22 октября 2014
Ответ дляlesia_200
Не могу зайти по сылке напишите еще
Леночка-киев777• 22 октября 2014
я своим давала проспан и мазала грудным бальзамом ( но не на эвкалипте)