Рюмка ДЗЫНЬ• 23 октября 2014
Кто знает какая разница между мехом бобра и бобрика?
Статус Ква• 23 октября 2014
Так кто такой этот бобрик?
Бобрик – это не мех бобра, как вам могут рассказать неквалифицированные продавцы на рынке. Это мех кролика королевской породы Рекс, и носится он намного больше и лучше, чем обычный кролик – до 8-ми сезонов. Иногда бобрика называют «испанским кроликом» или «шиншилловым кроликом». У Рекса густой и нежный ворс, как плюшевый. Расцветка обычно комбинирована, бывает разных цветов. Отличаются изделия из бобрика необычайной легкостью, красотой и своим теплом. Длина его волос – до 2 см., что обеспечивает необычайную носкость меховых изделий из бобрика. Мягкость и блеск кролика Рекс внешне напоминает норку, цвет чаще черный с голубым отливом. Кроме того, волоски у кролика Рекс имеют хорошие пластические свойства, то есть не гнутся и не мнутся в отличие от меха других пород кроликов.
Шуб из Бобра в Украине практически НЕТ!!!!!
Клептоманка• 23 октября 2014
Ох! Прочитала Ваш вопрос и вспомнила историю как моя коллега купила шубку из бобрика!!!! Долго рассказывать, но в двух словах: пришла на работу, вызывает меня и шепотом спрашивает что это за мех, ей сказали, что бобрик. Я сказала, что это пхоже на кролика. Она поехала назад, отдавать. Продавец уговаривала ее оставить, и тут... заходит подруга продавца и говорит: какая красивая шубка, Вы что, отдавать назад. АЛЬПИЙСКИЙ КРОЛИК всегда хорошо смотрится!
Моя коллега, выпучив глаза, - продавцу: Ты хотела продать мне зайчика за эти бабки?!!! Ну, дальше уже было: я знакома с директором рынка, с местным депутутом у меня муж пиво бане пьет... Короче, та ей через неделю привезла полушубок из норки!
Клептоманка• 23 октября 2014
Ну и по теме - мех бобра жесткий! Как и у выдры, и всех водоплавающих. Мех водоплавающих плотный, поэтому теплее, чем кролики-норки и прочие пушистики. Хотите теплую шубу - берите из не очень красивого, может быть, но зато теплого и ноского меха водоплавающих.
Светка-пипетка• 23 октября 2014
Девочки,я Вами восхищаюсь! Я пошлячка, видимо, не о том ’бобрике’ подумала! Извините.
Безберлоги.ру• 23 октября 2014
Ответ дляНаверняка
Веганка, что ли? )))
А ты мертвых животных еще и кушаешь?
Одни дикарки в стране. Еще в Европу хотят.