malinka_873• 01 февраля 2013

Вопрос по посудомоечной машинке.

Девочки,подскажите!
 У меня посудомойка BOSH ,отличная, уже 4 года пользуюсь. Но в последнее время не нравится качество помывки посуды. На тарелках остается белый налет и не все отмывается, хотя я всегда тарелки споласкиваю перед загрузкой. Пользуюсь - солью Калгонит и таким же ополаскивателем, и порошок SODASAN - типа органика. Вот раньше пользовалась таблетками калгонит - все было ок,- теперь  - хоть бери и перемывай все по-новой...
  Может кто сталкивался с таким и какими средствами вы пользуетесь?
Njusha11• 01 февраля 2013
Целый месяц промучилась, набрала с подругой по 2 пачки этого ’чудо-средства’, а теперь стоит без дела, хорошо что подруга с Германии выручила прислала таблетки, и наконец то посуда стала чистой, таблеток много прислала, вот продаб:

https://www.kidstaff.com.ua/tema-4664708.html

Njusha11• 01 февраля 2013
мы месяц в ручную все перемывали, больше никаких экспериментов, лучше два раза ополоснуть)))
бу ба бу ба бу• 01 февраля 2013
Наверное нужно сделать профилактическую чистку, может где форсуночки за 4 года налетом забились ...... есть спец средства что засыпаете и она пустая сама моется и прочищается )))
Я наоборот порошком пользуюсь , мне больше нравится чем таблетки ))))
allochka85• 01 февраля 2013
мне тоже содасан не понравился, вернулись к привычному
Njusha11• 01 февраля 2013
у нас вообще новая посудомойка, просто вся посуда после этого порошщка - мутная, и приходилось перемывать, и точно так же и у моей подруги)))
allochka85• 01 февраля 2013
я набала и порошок содасан и ополаскиватель, по сей день стоит
Lerami• 01 февраля 2013
Тётя использует таблетки AlmaWin. Полгода - нареканий нет.
tolyu• 01 февраля 2013
я тоже заметила, что у меня через раз моет посуду. такая же проблема как у вас. добавляю соль д/мойки и потом лучше уже? вы часто соль досыпаете?
ya.xxs• 01 февраля 2013
нужно, чтобы соль была, проверяю(белый налет от этого был).
Соль и жидкое ср-во Somat.

Было и так, что забились дырочки в этом вентиле(если я правильно выражаюсь), который воду разбрызгивает. Муж снял, зубочисткой прошелся, все ОК !

А сеточку регулярно моете?

ya.xxs• 01 февраля 2013
Может, еще жесткость воды поменялась? Тогда нужно немного больше соди добавлять. А чтоб регулировать кол-во добавляемой соли, есть дозатор со стрелочкой. У меня так...в Бош...ке
автор malinka_873 • 01 февраля 2013
у меня в посудомойке в днище выкручиваю крышку и засыпаю туда примерно 700 гр. соли, раз в 3-4 мес. мою посуду в машинке ежедневно.
автор malinka_873 • 01 февраля 2013
Ответ дляNjusha11

извините,я без всякого, но лучше напишите,что вот я продаю такие средства и они хороши тем-то и тем-то, как бы вкратце, а то выходит и вы и подруга под одним ником продаете ..или ...я запуталасььь.?????????????
но а если честно - то попрошу без рекламы своего товара. Спасибо.
galitska84@yandex.ru• 01 февраля 2013
У меня сейчас точно так же...(( не пойму чего,пользуюсь Финиш порошком,соль есть,фильтры почистила...ну не пойму почему налеты белые есть...Девочки,а вопрос-если у нас жесткая вода дома,по мимо соли добавлять не нужно ничего?
ya.xxs• 01 февраля 2013
нет, ничего не нужно больше, только нужно больше соли. А объем ее подачи регулируется.
Forel• 01 февраля 2013
пользуемся только порошковыми наполнителями
там может соль закончиться и т.п.
индикаторы посмотрите
Tina_Tina• 08 февраля 2013
Тоже раньше пользовалась садосаном, но потом почему-то тоже со временем, начали оставаться разводы на посуде((( перешла на Альмавин довольна, беру порошок так как это экономичнее по сравнению с таблетками, добавляю ихний же ополаскиватель и соль. Вообще нет не разводов, отлично убирает налет, абсолютно все устраивает. Покупаю на кидстаффе https://www.kidstaff.com.ua/tema-1690064.html